Home News

Как приготовить лосьоны для лица самостоятельно?

01.10.2018

видео Как приготовить лосьоны для лица самостоятельно?

Средство для омоложения в домашних условиях. Секрет азиатских красавиц.

 


Лосьон для проблемной кожи/ результат уже через неделю

В  его составе содержатся экстракты растений, витамины, антиоксиданты. В них добавляют разнообразные кислоты для отшелушивания.

Лосьон для потерявшей упругость и сухой кожи непременно включает  алантоин и увлажняющие компоненты.

Такие лосьоны для лица применяют для тонизирующего эффекта после предварительного очищения кожи. Он способствует увлажнению кожи и сужению пор.

После его применения рекомендуется воспользоваться кремом с питательным или увлажняющим действием.

 

Чтобы изготовить лосьон самостоятельно дома, необходимо учитывать ваш тип кожи. Лосьоны подразделяются на следующие виды:

для кожи повышенной жирности; для комбинированной кожи; для нормальной кожи; для всех типов кожи; для склонной к сухости кожи.

Необходимо отметить, что готовят лосьоны для лица на водной и спиртовой основе. Допускается использование вместо воды сока алоэ: его состав более полезен, чем простая дистиллированная вода. Можно воспользоваться и лавандовой водой: ей присущ успокоительный эффект, способность снимать раздражение.

Самостоятельное приготовление лосьона стоит начать с подбора необходимой посуды, среди которой вам обязательно потребуются разнообразные емкости:

мерный стакан для точной дозировки компонентов; посуда для смешивания; флаконы  с плотной крышкой для расфасовки. Пригодится вам и блендер.

Приготовленные самостоятельно лосьоны не будут содержать консервантов, поэтому в правилах их хранения приоритетны такие условия:

место хранения – холодильник; флакон  — из стекла с крышкой.

Несложные рецепты лосьонов для лица

Лосьон для лица с алоэ

Один из самых не затратных по времени приготовления рецептов, требующий использования сока алоэ и спирта. Требуется только выдавить сок из листа алоэ, смешать его со спиртом в долях 4:1. Применять такой лосьон надо один раз в сутки.

Лосьоны для лица при сухой и нормальной коже

Лосьон из жирной сметаны

Этот лосьон можно успешно использовать для очищения кожи, хорош он для ее питания и отбеливания. Достаточно перемешать желток куриного яйца со ста граммами сметаны и, не прекращая размешивать массу, добавить к ней сок от половины плода лимона и 50 г водки.

Лосьон из мяты

Приготовление лосьона из мяты предполагает заваривание измельченных листьев мяты (в объеме столовой ложки) стаканом кипятка с последующим получасовым настаиванием. После остывания и процеживания лосьоном можно пользоваться.

Лосьон из ромашки

Готовить этот лосьон для лица надо аналогично предыдущему, но с некоторыми дополнениями. Столовую ложку с соцветиями ромашки заливают кипятком и варят в кипящей воде четверть часа. Настаивать отвар требуется час, закончить приготовление надо процеживанием содержимого посуды в заранее приготовленную емкость.

Эссенция из лепестков роз

Для приготовления необходимо 3 пригоршни высушенных лепестков роз (красных) утопить в персиковом или миндальном масле. Полученную смесь на паровой бане разогреть до обесцвечивания лепестков. Процедив эссенцию, поместите ее во флакон с хорошей герметизацией. Эссенция может быть использована для очищения кожи. Она также повысит активность обменных процессов в коже. Такую эссенцию можно применять неоднократно в течение суток.

 

Лосьоны для кожи повышенной жирности

Лосьон из зверобоя

При наличии угревой сыпи помогает использование протираний лосьоном из зверобоя. Приготовление его сводится к следующему: заливаем стаканом кипятка ложку травы зверобоя и кипятим 10 минут. После остывания и процеживания можно пользоваться.

Огуречный 

Отбеливает и очищает кожу приготовленный настаиванием 25 г огурцов в половине стакана спирта или водки. Применение: протирать лицо или делать десятиминутные примочки.

Огуречно-лимонный

Измельчить лимон со свежими огурцами (300 г) в блендере, залить полученную массу стаканом водки и настоять  чуть более недели, процедить, добавить к составу полстакана спирта камфорного и смешанного в отдельной посуде раствора из 3 желтков с большой ложкой меда. Этот лосьон надо использовать для смягчения и питания кожи.

Розовый лосьон

Три полных горсти (из двух рук) высушенных розовых лепестков залить уксусом 5%. Плотно закрыть флакон со смесью и настаивать ее 21 день.  После процеживания развести настойку дистиллированной водой в равных долях. Применяют  такие лосьоны для лица с целью поднятия тонуса кожи.

rss