Home News

Инструкция правильного нанесения румян

01.10.2018

видео Инструкция правильного нанесения румян

Макияж без Макияжа Пошаговое обучение!

Нанесение румян – завершающий этап нанесения макияжа. Некоторые девушки пропускают его, а зря. Пигмент, правильно нанесенный на скулы, может совершенно преобразить лицо, заставить кожу и глаза сиять. Другое дело, если средство нанесено неправильно. В таком случае можно испортить самое красивое лицо, исказив его пропорции. Из этого можно извлечь простой урок: пользоваться румянами нужно обязательно, но только после определения типа лица и изучения правил работы с кистью и пигментом. То есть нужно знать, как правильно наносить румяна.


КАК наносить тон, пудру, корректор, румяна/ УРОКИ МАКИЯЖА ДЛЯ НОВИЧКА/ Макияж лица

Щечки-яблочки

Первое, что нужно сделать, это найти собственно скулы.

Нужно улыбнуться и определить самую выпуклую часть. Это так называемые «яблочки» щек, на которые нужно наносить румяна по классическому правилу.


Как правильно пользоваться пудрой и румянами

Положить указательный палец на «яблочки», а большой – к верхнему краю ушного отверстия. Провести прямую линию между большим и указательным пальцем. Под кожей четко прощупывается косточка. Это и есть скула.

Моделирование лица румянами и бронзером проводится как раз по этой косточке.

Для работы с пигментированной пудрой понадобится специальная кисть. Она средняя по размеру, не очень объемная, часто скошенная. Работать скошенной кистью удобно, но скорее для коррекции лица, чем для простого нанесения румян, цель которого – просто освежить макияж, убрать бледность после нанесения тонального средства, заставить лицо играть здоровыми живыми красками.

Секреты натурального румянца

Секрет «живого», светящегося лица в том, что пигмент не обязательно накладывать только на скулы. Опытные визажисты добавляют продукт на лоб, виски, мочки ушей, подбородок. Если знать, как и куда добавить цвета, то мэйк-ап получится очень естественным.

Важно подобрать «свой» оттенок румян. Нужно запомнить такой урок: для дневного макияжа важна естественность, поэтому сильно пигментированные средства не подойдут. Идеально, если они точно соответствуют естественному природному румянцу, который появляется на щеках при волнении или под воздействием природных факторов. Учитывать придется подтон кожи. Если он розовый, то румяна должны быть холодными, коралловыми, розоватыми. Желтоватый подтон требует теплого пигмента: персик, абрикос.

Визажисты рекомендуют приемы, которые помогут сделать лицо выразительнее и помогут избежать проблем.

Соблазнительно выглядят сияющий мелкий шиммер на самых высоких частях скулы. Прибавит выразительности более насыщенный цвет, растушеванный под скулой, если на саму скулу нанесен естественный тон. Кисти нужно регулярно мыть при помощи мыльного раствора, шампуня, очищающих салфеток. Грязные кисти – источник бактериальной инфекции. На кремовую тональную основу нужно наносить кремовые румяна, на сухую – пудровые. Излишки кремового пигмента снимаются салфеткой. Другой вариант – чуть припудрить их. Если нанесено много гелевых или жидких румян, исправить ошибку невозможно: нужно умываться и начинать все снова. Средства очень стойкие. Это отличный урок для тех, кто слишком торопится. Как научиться брать столько продукта, чтобы не переборщить? Набрать на средний палец чуть румян, растушевать это количество от скул к вискам. Если покажется мало, повторить. Немного кремовых румян, нанесенных на губы, — отличная замена помаде, причем идеально сочетающаяся с пигментом на скулах. Если нанести темно-розовый пигмент за уши, это придаст лицу свежести. Рассыпчатое средство наносится только в одну сторону, работать кистью по разным направлениям нельзя.

Моделирование лица

Если знать, как правильно наносить румяна, можно с их помощью моделировать овал лица. Сначала нужно определить форму лица: овал, квадрат, круг, треугольник. Затем заняться выравниванием пропорций. Если лицо идеальной формы, коррекция не нужна, а вот освежиться не помешает.

Овальное лицо – классика. Для дневного макияжа нужно просто нанести немного средства на «яблочки» и растушевать к виску. Если нужно больше рельефа для вечернего образа, то вместо нежных персиковых или розовых дневных румян нужно взять более пигментированное средство и нанести его под скулу. Чтобы определить идеальное место нанесения, нужно втянуть щеки: ямочки и покажут, куда накладывать румяна. Растушевать линию нужно к уху. Узкое лицо можно сделать шире. Для этого нужно определить точку на скуловой кости ровно под зрачком и наложить на нее пигмент. Затем втянуть щеки и подчеркнуть рельеф скул по образовавшейся ямке, используя более темный цвет. Темную линию растушевывать к вискам, не выходя выше бровной линии. Саму скулу покрыть более светлым пигментом. Нанести его на область подбородка, лба, кончика носа. Для квадратного лица характерна четкая линия челюстей. Румяна помогут сделать лицо меньше, выделить щеки. Нужно нанести темный цвет на самые широкие участки челюсти, чтобы визуально спрятать их. Круглое лицо требует проработки четкого рельефа. Нужно наметить черту от середины уха до уголка губ и заполнить линию пигментом, растушевывая по косточке скулы. Далее наложить румяна по самому узкому участку между линией роста волос и брови. Для дневного образа следует взять светлые оттенки по подтону: золото, беж, розовый. На круглое лицо нельзя наносить шиммерные цвета: блестки только подчеркнут форму. Пользоваться нужно матовым пигментом чуть темнее естественного тона кожи. Лицо сердечком, или треугольное, требует творческого подхода. Острый подбородок следует сделать мягче, зрительно отвлечь от него. Румяна наносятся на лоб выше виска, прорабатывается линия роста волос, скулы в самой широкой точке. Последнюю позицию нужно растушевать к вискам.

Основной принцип работы с пигментом для коррекции лица заключается в том, чтобы создать некое цветовое пятно, которое будет отвлекать от несовершенства, будь то острый подбородок, широкие челюсти или скулы. Если знать, как наносить румяна, можно любой недостаток превратить в достоинство.

Нанесение сухих румян

Современные румяна производятся в виде сухих смесей или кремообразных средств. Выбор в пользу того или другого варианта следует проводить исходя из комфорта пользования и типа кожи. Для сухой кожи применение кремообразного продукта допустимо, а вот для жирной – нет.

Сухие румяна могут, в свою очередь, быть компактными, рассыпчатыми или шариковыми. Все они могут наноситься только последним слоем, ни в коем случае не под пудру. Все дело в способе растушевки. Если провести кистью с сухим продуктом по увлажненной кремом или тоном коже, то останется жирный, неряшливый след.

Наносить рассыпчатый продукт нужно очень тонко. Его преимущество – абсолютная естественность. Интенсивность тона может регулировать даже новичок.

Компактное средство имеют более тонкую фракцию, но наносить их сложнее. Для макияжа при помощи компактный румян нужна отдельная качественная кисть. Компактные румяна тоже можно нанести очень естественно.

Для нанесения шариковых румян допустима и кисть, и спонж. Плюс этого средства, благодаря которому оно находится сегодня на пике популярности, – это великолепный результат. Сочетание нескольких пигментов позволяет добиться потрясающего результата. Цвет очень натуральный, многогранный, сияющий. Он будет великолепно смотреться на коже любого оттенка, так что ошибиться просто невозможно.

Нанесение кремовых румян

Как пользоваться румянами с жидкой или кремообразной консистенцией? Такие румяна наносятся руками, подушечками пальцев. Средство нужно растереть на пальцах, а затем растушевать по коже. Пудры на коже быть не должно: средство распределяется по увлажняющему или ВВ-крему. Поверх румян нужно нанести тональное средство и только потом припудриться.

Кремовые румяна можно наслаивать, добиваясь нужного эффекта. Это очень удобно. Однако если попытаться нанести кремообразные средство на припудренную кожу, его нельзя будет хорошо растушевать. Получится неровное, неаккуратное пятно.

При нанесении кремовых румян на не припудренную кожу исправить ошибку очень легко. Если средство нанесено слишком густо, то его очень легко убрать при помощи влажной салфетки, а затем нанести снова.

Когда кремовые румяна нанесены на кожу, результат устраивает, остается лишь припудрить лицо прозрачным непигментированным средством.

Румяна – это идеальное завершение макияжа. Без этого средства образ не будет совершенным. Именно поэтому так важно научиться правильно наносить на скулы румяна.

rss