Home News

Жирная кожа – 7 способов сделать лицо матовым

01.10.2018

видео Жирная кожа – 7 способов сделать лицо матовым

ЖИРНЫЙ БЛЕСК на лице? ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО против ЖИРНОГО БЛЕСКА * МАТОВАЯ КОЖА в жаркий день


Избавьтесь от ЖИРНОЙ КОЖИ Навсегда | ✅5 Способов Избавиться от ЖИРНОЙ КОЖИ в Домашних Условиях

В том, что у вас жирная кожа, большую роль играют как наследственность, так  и гормоны.

Причиной того, что сальные железы начинают активную работу,  в большей степени,  конечно же, являются стрессы . Использование некачественной и неподходящей косметики, также может увеличить жирность кожи.


Эта маска избавит от ЖИРНОЙ КОЖИ и сделает Лицо более МАТОВЫМ и Привлекательным

От жирной кожи нет чудодейственного средства. Эксперты по всему миру призывают содержать ее в чистоте и конечно же, правы. Так давайте постараемся сделать это,  как можно лучше. Дерматологи считают, что жирная кожа обладает некоторыми преимуществами, т.е. ее “жирность” может проявляться лишь с течением времени. Жирная кожа лучше противостоит возрасту, на ней образуется меньше морщин,  чем на сухой или нормальной.

Жирная кожа – 7 способов сделать лицо матовым, рассмотрим же эти способы поддержания баланса между нашим организмом и окружающей средой.

Способ 1: жирность вашей кожи никак не связана с пищей.

Многие современные западные  и отечественные эксперты-диетологи считают,  что между жирной пищей равно как и диетой, нет связи. Все определяется генетикой. Нельзя посредством диеты выключить сальные железы, но можно их прочистить. Однако, если вы будете употреблять много овощей, фруктов и других вкусных полезностей, то вреда точно не будет –  только польза. Решать вам.

Способ 2: делаем грязевые маски.

Можно применять, для снятия жирности и придания матовости коже маски на основе глины. Глубокой очистки пор вы не получите,  но очистите кожу от поверхностной смазки и отлично тонизируете кожу.

Чем более коричневый цвет у глины (или грязи), тем больше жира она может абсорбировать. Белая или розовая глина мягче и эффективнее для чувствительной кожи.

Способ 3: умываем лицо горячей мыльной пеной.

Горячая вода является хорошим растворителем. Людям с жирной кожей необходимо умываться очень теплой водой, сильно намыливая лицо. Горячая вода и мыло хорошо растворяют жир и подсушивают кожу.

Способ 4: находим подсушивающие сорта мыла.

Согласно современным исследованиям, обезжиривать кожу лучше при помощи вяжущих средств и подсушивающего мыла. Найти такое не проблема, главное  найти такое, чтобы не пересушивало кожу, например, “Клеразил”, “Сейфгард”, “Диал” и т.д.

Способ 5: пользуемся вяжущими средствами.

Лучше всего подходят средства содержащие ацетон. Ацетон прекрасно растворяет жир, сало, а некоторые вяжущие средства содержат немного ацетона.  Если пользоваться ими регулярно, то кожа будет всегда выглядеть хорошо. Например, можно использовать такое средство как “Сенибал”. Кто ищет средство с более мягким действием, может использовать настой виргинской лещины, который сдержит немного спирта и тоже неплохо действует.

Способ 6: подбираем косметику с осторожностью.

Все косметические средства делятся на две большие категории: на масляной основе и на водной. Если у вас жирная кожа, конечно же, нужно использовать косметические средства только на водной основе.

Способ 7: используем детскую присыпку.

Нанесите слегка поверх макияжа детскую присыпку “Джонсон” и ваша кожа приобретет отличный матовый оттенок. Многие женщины с жирной кожей, именно таким образом и достигают такого визуального эффекта в своем Makeup . Кстати, детские опрелости великолепно лечатся именно этой присыпкой.

Вот, пожалуй и все. Есть еще конечно, огромное количество советов и способов на самом деле помогающих нашей коже, но я думаю, что в любом случае – это все очень индивидуально.

Поэтому, обязательно консультируйтесь  с грамотным косметологом, содержите свой организм в чистоте и будьте всегда прекрасны!

Это может быть полезно:

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

rss