Home News

Правила подготовки к лазерной эпиляции

01.10.2018

видео Правила подготовки к лазерной эпиляции

ЭПИЛЯЦИЯ | ТРЮКИ и Секреты
16 сентября 2017 г.

Современные каноны красоты диктуют женщинам жесткие правила, и одно из них заключается в отсутствии волосяного покрова на ногах, зоне бикини, руках. Процедуры по удалению волос весьма неприятные, но в основном все женщины идут на них. Благо, с развитием технологий процедура удаления нежелательной растительности не такая уж и болезненная. Поговорим о наиболее эффективной на сегодняшний день процедуре – лазерной эпиляции. Лазерная эпиляция ягодиц – неприятная, но столь необходимая процедура для женщин, особенно в летний период. Именно длительный эффект после процедуры, практически безболезненность проведения и делают лазерную эпиляцию столь популярной на протяжении уже длительного времени.



Подготовка к лазерной эпиляции не сложная и доступна всем, будь то эпиляция зоны бикини, эпиляция ног , подмышечных впадин и пр. основные правила подготовки заключаются в следующем: за две недели до проведения процедуры нельзя посещать солярий или загорать. Также за две-три недели необходимо исключить все виды удаления волос, кроме бритья. За две недели не рекомендуют принимать антибиотики тетрациклиновой группы. Нельзя также за три дня до и три дня после пользоваться спиртосодержащими лосьонами и дезодорантами. Непосредственно перед процедурой необходимо провести тщательное выбривание эпилируемой зоны, плюс очень важно придерживаться рекомендованного графика посещений эпиляции врачом.  Как видно, правила достаточно просты и посильны, в противном случае, пренебрежение правилами может привести к аллергическим реакциям, повреждению кожи, а также ее пигментации.



Стоит помнить, что лазерной эпиляции поддаются темные и жесткие волоски, пушок и седой волос не удалятся. Связано это с тем, что тонкие светлые волосы содержат мало меланина. Также перед курсом лазерной эпиляции стоит отказаться от приема гормональных препаратов.

Похожие статьи

Сегодня

Правила ухода за кожей в холодный период

Когда приходят холода, человек старается как можно надёжнее защититься от них. Покупается и моментально идёт в ход тёплая одежда: куртки, шапки, перчатки и шарфы.

24 сентября

Избавиться от угрей помогут эти проверенные рецепты

Угри — прыщи на лице, шее, плечах. Угри часто появляются в юношеском возрасте. Причина – повышенная чувствительность организма к уровню полового гормона тестостерона, вследствие чего организм начинает вырабатывать лишнее количество кожного сала. Скопление избытка сала и отмерших клеток – прекрасная среда для размножения различных бактерий, что в свою очередь провоцирует развитие воспаления.

24 сентября

Эти советы помогут подтянуть кожу после похудения

Если вы похудели, но ваша кожа обвисла – существует несколько действенных способов, как привести тело в форму и вернуть коже былую упругость. Предлагаем пять простых и эффективных вариантов борьбы с дряблой кожей

20 августа

Как бороться с расширенными порами? 5 советов

Расширенные поры довольно распространенная проблема, особенно среди женщин. Это потому, что дамы, в отличие от мужчин, используют макияж и ряд других кремов, чтобы подчеркнуть свою красоту. К сожалению, регулярное ношение макияжа, особенно если он наложен сильно обильно, приводит к засорению пор лица.

23 июля

Все, что надо знать перед тем, как сделать тату

«Хочу тату!» — если эта мысль не дает покоя который месяц, возможно, настало время воплотить свою мечту, пусть для начала в виде скромной звездочки на мизинце. На главные вопросы всех, кто готов сделать это впервые, и тех, кому пока не хватает уверенности, отвечает опытный тату-мастер.

3 июля

3 распространенных побочных эффекта от солнцезащитного крема

Все в один голос твердят: летом нужно постоянно пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы избежать ультрафиолетовых лучей, тем самым замедляя появление преждевременных морщин и пигментных пятен. Но так ли безопасен солнцезащитный крем?

12 июня

Как без операций поддержать молодость кожи лица

Естественная красота возможна и без хирургического вмешательства. Красивый вид можно иметь даже за небольшие деньги. И операции делать не нужно, уверяют специалисты.

12 июня

Как помочь своей коже выглядеть молодо?

С возрастом наша кожа теряет свою привлекательность, теряет упругость, эластичность, цвет вместо персикового оттенка меняется на серовато-жёлтый оттенок, выглядит пористой и дряблой. Как остановить старость? Как помочь своей коже выглядеть снова по-девичьи прекрасной?

24 мая

Будьте начеку: 5 ингредиентов косметических средств, которые могут ускорить старение

О старении кожи существует немало предрассудков, мифов и вещей, о которых не догадываются многие женщины. Этим незнанием пользуются компании по производству косметики, стремящиеся продать как можно больше своей продукции. В то же время некоторые средства могут нанести серьёзный вред вашей коже.

18 апреля

3 способа сделать натуральный лосьон для демакияжа

Уход за кожей связан не только с качеством декоративной косметики, которую мы используем, но и способом, которым мы очищаем макияж.

rss