Home News

Кекс с изюмом рецепт

04.10.2018

видео Кекс с изюмом рецепт

Кексы с Изюмом / Маффины / Muffins With Raisins / Пошаговый рецепт (Очень Вкусно)

Установите стойку на среднем уровне духовки. Разогрейте духовку до 170 гр.С. Подготовьте форму для кекса: лучше всего использовать прямоугольную форму размером примерно 33х15 см с глубокими бортиками. Застелите форму полосками бумаги для выпечки: одну полосу вдоль и 2 – поперек. Смажьте форму сливочным маслом.



В миске смешайте вместе сухие ингредиенты: муку, порошок для выпечки, специи, ванилин, соль.

В чаше миксера взбейте на низкой скорости сливочное масло с сахаром, добавляя его в масло постепенно. Взбейте до однородного состояния (около 2 минут). Увеличьте скорость до средней и взбивайте еще около 4 минут до легкой пышности.


Кекс с изюмом за 5 минут. Простой рецепт/ Популярное видео

Добавьте яйца, разбивая их по одному и продолжая взбивать после каждого добавления. Общее время добавления яиц составляет около 4 минут.

Добавьте сливки и коньяк, продолжая взбивать смесь.


Кексы с изюмом на кефире. Простой рецепт!

Добавьте в смесь муку, продолжая перемешивать теперь уже лопаткой.

В конце добавьте изюм и смородину и перемешайте тесто лопаткой.

Переложите тесто в подготовленную форму, пригладив верх шпателем. Выпекайте кекс в духовке около 1 часа 15 минут. После часа выпекания проверьте кекс на готовность при помощи деревянной зубочистки: воткнутая в центр кекса, она должна выходить чистой. В этом случае выпечка считается готовой. В противном случае продолжайте выпекать еще 5-10 минут.

Выньте кекс из духовки и оставьте его в форме в течение 15-20 минут, а затем выньте из формы, поместите на решетку и дайте ему полностью остыть (примерно в течение полутора часов).

Храните кекс при комнатной температуре, завернув в пластиковый пакет, в течение до 5 дней (в морозильной камере кекс можно оставлять на срок до 2 месяцев). Используйте зазубренный нож, чтобы разрезать кекс на кусочки. Подавайте к чаю, какао или кофе, или как закуску к десертным винам.

Приятного аппетита!

rss