Home News

Доходный бизнес в стиле Fix Price

01.10.2018

видео Доходный бизнес в стиле Fix Price

Общественное телевидение России. Вельск: фамильные дома, старинная мебель и "экономическое чудо"

Fix Price — это универсальный сетевой магазин фиксированных цен, который располагается в месте массового скопления людей: в основном около метро или в гипермаркетах, а также в районах с большим потоком людей. В магазине Фикс Прайс, где встретит и обслужит приветливый персонал, вы найдете больше тысячи наименований товаров от А до Я.



Товары общего пользования — канцелярские, бытовую химию, сувениры, столовые наборы, сервизы, предметы личной гигиены и прочее привозят из разных стран, чаще из Китая и Гонконга. Тогда как продукты питания — бакалею, соки, напитки, консервы, чипсы и другие снеки для Фикс Прайс поставляют из разных городов России. Несмотря на низкие цены, товары продовольственного питания здесь всегда свежие. Сотрудники Fix Price постоянно следят за сроками годности и состоянием продуктов питания.


Влог\Отбеливание зубов\My Brilliant Smile\Новинки бижутерии Happiness Boutique и др\Заказ Shein.com

Благодаря доступным ценам, не превышающим 50 рублей*, Fix Price считается магазином среднего класса. Он позволяет экономить средства жителям с небольшой зарплатой. Цены в Фикс Прайс не поднимаются больше, чем на 1-2 рубля. Магазины такого формата уже давно известны и популярны во многих странах мира, а для России это — относительно новый бизнес-проект, основанный в 2007 году. В настоящее время насчитывается около двух тысяч таких магазинов по всей России.


Бизнес-тренер Виталий Заец | Бизнес обучение

* на момент написания статьи — 49 рублей.

Бизнес в стиле Фикс Прайс продуман до мелочей.

Главное правило — правильный подход к любому делу. Место для будущего магазина нужно выбирать с умом, чтобы поблизости не было конкурентов. Необходимо арендовать недорогое помещение около 250 кв. метров и оборудовать инвентарем. Важно найти товары, пригодные для всей семьи, различные безделушки и сувениры, которые можно использовать в качестве подарков или украшений для дома. Руководителю необходимо уметь выходить из любой ситуации, не теряя самоконтроля, быть хорошим и в меру строгим руководителем для своих подчиненных. Особую роль играет умение вести бизнес и налаживать контакты с деловыми партнерами.

Основатели Fix Price постоянно генерируют новые идеи для качественного обслуживания покупателей, ищут изысканные и оригинальные товары по всему миру для привлечения внимания потребителей, создают рекламные ролики о магазине и товарах.

Попытки хотя бы повторить успех сети, не говоря о том, чтобы его превзойти, проваливаются. Основатель Fix Price делится соображениями на этот счёт: «Многие конкуренты не понимают, как можно получать прибыль с такой ценой. Пока кто-то пытается повторить наш успех, мы успешно открываем новые магазины** и арендуем дополнительные складские помещения. Отточенная логистика — вот цена нашей победы».

** на момент написания статьи открыто 2086 магазинов по всей России.

Дело, конечно, не только в рациональном движении товаров к конечному потребителю. Заниженные цены в магазинах Fix Price — это попытка психологически влиять на покупателя. Многие вещи пригодятся в хозяйстве, да ещё стоят дёшево.

В магазине Fix Price не продается брендовая одежда, обувь и электротовары. Зато среди автоматических ручек, сувениров или наборов посуды можно найти много необычных вещей.

Fix Price можно назвать «островком тысячи мелочей» на все случаи жизни. Здесь можно приобрести небольшой сувенир или подарок на любой праздник, пополнить шкатулку заколками, брошами, ободками и другой бижутерией. В универсальном магазине вы найдете необычайно красивые свечи для романтического вечера с любимым человеком и даже соберете ребенка в школу. При этом останетесь довольны, потому что не потратите и половины своих средств.

Автор публикации

не в сети 2 дня

x64 (aka andi)

Комментарии: 2739 Публикации: 383 Регистрация: 02-04-2009
rss