Home News

Как красить брови карандашом: пошаговая инструкция

04.10.2018

видео Как красить брови карандашом: пошаговая инструкция

❀♡Макияж бровей карандашом/Как нарисовать брови❀♡

Класс, здравствуйте! Все в сборе? Отлично! Тема урока по макияжу «Идеальные брови. Техника рисования – карандаш». Изучаем из года в год, а все одни и те же ошибки. То Марлен Дитрих театрально смотрит из зеркала, то Леонид Ильич игриво подмигивает правым глазом. Поэтому слушаем внимательно о том, как правильно красить брови карандашом. Нас ждет пошаговая инструкция.



Не тот размер, не тот фасон

Карандаш прекрасно выручит в ситуации когда натуральных бровок слегка «не хватает». Хочется чуть-чуть пошире, погуще или подлиннее. Им хорошо создавать имитацию волосков. Главное правило – естественность. Линии и изгибы плавные, штрихи мягкие. Карандашный грифель должен быть в меру острым. Чересчур заточенный даст линии, которые трудно будет растушевать, слишком толстый нарисует жирные неаккуратные полоски.


✦ Идеальные брови ✦ Как красить брови карандашом / Катя Румянка

Для практического занятия понадобятся:

Пинцет; Маникюрные ножницы; Щеточка-расчесочка, можно взять от старой туши; Карандаш или карандаши (зачем несколько – ответ позже); Скошенная кисточка. При хороших навыках рисования можно заменить той же щеточкой для бровей или от туши; По желанию – любимое тональное средство и консилер.


👸 ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ часть 2. Секреты Коррекции и окрашивания бровей. Урок коррекции воском.

Ну что, класс? От теории к практическому занятию по теме «Как правильно красить брови карандашом». Вашему вниманию пошаговая инструкция.

Подготовка. Долой все лишнее!

Прежде всего надо подготовить поле для деятельности. Натуральность, конечно же, хорошо, но излишняя растительность на лице еще никого не красила. Тем более, если особо наглые волоски пытаются создать на переносице сообщество «Монобровь». Их без жалости нужно удалять пинцетом в первую очередь.

Гармоничная по длине и форме бровь способна украсить лицо даже при отсутствии макияжа. Поэтому сначала надо определить оптимальный «естественный размер и формат». Для удобства пригодится кисточка или карандаш.

Форма бровей. Из пункта А в пункт Б

Бровка делится визуально на три участка:

Начало – точно над внутренним уголком глаза. Можно для уверенности приложить кисточку к носу, перпендикулярно полу, а карандашом поставить первую точку; Середина, излом, изгиб, пик – называйте как нравится. Место, в котором бровка красиво выгибается, создавая плавную дугу. Внимание! Определяющее слово здесь « плавную » ! Кисточку надо приложить к крылу носа и расположить у наружной стороны радужки глаза. Вот она точка номер два; Хвостик – все имеет логическое завершение. Чтобы он не был слишком низким или вздернутым, кисточка должна соединить крыло носа и внешний уголок глаза. Вуаля! Хвостик найден и отмечен точкой номер три.

Теперь можно поработать пинцетом в обозначенных границах, но без фанатизма.

Если есть слишком длинные волоски, их лучше срезать аккуратно маникюрными ножницами, зачесав кисточкой наверх.

Все манипуляции с коррекцией лучше проводить заранее, это избавит от покраснений и припухлости.

Каким карандашом лучше красить?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Карандаши для бровей не исключение. Ключевой момент здесь, конечно же, цвет карандаша. Скажите твердое «нет» черному цвету. Парикмахеры называют его «мертвым, глухим». И не зря. Глубокий черный смотрится неживым как на волосах, так и на бровях. Исключение красавицы с гривой цвета «вороного крыла» и жгучими бровями, но это подарок природы и для нее правил нет. Для всех остальных случаев – любые темные оттенки.

Брюнеткам

Выбирайте цвет карандаша на два-три тона светлее цвета волос. Тогда бровки будут смотреться стильным элементом единого образа, а не отдельной его частью. Холодные брюнетки могут попробовать модный нынче серо-коричневый цвет тауп. Кстати, тот же  тауп при грамотном нанесении может стать универсальным при седине, светлых, русых и темных волосах. В общем, попробовать стоит.

Блондинкам

Здесь нужен карандаш на два-три тона темнее волос. Платиновым блондинкам подойдут серые оттенки, пшеничным и медовым – бежевые.

Теплый или холодный оттенок? Ориентируйтесь на свой тип внешности. Тон кожи лица и глаз теплый, золотистый – бровки должны быть тоже теплого оттенка. Во внешности больше холодных ноток – предпочтение карандашам серым, пепельным, без коричневых и золотых тонов;

Рыжим

Обладательницы каштановых и рыжих волос оценят по достоинству рыжевато-коричневую палитру.

Седым

Если бровки и волосы седые, то лучшим вариантом станут серые тона, при окрашенных локонах – ориентир на цвет волос.

Секрет профессионалов – использование карандашей одного цвета, но двух оттенков, темный основной и немного посветлее. В результате создается эффект градиента, бровь «играет». Но, если рука хорошо набита, то можно рисовать и одним карандашом, меняя степень нажима и интенсивность прокрашивания. Хуже не будет.

При покупке проверьте текстуру карандаша. Чтобы карандаш держался весь день и был удобен в рисовании, она должна быть мягкой, пудровой. 

Видео «К ак правильно и красиво нарисовать брови карандашом »

Точка, точка, запятая... Пошаговая инструкция как накрасить брови карандашом

Чтобы не вышла та самая пресловутая рожица кривая, надо еще раз оценить откорректированную форму бровей. Определить пробелы, понять где не хватает волосков. Помним про три точки и естественные плавные изгибы. Ну, что поехали?

Шаг 1 Подготовка

Бровку надо расчесать и пригладить волоски на свои места. По желанию можно нанести капельку тонального средства на кожу надбровных дуг, так легче будет рисовать;

Шаг 2 Рисуем цветом

Более темным оттенком надо прокрасить середину бровки, тот самый изгиб, и хвостик. Маленькими, коротенькими штрихами, имитируя волоски. Грифель под углом к коже. Карандаш двигается плавно, постепенно продвигаясь от основания к кончику, все движения по росту волос. Наслаивайте движения одно на другое, представьте, что вы художник, макияж – это искусство, целая картина, важен каждый мазок! Теперь более светлым прокрашиваем основание. Внимание! Не нужно делать явный акцент на начале брови, вычерчивая четкую насыщенную границу, это выглядит неестественно; Если используется один карандаш, то прорисовка начинается просто от начала, усиливая нажим с середины брови;

Шаг 3 Завершение

Какими бы красивыми и аккуратными не были штрихи, их нужно растушевать. Скошенной кисточкой, щеточкой-расчесочкой или кисточкой от туши. Это придаст бровке ухоженный вид и максимум естественности; Можно нанести чуть-чуть консилера под бровь. Такой прием высветлит ее и придаст приятной резкости. Над бровью консилер не используют, это ведет к резкому переходу от волос к коже и бровь смотрится действительно нарисованной; В завершение для закрепления результата, можно нанести гель или воск, что дисциплинирует непослушные волоски и заставит их лежать в четко заданном направлении.

Всё. Картина маслом. То есть карандашом. Наслаждаемся результатом.

Как нарисовать брови  –  поэтапные фото

Итак, выводы по уроку. Мода – женщина ветреная, сегодня она хочет естественные линии, завтра тонкие ниточки и неестественные изгибы. А вот стиль – мужчина постоянный и любит естественность во всем, поэтому, выбрав натуральность, слегка подчеркнутую косметикой однозначно будете в выигрыше. Чтобы не получилось как в том анекдоте: « Что делать, если хотел вытереть своей девушке слезы, но случайно стер брови? » Урок на тему « как красить брови карандашом »  окончен, всем удачных изгибов!

rss