Home News

Батареи отопления — как правильно покрасить

04.10.2018

видео Батареи отопления — как правильно покрасить

Как выбрать краску для батарей? Как покрасить батарею или радиаторы?



Вы решили обновить покраску батарей отопления. Чтобы качественно нанести краску нужно очистить поверхность батарей. Также нужно выбрать нужную краску. Если правильно подобрана краска и соблюдены все технические требования, батарея отопления будет иметь привлекательный вид долгое время.


Красим чугунный радиатор отопления. Какой краской лучше красить батарею? Все нюансы.

Выбор краски

Чтобы покрасить батареи используют краску, которая не желтеет. При высокой температуре поверхности батареи не теряет своего качества и блеска. Такие качества имеют следующие виды краски.


Как покрасить батарею

Акриловые дисперсионные краски легко нанести на поверхность батареи. Они долго не блекнут, а имеют первоначальный блеск окрашенной поверхности.

Эмали алкидные выдерживают высокие температуры. Со временем краска трескается и появляется желтоватый оттенок на окрашенной поверхности батареи.

Краски акриловые, изготовленные на основе растворителей сохраняют блеск эмали долгое время. На окрашенной поверхности не появляются микротрещины доже по истечении длительного промежутка времени.

Каким цветом красят батареи

Цветовую палитру красок для покраски батарей подбирают с учетом стиля дизайна интерьера. Покрасить батареи можно в тон цвета стен. Используют краску серебристого, золотого или бронзового цвета, все зависит от цвета и дизайна мебели в комнате. Цвет краски подбирают также для каждой комнаты отдельно.

В гостиной цвет батарей привязывают к цвету мебели. В спальне используют теплые цвета светлых оттенков в тон стен или красят батареи белой краской. В детской комнате регистры батареи можно покрасить разным цветом. Чтобы придать большей яркости и веселья в комнате.

Подготовка батареи к покраске

Работу нужно начинать с того, что предварительно снимаем старое покрытие с батареи. Делают это двумя способами. Используя специальный химический раствор, пропитываем им всю поверхность батареи. Затем оборачивают обработанную батарею пленкой и оставляют закрытой на несколько часов. Старая краска под воздействием химического раствора размягчается и ее легко будет снять шпателем и наждачной бумагой. Вторым методом удаляют старую краску при помощи болгарки с круглой щеткой металлической. После удаления краски батарею моют водой. Чтобы удалить частицы мусора.

Покраска

Подготовленную батарею покрывают грунтовкой, в состав которой входят защитные компоненты против появления ржавчины. Затем красят ее, используя кисточку.

rss