Home News

Фаршированные помидоры

01.10.2018

видео Фаршированные помидоры

Помидоры фаршированные мясом и рисом

Очень интересное блюдо, которое можно использовать и как горячее блюдо, и как холодную закуску. Отлично сочетается с итальянской пастой, а если вы будете подавать как отдельное блюдо, оно окажется одновременно сытным и не тяжелым для вашего желудка. Однозначно стоит приготовить фаршированные помидоры.



0,5 кг фарша (говяжего или свинного, подойдет и куриный) 1,2 кг красных помидоров, купить которые можно на http://freshmart.com.ua/ 50 мл оливкового масла 1/2 л. соли 1/4 л. черного перца 100 г лука

Шаг 1:  Для приготовления этого блюда очень важно выбрать правильные помидоры. Они должны быть совершенно спелыми, но не мягкими. Моем их и срезаем примерно третью часть сверху.


Фаршированные Помидоры По-провански! Что может быть ВКУСНЕЕ в сезон помидоров!

Шаг 2:  Измельчаем лук, потом выкладываем на раскаленную сковородку и обжариваем в масле, чтобы он стал прозрачным. Затем добавляем на сковородку фарш, а также мякоть из помидоров, все перемешиваем и продолжаем медленно готовить.

Фаршированные помидоры "Чашечки".

Шаг 3:  Затем, когда начинка готова, добавляем перечисленные специи и выключаем огонь. Пусть немного начинка остынет, а потом, воспользовавшись блендером, доведите ее до однородности.

Шаг 4:  На дно формы выстелить фольгу, потом выкладываем наши помидоры, предварительно заполнив их слегка остывшим фаршем. Удобнее всего делать это чайной ложечкой, закрываем верхнюю часть помидор. Немного сбрызгиваем помидоры оливковым маслом и отправляем в духовку примерно минут на 15, чтобы они стали мягкими. Блюдо готово. Можно подавать.

Источник: foodclub.ru

загрузка...

rss