Home News

Маникюр с морской тематикой: фото стильных идей

04.10.2018

видео Маникюр с морской тематикой: фото стильных идей

Морской маникюр на лето 2016 | Sea Nails Tutorial

В летнее время, под сенью акации

Приятно мечтать о дислокации.



- сказал поэт. И не ошибся. Кто-то пока просто мечтает, а некоторые уже купили билеты на море или вздыхают о долгожданных выходных на речке.

В летнее время, пока над головой колеблется знойный воздух, так хочется не просто ощутить соленое дыхание большой воды, но и выглядеть весело и беззаботно, как и полагается отдыхающим. Маникюр с морской тематикой поможет вам еще глубже окунуться в отдых.


Морской дизайн ногтей. Море Пляж Песок Ракушка Морская звезда

А для тех, кто только ждет отпуска и не знает, как его проведет, такой дизайн ногтей станет своеобразной «картой желаний», которая, возможно, приведет их на морской бережок!

Палитра и инструменты маникюра в морском стиле

Маникюр с морской тематикой подразумевает использование богатой палитры оттенков голубого, белого, темно-синего, зеленого цветов. Применяются и насыщенные яркие желтый, розовый, кислотные оттенки, лаки с блестками – словом, те, которые создадут летнее, «отпускное» настроение. Даже черный приветствуется, он незаменим для маникюра в стиле «тельняшка». Чтобы не попасть впросак, вспомните одно правило – чем длиннее ногти, тем светлее цвет.

Умелице для работы понадобятся:

Средство для снятия кутикулы. Апельсиновая палочка. База под лак. Сам лак. Тоненькая кисть для рисования. Декоративные элементы (например, ракушки, бисеринки) и клей для них. Скотч-полоска. Спонж для создания градиента. Набор для стемпинга. Финиш-лак.

Стать на якорь! Морской маникюр 2017 года и его модные тенденции

В 2017 году для морского маникюра можно смело применять любые идеи, комбинировать бисер и скотч-полоску, создавать морские картины на ногтях. Поэтому особое внимание уделите полировке и обезжириванию, ведь даже маленький заусенец на ногтевой пластине может стать причиной того, что ваш хитроумный дизайн сползет на следующий день.

Что лучше напомнит о море, чем якоря? Их можно рисовать вручную или наклеить слайдер. Изображение якоря дополняют морскими канатами, рисуют корабельный руль. Сделайте якорь из бусинок, если не боитесь кропотливой работы.

Можно вывести его поверх полосок, соединить с френчем... Обычно якоря выполняются в синем, черном цветах, но в тренде и более веселые красный и золотистый. Взгляните на эти фото:

Море волнуется раз!

Прохладные волны, отображенные в маникюре, поднимут вам настроение и очень подойдут к легкому имиджу лета. Можно возомнить себя нейл-маринистом и намалевать буйную стихию на ногтях вручную. Но гораздо проще довериться стемпингу.

Необычный френч и лунный маникюр можно сделать в виде волн, просто схематично изобразите лунки и улыбки голубого, белого и синего цветов в виде морских гребешков.

Ногтевая тельняшка

Прекрасная морячка покорит кого угодно. В 2017 году полосатый монохром в моде не только в одежде, но и на ногтях. Он выводится тонкой кистью, если, конечно, у вас твердая рука и достаточный опыт в этой сфере, а можно снова прибегнуть к стемпингу или взять скотч-ленту. Горизонтальными полосками покрывают как всю пластину, так и рисуют на ее краешке, получая таким образом интересный френч. Тельняшку практически всегда комбинируют с рисунками, слайдерами и разнообразным декором.

Если полоски выполнить в разных цветах, то дизайн получится еще более интересным. А вариант с синей или черной «тельняшкой» хоть и выглядит достаточно сдержанно, но позволит скрашивать рабочие будни напоминанием о море.

Морские обитатели

Очень красивые и забавные аппликации и рисунки на ногтях обитателей глубин сделают ваши ноготки настоящей галереей морского мира. Черепашки, крабы, дельфины, морские звезды и кораллы – все это сегодня доступно и легко делается самостоятельно. Можно наклеить изящную аппликацию в виде золотистого краба на один из ногтей, а остальные накрасить белым и голубым цветом, как будто он только что выполз из ласкового моря. А умелый мастер тонкой кистью нарисует даже синего кита на вашем ноготке. Конечно, длиной он всего 3 миллиметра, но выглядеть будет впечатляюще.

Вода-вода, кругом вода

Морскую воду легко изобразить на ноготках с помощью водного маникюра. Легкие переливы из голубого в белый и из синего в голубой напоминают прибой или погружение с аквалангом. Получившиеся разводы в виде капелек хорошо сочетаются с «камешками» или стразами, чтобы усилить сверкание воды.

Пляжные дела

Вернемся на берег. Напомнить о пляже поможет техника, когда золотой шиммер плавно переходит в голубо-белый лак, словно это волны накатываются на песчаную косу. Покрыть ноготь золотым шиммером можно на одном пальце, а остальные более спокойной голубой гаммой, создав ассоциации с берегом и водой.

Пляжное настроение создает россыпь золотистых «камешков», прилепленных на ноготь. Используют бульонки, которые выглядят как настоящий песок, и круглые пайетки, напоминающие о прибрежной гальке. Можно нанести и немного глиттера. А фигурка морской звезды, «прибывшая» из пучины морской на ваш ноготь, дополнит пляжную картину.

Пальмочки

Тропическое веселье обеспечат изображения пальм. Их рисуют поверх голубого фона, но до сих пор популярен арт – пальма на фоне тропического закатного неба. Очень красивый и нежный рисунок получится, если нарисовать пальмочку на градиентном маникюре с переходом из небесно-голубого в белый. Получится умиротворяющая картина пляжа с деревцем и спокойным небом.

Неон

Те счастливицы, кто оправляется на курорт и собираются посвятить ближайшее время только отдыху и веселью, оценят дизайн в неоновых оттенках. Различные тона голубого, зеленого и желтого плюс морской декор будут как нельзя кстати на пляже в окружении пальм. Только будем честными – неон – удел молоденьких девушек. Дамы постарше, перед вами открыты все остальные двери!

Намеки и абстракция

Если вы не хотите выпадать из морской тематики, но побаиваетесь, что во время отдыха пайетки, морские звезды и крабы элементарно отвалятся, то выберите не кричащий дизайн «Я на курорте!», а более спокойные мотивы. К примеру, насыщенный синий цвет втирки, дополненный голубым, зеленоватым шиммером по бокам или краям ногтевой пластины сделает намек на загадочные морские глубины. Он не будет лишним ни в офисе, ни на пляже.

Размытые синие, голубые и белые полосы или битое стекло тоже создадут картину спокойной воды. Можно выбрать и совсем абстрактное решение – это геометрический маникюр белого и голубого цветов, дополненный скотч-лентой, который будет символизировать воду и белоснежный пляж.

Омбре и френч

Эти два кита современного нейл-дизайна мало того, что невероятно популярны, так еще приспосабливаются к любой тематике. Френч с волнами, омбре, показывающее разгул морской стихии и ее глубину, выглядят невероятно стильно в сочетании с битым стеклом и мармеладом. Французский дизайн можно выполнить и в виде сине-голубых полосок, он отлично впишется в летний образ.

Красавицы тщательно подбирают образ для отдыха и в целом лета, ведь когда еще можно показать себя во всей красе и похвастаться оригинальным маникюром с морской тематикой! И куда бы вы ни отправились в 2017 году, предложенный дизайн подарит вам главное – дух моря и свободы!

rss