Home News

Аппликатор Одинарный 6,2 от доктора Ляпко по официальной цене в магазине в Москве

06.10.2018

Многие слышали о специальных приспособлениях, которые помогают решать те или иные проблемы. Одним из известных являются специальные аппликаторы для массажа, но прежде, чем приобретать такой атрибут, стоит разобраться с тем, что это такое.

Для чего нужен такой аппликатор

Итак, одинарный аппликатор Ляпко 6,2 мм представляет собой приспособление для того, чтобы делать более глубокий и профессиональный массаж в домашних условиях.

Предназначен данный прибор для массажа поясничного и шейного отделов позвоночника. 

Безусловно, использование такого прибора в основном подходит людям, которые страдают проблемами со спиной. Также данный аппликатор подходит для людей более зрелого возраста. 

Теперь более подробно хочется поговорить о его размерах. Этот аппликатор обладает компактными и небольшими размерами, которые многие отмечают, как довольно важное преимущество данного прибора. Точный размер данного аппликатора 10,5 на 23 сантиметра. Его с легкостью можно использовать как в домашних условиях, так и брать с собой в поездки. 

Из чего состоит

Тут же важно поговорить и о составе данного оборудования. В его состав входят своеобразная гибкая пластина из специальной медицинской резины, которая оснащена иглами. Иголки изготовлены из сплавов специальных металлов, которые благотворно влияют на организм человека. 

Вообще стоит отметить, что данный прибор является локальным. Это говорит о том, что использовать его можно только на болевых точках вашего организма. Но, в принципе использование его на всей поверхности вашей спины не принесет вреда, а наоборот будет только полезным. Иглы расположены друг от друга на расстоянии 6,2 миллиметра, что позволяет более качественно массировать всю область спины.

Используется оно для применения людьми, которые имеют различные проблемы с позвоночником. Более того, одинарный аппликатор Ляпко 6,2 мм позволяется снять напряжение с мышц спины после тяжелого трудового дня и сидячей работы.

В заключение хотелось бы отметить, что, несмотря на все положительные преимущества, у данного оборудования так же есть и некоторые противопоказания. Среди них можно выделить такие, как острые и хронические инфекционные заболевания различного характера, высокая температура тела, сильное физическое истощение организма, открытые раны и так далее. Так же важно отметить, что лучше всего перед началом использования данного прибора проконсультироваться с врачом, который специализируется в данной области.

rss