Home News

ЛЕНТА ПВХ для изоляции труб и трубопроводов

06.10.2018

видео ЛЕНТА ПВХ для изоляции труб и трубопроводов

Изоляция трубы лентой ПВХ липкой

Любой цвет и ширина

Жизнедеятельность города напрямую зависит от состояния его труб. Металл, уложенный под землю подвергается влиянию агрессивной среды, перепадам температур, коррозии и другим отрицательным факторам. Что бы защитить магистраль используют различные материалы, но для стальных трубопроводов одним из лучших решений была и будет изоляционная лента ПВХ.



Свойства липкой ПВХ ленты

Лента защищает наружную поверхность трубы от коррозии. Так же изолирует и защищает её. Правильно нанесенная она прослужит долгое время. Поставляется различных видов. К примеру, марка ТУ 2245 -001 — 002-2003 имеет толщину 0,45 мм и ширину 450 мм. Поставляется в виде цилиндрических рулонов. При покупке стоит убедиться, что поверхность гладкая, любая помятость может свидетельствовать о браке изделия.


Гидроизоляция трубы полимерно-асмольной системой Интейп.

Состав и способ нанесения

Лента ПВХ с одно стороны имеет клеевой слой, который наносится на трубу. Делается это по спирали, с нахлестом. Что бы избежать отвисаний, морщин и перекосов применяется специальное оборудование. Если же делать это вручную то расход ленты возрастает на 8-10%.  Перед, непосредственно, нанесением, рекомендуется очистить поверхность трубы от ржавчины, грязи и пыли. Затем наносить праймер и наматывать ленту.


🛁Сантехническая силиконовая лента

вопрос: Какие плюсы имеет пвх лента в качестве изоляции для труб?

ответ:

Она не впитывает воду (полная гидроизоляция, при соблюдении всей технологии нанесения) Имеет стойкость к грибкам различного вида Она липкая и обладает высоким классом прочности

Теперь касательно минусов:

ПВХ лента плоха тем, что сохраняет свои свойства лишь до -30 градусов! Аналогично и при плюсовой температуре: выше 30 градусов — лучше использовать что-нибудь другое. Поэтому в холодных регионах, или через чур тёплых она вряд ли подойдет. Так же учитывайте, что течет по трубам: какой температуры жидкости и т.п. протекают.

Обычная гарантия на товар составляет около 1 года.

rss