Home News

Как накрутить волосы на папильотки

03.10.2018

видео Как накрутить волосы на папильотки

Как накрутить волосы на папильотки. Легкая волна на бигуди-бумеранги

Приготовьте папильотки. В случае если у вас их нет, вы имеете возможность купить их в магазине либо сделать собственными руками. Возьмите ткань, подойдет и несложная ветхая простыня либо полотенце. Нарежьте из него маленькие полосы размером 2 на 15. Вам пригодится и бумага, это возможно газета. Нарежьте полосы из бумаги 5 на 10 см. Сейчас заверните полосу ткани в бумагу. На бумагу будем накручивать волосы, а ткань послужит завязками, дабы наша красота не распустилась. Папильотки готовы!


Как НАКРУТИТЬ волосы на ПАПИЛЬОТКИ? Учимся использовать мягкие бигуди ;) AlenaTravkova

Заколите волосы на макушке в пучок. Затевать закручивать папильотки лучше с нижнего ряда волос.

Сбрызните прядь средством для укладки либо мало водой. Сейчас начинайте накручивать локон на центр папильотки до нужной вам длины. В случае если желаете кудри от корней, накручивайте всю прядь. Не забывайте, чем больше вы берете волос, тем пышнее и больше окажутся кудри, чем меньше прядь, тем мельче и кудряшки.


Как по новому использовать бигуди. Еще один способ создания кудрей.

Накрутите подобным образом все волосы. Не забывайте, чем аккуратнее вы накрутите волосы на папильотки, тем прекраснее и опрятнее будут и кудряшки.

Ложитесь дремать. Дабы кудри хорошо завились, необходимо проходить с папильотками около 5 часов. В большинстве случаев их оставляют на ночь, благодаря своей мягкости они не помешают вам хорошо выспаться.

Бережно снимите папильотки. Обрызгайте вашу прическу лаком для волос, дабы она продолжительнее держалась. Кудрявая шевелюра готова!

Купите либо сделайте папильотки. Современные папильотки производятся из гибкой пластмассы либо поролона. Они являются жгуты длиной 20-25 см и диаметром 8-15 мм. Благодаря проволоке, находящейся в конструкции, папильотки легко гнутся в любую сторону. Они устойчивы к химическим компонентам, входящим в состав средств для укладки волос .

В случае если, по тем либо иным обстоятельствам, вы не желаете брать готовые бигуди, то возможно воспользоваться опытом наших бабушек и сделать папильотки самостоятельно. Возьмите лист бумаги и расчертите его на маленькие прямоугольники размером 5х10 сантиметров. Бережно вырежьте их при помощи ножниц. Нарежьте хлопчатобумажную ткань на полосы длиной 15-17 сантиметров. Ширина полосы должна быть, приблизительно, 2-3 сантиметра. Положите бумажный прямоугольник на ровную поверхность. Поместите на него полосу ткани. Ткань направляться расположить так, дабы с двух сторон прямоугольника остались концы однообразной длины. Сверните бумагу в трубочку. На бумагу будут накручиваться волосы. а ткань станет являться завязками для папильоток.

Вымойте и высушите голову. Расчешите волосы и поделите их на пряди. Чем уже прядь, тем крепче окажется завиток. Исходя из этого если вы желаете взять пышную прическу, то нужно будет потратить 30-40 мин.. Рекомендуется закрепить основную массу волос на макушке при помощи резинки либо заколки, покинув только нижние пряди.

Возьмите первую прядь и нанесите на нее средство для укладки волос. Если вы опасаетесь сломать волосы химией,то возможно воспользоваться народными способами. Растворите маленькое количество желатина в стакане воды и намочите прядь оказавшимся раствором. Кроме этого для фиксации прядей подойдет пиво. Не следует тревожиться по поводу запаха — он выветрится бесследно.

Закрутите волосы в тугую спираль и накрутите, начиная с кончиков, на центр папильотки. Возможно накрутить прядь до самых корней, а возможно остановиться, к примеру, на середине — все зависит от желаемого результата. Завяжите тряпичные концы самодельных папильоток узлом либо бантиком. Для фиксации покупных достаточно их. Возьмите следующую прядь и повторите процедуру. Накручивайте папильотки, неспешно освобождая волосы из-под заколки.

Накрутив все волосы, возможно высушить голову феном либо, при жажде, покинуть папильотки до утра — такая конструкция фактически не причиняет неудобств на протяжении сна.

Бережно снимите бигуди. Исправьте кудри кончиками пальцев. Возможно зафиксировать прическу воском либо лаком.

rss