Home News

Маникюр с жидкими камнями: фото вдохновляющих идей

04.10.2018

Жидкие камни – новое слово в декоративном оформлении ногтей. Еще не слышали о подобном? Тогда не упустите возможность ознакомиться с идеей создания и подробной инструкцией по выполнению.

В чем заключается уникальность дизайна? За что модницы так полюбили маникюр с жидкими камнями? Его достоинства, недостатки, особенности снятия и культовые идеи нейл-арта.

Авторская задумка

Основателю и главному технологу марки E.Mi Екатерине Мирошниченко принадлежит идея сделать удивительный маникюр с жидкими камнями. Как правило, данный дизайн создается вкупе с другой E.Mi технологией – литьем. Посредством полимеризации вещества удается воссоздать объемный изысканный узор.

Аргументы «За» и «Против»

Среди достоинств нетривиального нейл-арта отмечают:

Отсутствие эффекта утяжеления на пластинах. Роскошное сияние «драгоценных» камней на ногтях. Длительный результат (3-4 недели). Возможность в домашних условиях самостоятельно выполнить процедуру.

Имеющиеся недочеты носят временный характер. Так, например, в настоящее время, в силу новизны методики, число профессионалов и салонов, готовых предложить услугу, достаточно мало. Высокая стоимость также пока не радует красавиц. Поистине, филигранная работа требует внимания, аккуратности, усидчивости.

Многогранный блеск

Воспроизвести путем литья и жидкой имитации можно такие камни, как:

Эффектная бирюза; Загадочный малахит; Неповторимый рубин; Элегантный сапфир; Потрясающий кварц.

Фото маникюра жидкие камни:

Подробная инструкция по нанесению

В косметическом отделе приобретите фольгу для маникюра, арт-гели, лазурный витражный гель, лампу для полимеризации, скульптурный густой клей, защитный гель и тонкие кисти.

Первый шаг – стандартная обработка ногтей (длина, форма, кутикула). Второй этап – создание французского маникюра. Почему именно французский? Именно он смотрится наиболее выигрышно в сочетании с изысканными камнями. Кончик может быть белоснежным, черным, синим или любого другого оттенка, в зависимости от задумки. Также декорировать свободный край пластины можно посредством переводной фольги. Однако вы можете сделать фон на свой вкус, например, оставив покрытие однотонным. Гель фиксируется на протяжении пары минут под лучами лампы, а потом наносится защита и сушка повторяется. Следом, используя арт-гель, нанесите кистью-волоском орнаменты. Линии должны получиться объемными. Старайтесь подбирать максимально контрастный тон относительно основы или черный. Просушите маникюр под ультрафиолетовой лампой. Фольга с золотистым отливом прикладывается к пластинам и резким движением убирается, превращая черный узор в так называемое золотое литье. Теперь наступает черед нанесения контура будущего «камня». Лучше, чтобы очертание совпадало по цвету с многогранником или хотя бы было к нему приближено. Екатерина Мирошниченко призывает использовать пару оттенков, которые создадут переливающий трехмерный эффект и усилят натуральность. Маникюр вновь подвергают полимеризации. К инкрустации подключается витражный гель, заполняющий образовавшуюся лунку. Предпочтительнее не ограничиваться одним цветом, а раскрашивать камень смежными тонами. Ногти сушатся под лампой две минуты. Скульптурный гель – предпоследний этап. С помощью тонкой кисти им покрывают камень, вдыхая в него жизнь, блеск и объемность. Не обойтись, естественно, без полимеризации. Заключительный момент – финишное покрытие-закрепитель.

Таким замысловатым, на первый взгляд, способом происходит создание уникального драгоценного маникюра. Но задача не только гармонично расположить камень и подобрать эффектное обрамление, но и впоследствии грамотно стереть все с ногтей, не травмируя поверхность и причиняя вреда.

Особенности снятия

Жидкие камни представляют собой не что иное, как полимеры. Их удаление с пластин потребует размачивания в специальной жидкости. Составы безопасны, не нарушают структуру и при этом не портят внешний вид поверхности. А вот снятие литья зачастую выполняется спиливанием, что само по себе травмирует пластины. Поэтому автор методики настоятельно рекомендует после истечения срока службы маникюра и его снятия, прибегнуть к оздоровительной процедуре. Уход с лечебной направленностью восполнит водный баланс, насытит ногти микроэлементами, приведет пластины в порядок и в должной мере увлажнит кожу рук, в том числе и область кутикулы.

Идеи по декору

Привлекательно выглядит однотонный маникюр, на котором один из пальцев каждой руки декорирован по-особенному. Модный в нынешнем сезоне лососевый оттенок, покрывающий ногти, с акцентом в виде инкрустированного малахита на безымянных пальцах не оставит окружающий равнодушными к вашей персоне. Фоном для драгоценного камня может служить белый фон. Наилучшее для данной гаммы обрамление малахита – серебро.

Французский маникюр может украшать 8 из 10 пальцев, а двое безымянных пусть будут увенчаны драгоценным блеском на белоснежном фоне. Камни и узоры могут быть как идентичными в обоих случаях, так и отличаться друг от друга, например, сочный розовый и полупрозрачный зеленый. Дополняют утонченный маникюр стразы.

Жидкие камни и антифренч – шикарная комбинация. Попробуйте дуэт из белой обратной французской улыбки и голубого оттенка под названием перванш. Безымянный палец будет украшен жидким камнем в тон с серебристым узором, расходящимся во все стороны от центра.

Не менее женственен маникюр с использованием магнитного покрытия. Темно-зеленый оттенок кошачьего глаза выступает в роли основного. Средние и безымянные пальцы покрывают белым лаком. Золотые вихри окутывают драгоценные камни, переливаясь на свету.

Сразу несколько жидких камней могут украшать линию френча. Зеленый, бирюзовый и синий многогранники в сочетании с блестящим голубым лаком и оригинальным черным орнаментом – фееричный и впечатляющий дизайн.

Жидкие камни – трендовый нейл-арт, вдохновивший на эксперименты модниц по всему миру. Это самобытное украшение, идущее в сравнение с оригинальными драгоценными многогранниками. Блеск и цвет получаемых капель и фигур завораживают. Попробуйте эффект в салоне или отважьтесь на создание фантастического по красоте маникюра в домашних условиях!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

rss