Home News

Чистим ванну правильно: качественный и правильный уход

01.10.2018

видео Чистим ванну правильно: качественный и правильный уход

Моем унитаз: как мыть унитаз правильно

    Состояние ванны является тем, что сразу говорит гостям о хозяйке дома. Если вы заходите в ванную и видите там ржавую «посудину», то это вряд ли вызывает положительные эмоции. А вот чистая и ухоженная белоснежная ванна, наоборот, оставляет хорошие впечатления. 



    Конечно, когда вы забираете ванну с магазина, они выглядит красивой. Но вот как сохранить эту всю красоту на долгие годы – вопрос уже совсем другой.

    После покупки ванны магазин больше не несет за нее ответственности. Теперь, чтобы не случилось – вы отвечаете сами. Конечно, есть гарантия, но на такой фактор как потеря привлекательности она явно не распространяется. Поэтому заботиться о таком придется собственными силами.


Моем плитку в ванной до блеска. Дешево, легко, быстро. Как мыть кафель в ванной без разводов.

    Самое важное для поддержания хорошего состояния ванны – это регулярность. Будь то керамическая ванна, или же изделие с акрила, ей требует регулярная уборка. Именно в этом и заключается главный секрет успеха.


Как Почистить Раковину (Мойку) из Исскуственного Камня Лайфхак, (How to Clean Stone Kitchen Sinks)

   Поэтому возьмите себе за правило мыть ванну на постоянной основе. Например, раз в неделю на выходных. Да, это будет забирать некоторое время, но зато сверкающая поверхность ванны каждый раз будет вам мотивацией для работы.

   Кроме такой еженедельной чистки, вы можете проводить дополнительные мини-уборки. Это сэкономит вам время на выходных, да и упростит процесс в целом. Так, после каждого принятия ванны стоит смывать остатки мыла простой струей воды. Лишь ополосните поверхность, и на ней не останется уже ничего, что могло бы засохнуть и превратиться в налет. Это довольно хорошая привычка, выработав которую вы сможете поддерживать чистоту ванны дольше и проще.

   Также не брезгуйте и дополнительными помощниками. Имеются в виду моющие средства, которые созданы специально для поверхностей ванны. Но и здесь стоит быть внимательным. Например, для определенных типов материала требуются специальные средства. Сюда относится камень, стекло, дерево. Продавая такие ванны, магазин обычно сразу предлагает подходящие моющие, или хотя бы дает наводку, какими средствами лучше мыть ванны от Геберит.

   В целом, моющее средство просто должно на «отлично» справляться со своей работой. Но, в то же время, важно и обратить внимание на состав: слишком большое количество вредных химических веществ – это то, чего можно и стоит избегать. Тем более, что нынешний ассортимент подобной продукции довольно большой. Даже там, где продаются ванны в магазинах, часто есть отдел с подобными товарами.

   Кстати, в любом случае не забывайте о перчатках: они защитят руки. Также обеспечьте хорошее проветривание комнаты после проведения чистки. 

rss