Home News

Как выбрать эпилятор

01.10.2018

видео Как выбрать эпилятор

ЭПИЛЯТОРЫ. Обзор. Плюсы и минусы | Как выбрать эпилятор? | Mane beauty blog

Каждая женщина это художник. Подобно тому, как художники рисуют картины, прекрасная половина человечества ежедневно пытается вылепить из себя образ, который будет более привлекателен для окружающих и для них самих. В этой битве за красоту используются сотни приемов и ухищрений, различных средств и приборов, а также технические устройства. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать для себя эпилятор.



Ежедневно многие компании выпускают кучу подобных устройств, и очень сложно определить какое подойдет именно вам. Нижи мы приведем несколько советов. Изучив их, вы сможете без труда выбрать эпилятор, который идеально подойдет для вашего тела.

Место использования эпилятора


КАК выбрать эпилятор? Каким пользуюсь я?

Выбирая подходящий эплиятор, для начала подумайте, где вы собираетесь его применять. На прилавках можно встретить большое количество моделей, которые подходят для разных участков тела. Поэтому выбирайте эплиятор только для зон, наиболее нуждающихся в удалении волосиков.


Как выбрать эпилятор. Медицинские рекомендации

Если вам нужно избавиться только от волосиков на ногах, вы можете смело покупать даже недорогие модели. Функция эпиляции ноги присутствует практически на всех современных моделях эпиляторов.

Если вы любите носить платья с открытыми руками, и вам необходима эпиляция рук, в этом случае нужно выбирать более продвинутые модели способные качественно выполнить подобную работу.

Когда вас беспокоят лишние волосики на лице, необходимо обратить внимание на наличие насадок в комплектации устройства, способных выполнить эпиляцию лица.

При выборе подходящей модели эплиятора стоит помнить, что режимы устройства строго предназначены для тех мест, для которых они указаны. Не стоит экспериментировать и выполнять, к примеру, эпиляцию лица в режиме эпиляции ног. В этом случае болевые ощущения будут намного сильнее, а кожа может сильно пострадать.

Режимы скорости эпиляторов

Удобство, эффективность и быстрота эпиляции зависят от скорости эплияторов. Поэтому не нужно игнорировать этот фактор при выборе данного устройства. Работа эплияторов основана на их мультипинцетной системе. Небольшие металлические диски вращаются, захватывая волосики подобно щипчикам и удаляют их. Скорость вращения этих дисков отличается у разных моделей. В современных эпиляторах обычно присутствует от 1 до 3 скоростей вращения пинцетов. Если у вас мягкие и тонкие волосики, то лучше использовать первую скорость. Для жестких и густых волос - вторая или третья. Время процесса эпиляции и болезненность можно сократить, если ваше устройство способно работать на более высоких оборотах.

Насадки в комплектации

Очень важным моментов в выборе эпилятора является наличие разнообразных насадок, помогающих сделать вашу кожу более гладкой. Вначале необходимо определить способ удаления волосиков, подходящий именно вам - при помощи эпилирующих щипчиков, триммера или бритвы. Для каждого из этих вариантов предусмотрен ряд насадок для комфортной и быстрой эпиляции любой части тела рук, ног или даже области бикини. Если вы первый раз решили воспользоваться эпилятором и еще боитесь неприятных ощущений, используйте бритвенную насадку, а чуть позже можете перейти на пинцетную. Для области бикини или подмышечной зоны также есть свои насадки. Среди них возможно использование насадки с бикини- триммером, специальной насадки для нежных зон, наклейки ограничители для создания более ровной линии бикини. Кожа в этих местах очень чувствительная и нежная, поэтому нуждается в особенном подходе. Все эти приспособления помогут сделать эпиляцию не такой болезненной и агрессивной.

Чистка эпилятора

После работы любому эпилятору необходима очистка. Устройство прослужит долго, если его правильно эксплуатировать и следить за его состоянием. Эплиятор необходимо очищать после каждого процесса эпиляции. В противном случае мелкие волосики забьют его механизм и он сломается. Почистить механизм не сложно. Если у вашей модели имеется возможность промывки ножей под проточной водой, вы сможете промыть его под краном. Если же нет, в комплект эплиятора входит чистящаяся щеточка, которой так же можно удалить волосики из механизма.

Безболезненность

Довольно важным фактором является то, насколько ваш эпилятор будет безболезненно выполнять возложенные на него обязанности. Приятно, когда подобные процедуры проходят максимально комфортно. Для этого в некоторых эпиляторах предусмотрена массажная насадка. При массажировании места эпиляции болевые ощущения значительно снижаются. В комплектацию других моделей включаются пакеты с охлаждающим веществом. Данные пакеты собирают холод из окружающей среды, например холодильника или холодной воды, и прикладываются к месту эпиляции.

Дополнительные возможности эпилятора

Кроме непосредственного процесса эпиляции современные устройства могут выполнять ряд других важных задач, таких как пилинг, подсветка или точечное удаление волос.

При помощи насадки для пилинга вы сможете удалить волосики, которые растут под кожей. Она отшелушивает кожу и освобождает эти волоски, которые потом удаляются.

Подсветка на эпиляторе поможет разглядеть все требуемые участки кожи и не пропустить ни одного волоска, а с помощью насадки для точечного удаления волос вы сможете сделать ровную линию бикини или подравнять брови.

На некоторых эпиляторах существует функция эпиляции с пеной. Такие эпиляторы возможно использовать для влажного бритья. Если у вас сухая кожа, такой эплиятор поможет избежать раздражения и сделает эпиляцию более комфортной.

Питание эпилятора

Прежде чем покупать эпилятор, подумайте, необходима ли вам возможность автономной работы, не от сети. Если вы будете использовать эпилятор только в домашних условиях и хотите сэкономить деньги, тогда можно купить устройство, работающее от сети. Эпиляторы, поддерживающие автономную работу, стоят немного дороже. Однако их вы сможете использовать где угодно. Например, на природе, в долгой поездке, либо другом месте, в котором недоступна розетка.

Надеемся, что наша статья поможет сделать правильный выбор и купленный вами эпилятор будет радовать вас чистой эпиляцией, а ваша кожа – блеском и гладкостью.

rss