Home News

Бисквитный рулет с клубникой

01.10.2018

видео Бисквитный рулет с клубникой

СЛИВОЧНЫЙ РУЛЕТ С КЛУБНИКОЙ И КОФЕ

Рецепт очень легкого, но нереально вкусного десерта, после которого точно будете облизывать пальчики.



 0,5 л сливок(30-33) 200 грамм клубники 3 яичных белка 50 грамм муки 0,5 ложки соли 50 грамм крахмала 8 грамм желатина 3 яичных желтка 150 грамм сахара

Шаг 1:  Изначально нужно приготовить сам бисквит. Поэтому первым делом нужно отделить желтки из трех яиц от белков и взбить, постепенно добавляя сахар, пока они не станут белыми на цвет. Делать это нужно пошагово, так как сахар добавляется только после того, так они уже побелели. В это время белки должны стоять в холодильнике, чтобы сбивались быстрее.


Бисквитный рулет с клубникой Очень простой рецепт #LudaEasyCook

Шаг 2:   Отдельно необходимо взбить белки. Для этого вылейте их в отдельную посуду и взбивайте, постепенно увеличивая скорость. Только когда они побелели и перестали увеличиваться в объеме, можно начинать добавлять сахар. Также добавьте немножко соли и ванильного сахара. От того, насколько хорошо будут взбиты белки и желтки будет напрямую зависеть качество бисквита.

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ с клубничной пропиткой. Рецепт бисквита с клубникой

Шаг 3:  В посуду с желтками нужно добавить муку и картофельный крахмал, предварительно просеяв их. Дальше взбейте все с помощью миксера. Потом возьмите ложку и добавляйте в полученное тесто взбитые белки. Делать это нужно постепенно, помешивая все в одном направлении. Следующим шагом нужно застелить противень пергаментной бумагой, а потом раскатать по нему тесто, стараясь сделать слой как можно ровнее. Потом поместите в духовку, разогрев ее перед этим до 200 градусов. Время выпечки такого рулета становит около 10 минут. Проследите, чтобы бисквит не пересушивался, так как потом его будет невозможно свернуть в рулет. После того как бисквит испекся, вынимайте его и помещайте на рабочую поверхность, свернув рулетом прямо с бумагой, а после того как он остынет, положите его в холодильник.

Шаг 4:  Пока бисквит стынет, нужно выполнить следующее действие. Разведите в пол стакане холодной кипяченой воды столовую ложку желатина на 15 минут. Дальше берем чистую клубнику, смешиваем ее с сахаром и взбиваем блендером до консистенции пюре. Потом разведенный желатин надо подогреть на небольшим огне и влить в клубничное пюре. Важно чтобы он растворился, при этом вода не должна быть слишком горячей.

Шаг 5:  Потом необходимо заняться взбиванием сливок. Для этого их лучше предварительно остудить, поставив за 15 минут до взбивания в морозильную камеру на лед. дальше вылейте их в посуду и начинайте взбивать на небольшой скорости, постепенно увеличивая ее. Когда они станут максимально густыми и перестанут падать с конца венчика, тогда они окончательно взбились. Следующим шагом добавьте к сливкам желе из клубники и еще раз тщательно взбейте. Остывший рулет надо развернуть и намазать слоем крема из клубники, а потом опять завернуть.

Шаг 6:  Потом переверните рулет швом вниз и поместите на 60 минут в холодильник. Перед подачей на стол не забудьте украсить ягодкой клубники и листиком мяты. Приятного аппетита!

Источник: foodclub.ru

загрузка...

rss