Home News

Педикюр в салоне и дома

05.10.2018

видео Педикюр в салоне и дома

Most Amazing Ugly Toenails Transformations 💗 Gel Toenail Pedicure - Toenails Cleaning
5 мая 2014 г.

Ухоженные ступни ног с ногтями, покрытыми ярким лаком, непременный атрибут летнего образа. Открытая обувь позволяет продемонстрировать ножки во всей красе, так что этим летом весь мир будет у ваших ног.



Тщательный уход за ногами – не просто дань моде, это еще и профилактика грибковых заболеваний. Правильно и вовремя выполненный педикюр поможет избежать таких проблем, как врастание ногтя, мозоли, натоптыши и трещины. Делать его можно как в салоне, так и в домашних условиях.

Домашний уход


МАНИКЮР В САЛОНЕ vs ДОМА СВОИМИ РУКАМИ ♛ Beauty Обзоры

Если ножки не доставляют вам особых проблем, можно делать педикюр дома. Главное – выполнять процедуру регулярно, не реже одного раза в 2-3 недели. Но при появлении болезненных мозолей, грубых трещин и т. д. не затягивайте с визитом к специалисту.

Как делать педикюр

Перед процедурой ножки должны побыть в воде не менее 10 и не более 20 минут

Этапы выполнения домашнего педикюра

1 Теплая ванночка

Любительницы побаловать себя могут приобрести гидромассажную ванночку, как в салоне. Можно обойтись и обычным пластиковым тазом. Налейте туда теплую воду - не горячую и ни в коем случае не кипяток, это вредно для сосудов и сердца.? Добавьте в нее то, чего душа пожелает: морскую соль или соль для ванны, жидкое мыло, сухие травы или отвар, несколько капель ароматического масла и т. д. Распаривайте ноги не меньше десяти минут, но не дольше двадцати, иначе кожа станет слишком рыхлой.

2 Шлифовка

После ванночки вытрите ноги насухо и приступайте к шлифовке. Железные скребки оставьте для крайне запущенных пяток, лучше приобрести пластмассовый со средне- или мелко-абразивной поверхностью. Во время шлифовки не перестарайтесь, иначе повредите кожу ног. Если при прикосновении пилки вы чувствуете щекотку, заканчивайте процедуру. Срезание мозолей лучше оставить профессионалам, слишком велик риск порезаться самой.

3 Скраб

Затем смочите ножки водой и потрите пятки специальным скрабом для ног или тела. Это сделает кожу гладкой и уберет неровности, оставшиеся после от шлифовки. Смойте скраб и вытрите ноги полотенцем.

4 Маска

Этот этап процедуры необязателен, но, если есть время, его стоит проделать, чтобы кожа стоп стала идеальной. Нанесите на всю стопу специальную маску для ног либо толстый слой жирного крема. Затем укутайте ноги полотенцем или наденьте хлопковые носки. Смойте маску через 10-15 минут.

5 Массаж

После применения маски нанесите на ступни лосьон или крем для ног. Во время нанесения можно сделать легкий массаж, ускоряющий кровообращение и снимающий усталость. Массировать ноги нужно восходящими несильными движениями снизу вверх. Отдельно помассируйте каждый палец.

Массаж можно совместить с гимнастикой для стоп:

    разминая стопу, сводите и разводите большие пальцы;

    делайте круговые движения стопой несколько раз направо и налево;

    захватив пальцы ног, несколько раз потяните стопу на себя и от себя.

6 Обработка ногтей.

После того, как крем хорошо впитался, подпилите ногти. Обратите внимание: подпиливать можно только сухие ногти, чтобы избежать их расслоения. Если же вы хотите обрезать ногти ножницами или щипчиками, ногти должны быть влажными, и лучше проделать эту процедуру после ванночки. Подпиливая ногти, не закругляйте концы, чтобы ноготь не врастал. Затем нанесите средство для кутикулы и обработайте её. Предварительно нанесите основу, чтобы ногти не портились и не желтели. И только теперь можно приступать к покрытию ногтей лаком.

Педикюр в салоне

Классический салонный педикюр

Вместо того чтобы бегать по дому с тазиком или ванночкой с теплой водой, можно доверить свои ножки специалистам. Классический обрезной педикюр включает в себя все элементы домашнего плюс удаление мозолей специальным станком, обрезание кутикулы ногтя и, при желании, профессиональный массаж стоп.

Главное – быть уверенной в том, что в салоне инструменты тщательно стерилизуют.

Европейский необрезной педикюр

Этот вариант классического педикюра, при котором стопу не распаривают, а обрабатывают специальным смягчающим составом, размягчающим кожу. Кутикулу не обрезают, а отодвигают к основанию ногтя и наносят на неё специальный состав, замедляющий рост. Со временем кутикула становится все более тонкой и незаметной. Этот вариант “бескровного” педикюра подходит для тех, кто не выносит грубых манипуляций с кожей ног, либо страдает хроническими кожными заболеваниями или диабетом.

Минус европейского педикюра в том, что рост кутикулы замедляется не сразу, а со временем, для этого потребуется не меньше 6 процедур. Поэтому в начале его, как правило, комбинируют с классическим обрезным педикюром.

Аппаратный педикюр

Так же, как и необрезной, аппаратный педикюр является максимально безопасной, нетравматичной и гигиеничной процедурой. Кожа стопы и мозоли обрабатываются с помощью специальных шлифующих насадок, которые позволяют выполнить самые сложные манипуляции, например, обработать труднодоступные места между пальцами. Считается, что после аппаратной обработки замедляется образование мозолей и трещин на стопах. Кроме того, с помощью этого вида педикюра можно справиться с утолщением ногтей и решить проблему с вросшим ногтем.

Аппаратный педикюр не способен справится с огрубевшей кожей и застарелыми мозолями за один раз, для решения этой проблемы придется пройти несколько сеансов и в дальнейшем повторять процедуру регулярно.

SPA педикюр

SPA педикюр - это удовольствие, которое длится около 2 часов. Он включает в себя ванны с различными ароматическими веществами, уход за кожей с помощью высококлассной профессиональной косметики (скрабы, маски, сывортки и кремы), самую тщательную обработку ногтя и кутикулы и расслабляющий массаж ног. Во время процедуры вы насладитесь релаксирующей музыкой или звуками природы, и вам обязательно предложат бокал вина или шампанского на выбор.

У процедуры всего один минус – это цена.

 

Похожие статьи

6 марта

По-весеннему: 15 вариантов маникюра с живыми цветами

Весна - пора смелых эксперементов. Если ты устала от монотонного маникюра и в поисках оригинального дизайна, тогда присмотрись к маникюру с живыми цветами. Такой маникюр выглядит намного интересней весной!

26 сентября 2017 г.

Модная форма ногтей на осень 2017: пять вариантов формы ногтей для маникюра в тренде

Качественный и красивый маникюр — это не только выбрать оттенок лака и накрасить им ногтевую пластину. Это работа над внешним видом ногтя и создание его формы.

20 сентября 2017 г.

Не растут ногти: в чем причина и как решить проблему?

Каждая девушка любит, чтобы ее ногти были аккуратными и ухоженными. Но что делать, если они ломаются и не растут, а красивый маникюр сделать весьма затруднительно? Рассказываем, в чем может быть причина и как решить эту проблему.

19 июля 2017 г.

Появились лаки для ногтей для мусульманок: чем халяльные лаки отличаются от обычных

Как стало известно, бренд Orly совместно с американским ресурсом для девушек-мусульманок Muslim Girl выпустили коллекцию халяльных лаков для ногтей. В линию #HalalPaint вошли пять цветных лаков и один бесцветный.

11 мая 2017 г.

Летний педикюр 2017: модные тенденции, которые стоит повторить (фото)

Вот уже не за горами самый ожидаемый сезон — лето. И с наступлением первых теплых дней ты забываешь о самом главном летнем аксессуаре — педикюре. 

5 апреля 2017 г.

Все для идеального маникюра дома

Для любой женщины красивый маникюр - это один из важнейших компонентов ее образа. Ведь именно по красивым, ухоженным ногтям можно многое рассказать о ней. А ногти, конечно же, требуют постоянного ухода.

23 марта 2017 г.

Как ухаживать за кожей ног?

С наступлением весны, каждая женщина, девушка особенно тщательно следит о красоте своих ножек. Ведь впереди жаркое лето, пляж, открытая одежда и обувь…

11 марта 2017 г.

Витражный гель: что это такое и как пользоваться

Мастера маникюра, как профессиональные, так и просто любители создавать стильные и необычные дизайны ногтей, давно пользуются витражными гель-лаками, благодаря которым можно создать необычный и креативный маникюр.

6 февраля 2017 г.

Модный маникюр 2017: главные тренды

Что может поднять настроение женщине, как не красивый маникюр? Милый, смелый, стильный, яркий и манящий дизайн наших ногтиков привлекает внимание и вызывает интерес у прохожих. А выйдя из салона, мы чувствуем себя королевами!

20 января 2017 г.

Уход за руками зимой. Женские секреты красоты

Зимой на холоде руки очень сильно страдают, кожа рук сохнет, шелушится, краснеет. Однако существуют различные способы защиты рук от мороза.

rss