Home News

PDR технология устранения вмятин

05.10.2018

видео PDR технология устранения вмятин

Обучающее видео удаление вмятин без покраски

Существуют методы устранения вмятин, позволяющие обойтись без рихтовки, покраски и прочих традиционных процедур. К ним относится PDR технология, созданная еще в 1952 году на заводе Mercedes Benz.



Ее преимущества очевидны. Во-первых, работы проводится значительно быстрее, чем при других видах кузовного ремонта. Во-вторых, стоимость восстановительных мероприятий ниже, поскольку при использовании PDR технологии не требуется выполнение целого ряда подготовительных, дополнительных и сопутствующих операций. В-третьих, после устранения вмятин подобными методами автомобиль не переходит в категорию «крашеных», что позволяет впоследствии продать его по более высокой цене.


Ремонт и Удаление Вмятин без Покраски на Авто. PDR технология обучение. Москва.

PDR технология подразумевает использование разных приемов, которые могут задействоваться как комплексно, так и по отдельности. Это зависит от масштаба, сложности и специфики повреждений. Например, популярным вариантом является применение специальных присосок, с помощью которых осуществляется вытягивание вмятины до восстановления заводской конфигурации поврежденного кузовного элемента.


Как убрать вмятину без покраски своими руками. Азы технологии PDR.

Также возможно использование особых крючков, что позволяет с помощью плавных движений восстановить даже такие сложные элементы, как ребра жесткости.

Удаление вмятины без покраски

Одним из завершающих этапов PDR технологии является использование кернов со специальными насадками.

Все приемы и методы требуют наличия соответствующих приспособлений и инструмента, а также навыков и опыта.

rss