Home News

Сколько варить баклажаны

02.10.2018

видео Сколько варить баклажаны

БАКЛАЖАНЫ . Самый простой и вкусный рецепт.(Eggplant )
Рецепты > Кулинарные советы > Сколько варить баклажаны



Баклажан очень вкусный овощ, который к тому же еще и низкокалорийный. Что только не готовят с них. Маринуют, запекают, варят, жарят, в рулеты закручивают, в салаты добавляют, фаршируют и даже можно приготовить их сладкие. Да, именно сладкие баклажаны в виде десерта и подавать к чаю. Удивлены? Все просто, баклажаны нужно очистить от кожуры, нарезать небольшими брусочками и отварить в сахарном сиропе (один стакан сахара на один стакан воды) добавляем специи (корица, лимонная кислота, гвоздика) а потом подсушить в духовке  десерт из баклажанов готов. Вот только нужно найти баклажаны с минимум семечек.


Квашенные баклажаны

А в этом рецепте мы просто будем варить баклажаны. В сезон баклажанов полным-полно. Берите баклажаны средних размеров. Они должны быть упругие и не поврежденные.

ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ:

Непосредственно перед приготовлением баклажаны промыть под холодной водой, отрезать хвостики и сделать проколы.


Закуска "Тёщин язык"

В кастрюлю складываем баклажаны, наливаем холодную воду, воды должно быть достаточно хоть и баклажаны всегда всплывают на поверхность. Накрываем крышкой ставим на огонь, можно на большой. Доводим до кипения, уменьшаем огонь, крышку не снимаем.

Сколько варить баклажаны, а точнее, сколько минут варить баклажаны?

Целые баклажаны, не больших размеров нужно варить под крышкой 20-25 минут. Маленькие и совсем молоденькие баклажаны варим 15 минут.

Баклажаны большие варятся  35-40 минут.

Баклажаны, нарезанные ломтиками, кубиками варятся 10-15 минут.

Как проверить готовность баклажан?

Готовые, сваренные баклажаны становятся сморщенные и мягкие.

Что делать с баклажанами, когда они сварятся?

Вареные баклажаны достаем из кастрюли, легче всего это можно сделать кулинарными щипцами. Выкладываем в емкость и ставим остывать или сразу под гнет.

Что готовят из вареных баклажанов?

Можно приготовить быструю икру, можно салат. Быстрая икра: свежие мясистые помидоры (сливки не совсем подойдут, они твердые и не сочные), с помидор снять кожицу и мелко нарезать. Баклажаны измельчить, очистить лук и также измельчить, по желанию свежую зелень добавить, солим и перчим, можно посахарить. Все это перемешиваем, заправляем ароматным подсолнечным маслом и подаем к столу. Это очень быстрое, простое, сытное и самое главное очень вкусное блюдо из вареных баклажан.

Приятного аппетита!

Поделиться "Сколько варить баклажаны"

Это может быть Вам интересно

rss