Home News

Макияж с красной помадой для блондинок: подробная инструкция

04.10.2018

В визаже существует несколько классических типов макияжа, одним из которых является мэйк-ап с красном помадой. При грамотно подобранном тоне губ, образ будет уточненным и элегантным, а если допустите ошибку на этом важнейшем этапе - вульгарным и грубым. На что обратить внимание, подбирая оттенок? Сегодня мы поделимся рекомендациями модных экспертов для девушек со светлыми волосами. Вас ждут советы и подробная инструкция, как создать макияж с красной помадой для блондинок.


Как пользоваться кайалом

Так ли важен цветотип?

Брюнетки, вероятно, недовольствуют, почему же мы их обходим стороной и чем ниже представленная инструкция плоха для них. На самом деле, мы ничуть не принижает обладательниц медных, кофейных и шоколадных оттенков волос. Просто ваш цветотип – главный помощник в выборе тона. И рекомендации для светловолосых дам будут неуместны для обладательниц других оттенков.

Макияж с красной помадой для блондинок базируется на цвете волос и тоне кожи. Тем, чья кожа имеет светлый оттенок стоит сделать выбор в пользу мягких и теплых по палитре помад, а вот для темнокожих и смуглых отлично подходят более яркие и глубокие цвета губ.

Блондинкам можно позаимствовать идеи мейк-апа с сочным акцентом на губах у Скарлетт Йоханссон. Критики моды относят ее умение подбирать верный тон к эталонному. Непоколебимой блондинкой с красными губами №1 на все века остается легендарная Мэрилин Монро. В любви к красным губам признаются Гвен Стеффани, Кейт Мосс, Леди Гага, Тейлор Свифт, Хайди Клум, Кирстен Данст, Кемерон Диаз, Мадонна и Кристина Агилера. Среди отечественных звезд шоу-бизнеса не раз уличены в подобном Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова), Вера Брежнева, Маша Малиновская, Лера Кудрявцева.

Аспекты выбора тона

Так как же правильно выбрать идеальный в вашем конкретном случае тон:

В зависимости от кожи лица приобретите помаду по следующему принципу: чем светлее кожа, тем светлее оттенок, соответственно, для темной кожи – более темный цвет. Для блондинок-обладательниц светлого отлива кожи актуальна холодная палитра. Допустимы оттенки розового или голубого. Идеально подходит «чистый» тон, а вот от персиковых и морковных стоит отказаться раз и навсегда.

Девушкам со средним по насыщенности подтоном кожи предпочтительны мягкие теплые цвета. Именно для них производители регулярно пополняют ассортимент, привнося все больше абрикосовых и оранжевых мотивов. А вот холодные оттенки им напрочь не подходят.

Смуглым дамам стоит обратить внимание на помаду яркого сочного тона. Среди гармоничных вариантов также бордо, вишня и коричневые оттенки. А вот розоватые и морковные под строгим табу.

Не меньшую роль в эффектности играет белизна зубов. Красный цвет с оранжевым подтоном усугубит желтизну, а вот все остальные визуально отбелят их. Остановившись на одной из помад, не отходя от прилавка, нанесите тестер на белый лист бумаги или кончик пальца. Изучите оттенки, присутствующие в красном. Это необходимо, так как по цвету тюбика или флакона вы не сможете получить внятной картины о тоне, равно как и доверившись этикетке или номеру. Только личная проба прояснит ситуацию и избавит от сомнений.

Особенности макияжа с акцентом на губах

В данном мейк-апе как никогда действует золотое правило: акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. Естественно, красные губы – более чем привлекательны, следовательно, не переборщите с визажем глаз.

Четкость нанесения – залог выразительности. Поэтому потрудитесь приобрести специальный карандаш для губ идентичного с выбранной помадой тона или немного темнее.

Так как в целом образ такой блондинки будет броским и эффектным, из-под взгляда окружающих не ускользнут и косметические дефекты лица. Считается, что красная помада – удел тех девушек, чья кожа находится в безупречном состоянии. Однако в наше время скрыть прыщики и неровности вам поможет целый ряд средств: консилеры, хайлайтеры, тональники.

Выбор матовой или глянцевой текстуры ложится исключительно на ваши плечи. В этом вопросе нет канонов, только ваш вкус и предпочтения. Единственное что можем заметить, матовая помада выглядит более сдержанно. Она будет держаться дольше, и вы не столкнетесь с подтеками. Губы станут ярче и темнее. Глянец, какого бы он не был оттенка и насыщенности, в сравнении с матовой вариацией, будет светлее. Блестящий прием иллюзорно сделает губы полнее, что придаст им очаровательности и романтичности.

Идеи дневного и вечернего макияжа с красной помадой

Модные эксперты призывают разделять дневной и вечерний макияж. Это просто неуместно отправляться в местный супермаркет при полном параде, равно как и прибыть на светское мероприятие в неподобающем виде.

Когда вам предстоит дневной выход в свет, например, на работу, при условии, что вы хотите непременно воспользоваться красной помадой, нужно минимизировать действия по подчеркиванию глаз. Вполне достаточно просто подкрасить реснички. Лучше направьте свои труды на улучшение тона лица. Благодаря яркому акценту мейк-ап получится свежим и чувственным.

Для вечерних мероприятий актуально большее косметическое вмешательство. Так помимо выравнивания цвета лица и скрытия дефектов кожи, можно большее внимание уделить области глаз. Это могут быть тени, стрелки, тушь. Блондинкам из теней стоит отдать предпочтение коричневой, молочной, бежевой или бронзовой гамме. Стрелки могут быть самыми разнообразными, от игривых маленьких хвостиков, до широких, длинных или дерзких.

Фото макияжа с красной помадой для блондинок:

Красная помада – самый главный яркий акцент на вашем лице. Она не терпит конкуренции, поэтому макияж глаз должен быть выполнен в сдержанных и едва заметных тонах.

Красные губы, в особенности холодных оттенков, всегда требуют безупречно выровненного тона лица, без прыщиков и других недостатков!

7 секретов от визажистов

Чтоб макияж получился аккуратным и изысканным, необходимо правильно покрывать губы помадой. Для этого воспользуйтесь советами опытных профессионалов:

1. Сначала покройте губы увлажняющим смягчающим бальзамом и дайте ему впитаться

2. Перед нанесением цвета, слегка затонируйте губы и чуть припудрите

3. Чтобы красные губы не выглядели вульгарно, нужно чтобы они были очень четко очерчены. Карандаш должен в точности соответствовать тону помады, либо на оттенок темнее

4. Контур наносится в первую очередь и при сомкнутых губах

5. Для нанесения помады лучше использовать специальную кисть для губ

6. Наносить помаду следует, начиная от центра губ и двигаясь к краям

7. Наложите первый слой помады, затем промокните губы салфеткой и нанесите второй слой

Техника нанесения красной помады от известного визажиста Елены Крыгиной:

Бытует мнение, что некоторым красная помада попросту не идет. Миф – в один голос заверяют культовые визажисты. Если вам кажется, что красные губы вам не подходят, значит, вы просто не нашли нужный оттенок. Продолжайте поиски своего тона, и вы испытаете непередаваемое наслаждение, когда все-таки разыщите его. Роковая красотка, нежная и романтичная натура, деловая коллега или яркая невеста – любой из образов реализуем с помощью верного цвета. Следуйте нашим советам и рекомендациям, экспериментируйте, сделайте макияж с красной помадой и радуйтесь своему сексуальному отражению в зеркале!

rss