Home News

Куриное филе в беконе

02.10.2018

видео Куриное филе в беконе

Учимся готовить куриные рулетики в беконе

Эти маленькие нежные и сочные куриные шашлычки в беконе моментально стали хитом не только в нашей семье, но и среди друзей и знакомых. :-) Такой простой и быстрый рецепт, который сразу же хочется записать — и скорее воспользоваться!



Куриное филе порежьте на кусочки размером примерно 4—5 см и сложите в миску. Добавьте соевый соус , лимонный сок , щепотку соли и дробл ё ного перца . Всё хорошо перемешайте прямо руками и уберите в холодное место минимум на полчаса.

Когда курица промариновалась, начните разжигать мангал. В это время возьмите бекон и разделите полоски на две части поперёк (впрочем, если бекона много, можете оставить целыми). Заверните каждый кусочек курицы в полоску бекона и тут же нанизайте на деревянную шпажку.


Куриные рулетики в беконе

Положите на решётку или барбекюшницу и жарьте минут 5—7 с каждой стороны до готовности курицы (хотя всё то же можно проделать на сковородке или в духовке). Если сомневаетесь, можете проверить готовность, надрезав ножом самый крупный кусок: в середине он должен быть уже не розовым, но по-прежнему сочным. Хотя бекон «отдаст» куриному мясу свои соки и смягчит его, старайтесь не передержать шашлычки и не пересушить их. Подавайте и ешьте тут же, горячими. Очень вкусно, гарантируем!

Приятного аппетита!  

rss