Home News

Что можно подарить любимой дочке на Новый год?

01.10.2018

видео Что можно подарить любимой дочке на Новый год?

5 УЖАСНЫХ Подарков Всех Времён!

Новый год – это любимый праздник для каждого ребёнка, особенно для девочек. Задолго до наступления Нового года они начинают писать письма Деду Морозу и мечтать о предстоящих праздниках. Как говорится, предвкушение праздника гораздо важнее самого праздника. Но это только для детей так. Для родителей, то есть для Деда Мороза со Снегурочкой, наступает пора, когда необходимо ответить на вопрос: что можно подарить дочке на Новый год?



Прежде чем давать совет на этот счёт, важно понять два ключевых момента:

Во-первых, это вопрос финансового плана. Если Вы готовы потратить солидную сумму на подарок, то перед Вами открыты любые двери. Однако, если такой возможности нет, не стоит огорчаться. Есть много вариантов, что подарить дочке на новый год недорого. Во-вторых, это возраст девочки. Ведь есть большая разница, что подарить трёхлетней дочке, а что подарить на Новый год дочке в 10 или 11 лет.

До трёх лет

Это возраст, когда ребёнок вряд ли что-то может попросить осознанно у Деда Мороза. Поэтому, стоит обратить внимание на игрушки, которые смогут развить свойственные для ранних лет навыки и умения. В качестве примеров можно привести:


подарки дочке на новый год

Погремушки. Самый элементарный подарок дочке на Новый год. Эта игрушка не только обязательна в ассортименте каждого ребёнка, так еще и помогает развить тактильные ощущения и мелкую моторику. Лошадка-каталка. Более интересный вариант, который позволит девочке приобрести и развить навыки равновесия. Кроме того, такая игрушка, несомненно, развеселит Вашу дочку и придаст ей массу положительных эмоций. Домик. Игрушка, в которой есть звуковые и цветовые эффекты. Они помогут девочке научиться воспринимать цвет, а так же пытаться мыслить логически. Автомобиль. Игрушечный, разумеется. На таком можно будет разъезжать по квартире, а так же по улице. Если автомобиль будет в розовых цветах с изображением какого-нибудь персонажа из мультика, это порадует девочку и позволит найти что-то знакомое. Домашнее животное. Когда девочка увидит под новогодней ёлкой живого зверька, после мысли «Вот это поворот», наступит невероятный восторг. Самое главное, что этот подарок не из тех, которые актуальный в данный момент. Домашний питомец будет расти вместе с дочкой долгие годы.

От пяти до десяти лет

В этом возрасте девочка уже сознательно может предложить Деду Морозу различные варианты подарков. Поэтому, к этому стоит отнестись достаточно серьёзно.

Но если Вы желаете подарить что-то от себя, можно рассмотреть следующие варианты?

Детская косметика. Насмотревшись на красавицу-маму, дочка обязательно захочет брать с неё пример. Поэтому разного рода помадки, пудры и прочие женские средства художества вполне подойдут для девочки.

Пазлы. Хороший подарок не только в плане интереса, но еще и очень развивающий. Главное, чтобы девочка сама разбиралась во всём и пыталась своими силами всё собрать. Настольные игры. Такой подарок особенно успешен тем, что дочка сможет играть не только с Вами, но еще и со своими подружками и друзьями. Так же настольные игры помогают развить сразу несколько навыков ребёнка: воображение, усидчивость, внимание, а так же учит мыслить логически. Книжки. Конечно, произведения Толстого и Достоевского тут не подойдут, а вот детские книжки с большим шрифтом и множеством иллюстраций будут очень интересны и познавательны для девочки. Музыкальный инструмент. Хороший подарок, если Ваша дочка любит музыку. Это позволит ей не только слушать мелодии, но еще и создавать их. Возможно, этот подарок станет началом её карьеры музыканта и в перспективе мы сможет услышать её музыкальный дуэт, например, с Эдвином Мартоном.

Головоломка. Развивающая игра, которая позволит поработать над логикой и интеллектом. Набор для рукоделия. Наверняка, Ваша дочка видела, как Вы шьёте, и хотела попробовать помочь. Однако это довольно-таки опасно. Поэтому, подарите ей детский набор для вышивания, который позволит ей развить соответствующие навыки. Так же можно подарить набор для валяния из шерсти или набор для изготовления украшений из бисера. Раскраска. Желательно, чтобы она была потоллще. А в идеале, чтобы там можно было раскрашивать каких-нибудь знакомых для дочки персонажей или животных.

От 11 до 14 лет.

Но если этого не произошло или родители хотят сделать сюрприз, можно рассмотреть такие варианты:

Бижутерия. Девочка общается со своими сверстниками, выходит в люди, поэтому ей хочется выглядеть соответствующе, и даже где-то лучше других. Поэтому всякие мелочи, вроде колечек и браслетов придадут Вашей дочке уникальность и подчеркнут её вкус.

Наручные часы. Еще один атрибут, который сделает Ваше дочь ярче на фоне остальных. Не обязательно покупать какие-то многофункциональные дорогие часы, можно купить такие, которые будут стильно сочетаться с её повседневной одеждой. Гаджет. Конечно, в наше время многие родители покупают мобильные устройства и в более ранние годы своему ребёнку. Но если Вы не стали торопиться, то в этот вполне уже можно озаботиться покупкой гаджета. Не нужно покупать какой-то очень дорогой, ведь детям свойственно терять такие вещи, особенно девочкам, которые постоянно витают в облаках. Сертификат в салон красоты. Такой подарок обязательно порадует Вашу красавицу. Наверняка, ей давно хотелось какую-то новую модную прическу. Новогодний подарок – отличный повод сделать её. Косметика. Примерно в эти годы девочки начинают самостоятельно краситься, экспериментировать с макияжем, а так же творить свой собственный стиль. Поэтому подарить настоящую косметику хорошего качества будет очень важно для вашего ребёнка. Одежда. Да, вопрос моды в таком возрасте крайне важен. Помимо бижутерии, причесок и прочих косметик, необходима еще стильная молодёжная одежда. Тут важно знать и понимать, какой одежде отдаёт предпочтение Ваша дочка. Исходя из этого, сделать правильный выбор.

Старше 14 лет

А вот это уже возраст, когда девушка не только уже состоялась, но еще и начинает проводить времени с ровесниками больше, чем с Вами. Поэтому весьма трудно понять, что подарить дочери на новый год. В таком случае, лучше обратить внимание на универсальные подарки, которые точно пригодятся Вашему ребёнку. К таким можно отнести:

Сертификат на покупку одежды. Увы, но Вы далеки от того, что сейчас модно. Поэтому просто подарите ей сертификат, а она сама уже определится с тем, что ей нравится. Фотосессия. Очень модная вещь на данный момент. Особенно, если это студийная фотосессия. Она есть у каждой второй девочки. И Вашей дочери вряд ли хочется оставаться той второй, у которой нет такой фотосессии. Билет. Если есть возможность сводить дочку в театр, кино или на концерт любимого исполнителя, смело покупайте билет. Возможно, Ваша дочь давно хотела сходить на хоккей. Значит, покупайте билет туда. Абонемент в тренажерный зал и бассейн. Редко встретишь сейчас девушку, которая не хотела бы поработать над своей фигурой. Такой подарок позволит ей стать здоровее и душой, и телом. Мастер-класс. Еще одно модное направление сейчас. Такой подарок позволит Вашей дочери попасть на мастер-класс в той сфере, которой она увлекается, поможет ей развить свои навыки и умения. Возможно, это даст толчок к её профессиональной карьере. Станет известным профессионалом своего дела, в интервью скажет, что это её родители подарили ей возможность стать тем, кем она сейчас является. Гордость будет переполнять Вас! Современный гаджет. Повзрослев, Ваша дочь станет трепетно относиться к дорогим вещам. Поэтому, можно смело подарить Вашей дочке более дорогой и современный гаджет.

Вот такой набор советов может помочь Вам ответить на вопрос: что подарить дочке на Новый год. Но главный мой совет: оставаться для Вашего ребёнка не только мамой и папой, но еще и самым близким другом. Это позволит Вам не только быть самым близким человеком для ребёнка, но еще и поможет проще решать бытовые вопросы, такие, например, как выбор подарка на Новый год!

rss