Home News

Гели для бровей

01.10.2018

видео Гели для бровей

Выбираем гели для бровей

Одно из самых популярных косметических средств – гель для бровей. Он должен быть в косметичке каждой женщины. Достоинства средства – естественный результат, натуральный цвет, правильная линия без выбившихся и торчащих волосков. Практически все компании, специализирующиеся на выпуске косметики, дано ввели в линейку своих средств гели для бровей и ресниц. Этот продукт можно встретить в магазинах премиум-сегмента, масс-маркета, а также в каталогах компаний прямых продаж.



Достоинства декоративного средства

Гель для бровей отличается от других средств ухода за бровями удобством. Он незаменим в экспресс-макияже, когда нет времени на четную прорисовку и оформление бровной линии. Прозрачный продукт поможет уложить и зафиксировать волоски. Тонированное средство не только уложит, но и придаст легкий оттенок, выделит бровную линию, сделает ее ярче.


ГУСТЫЕ БРОВИ: БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА для БРОВЕЙ

Косметическая индустрия представляет несколько видов этого чудесного средства:

тонирующий гель для бровей и ресниц; фиксирующий прозрачный гель для бровей; моделирующий гель для бровей, сочетающий оба качества.

Цветной гель незаменим, если нужно слегка подчеркнуть или углубить тон бровной линии. Он дает потрясающую естественность, не перегружает волоски и поможет создать отличный экспресс-макияж. Варианты тона могут быть разными: коричневые, пепельные, темно-серые, светло-серые оттенки. Их довольно просто сочетать с цветом волос.


Как пользоваться гелем для бровей?

Прозрачные гели не придают цвета, но они хорошо укладывают волоски, питают их за счет высокого содержания питательных веществ, витаминов. Моделирующие выполняют функцию укладки и одновременного подкрашивания.

Свойства качественного продукта следующие:

легкость, деликатность. Гель для бровей не должен быть виден; отсутствие эффекта склеивания; натуральный блеск, мягкость, создание ухоженного вида бровной линии; легкая смывка при помощи обычного средства, снимающего макияж, или мицеллярной воды; удобная щеточка; отсутствие неприятного запаха.

Гель для бровей расходуется очень экономно и прослужит довольно долго. Это еще один плюс средства.

Другие виды средства

Помимо декоративного, часто используется и уходовый гель для бровей. Он так же популярен, как цветной или фиксирующий продукт. Его задача не создать красивую бровную линию, а оздоровить, укрепить составляющие ее волоски. Состав включает питательные масла и растворы витаминов.

Можно выделить еще и праздничный гель для бровей – с блестками. Это специальный продукт, которое для повседневного макияжа не подходит. Волоски будут сверкать деликатными блестками при электрическом свете, создавая загадочный образ.

Как правильно использовать?

Гелевую основу можно наносить только на подготовленные брови. Декоративный продукт наносится утром, уходовыц – на очищенные от макияжа волоски вечером. Предварительно нужно убрать лишние волоски, тогда использование будет более комфортным, а результат – отличным.

Наносится средство кисточкой или аппликатором. Чтоб правильное го наложить, нужно двигаться от крайней внутренней точки к изгибу, чтобы приподнять волоски в месте излома. Это придаст большую утонченность, женственность образу.

Известные марки

Выбрать «свой» гель для бровей не представляет труда. Принцип действия всех средств схож, а вот стоимость может разниться довольно серьезно.

Марка Gosh славится бесцветным продуктом, которое составляет отличную пару теням для подчеркивания бровной линии. В нем нет отдушек, вредных парабенов, оно не вызывает раздражения.

Фиксирующий продукт от немецкого производителя Delux надолго сохраняет стойкость, оберегая цвет от стирания в течение всего дня. Обладает уходовыми свойствами, так как содержит пантенол.

Естественный макияж создает каталожная марка Oriflame. Фиксирующее средство «Джордани Голд» имеет отличное качество, а стоит недорого.

Цветной гель от люксовой марки МAC приобрести довольно выгодно: он способен деликатно прорисовать бровь одним движением, без карандаша. Продукт имеет запах летнего цветущего луга.

Продукт от марки Benefit делает все, что нужно для макияжа: моделирует, придает оттенок, фиксирует. Он не заметен на волосках, однако плохо их укладывает.

Продует от Lumene обладает всеми преимуществами качественного средства. Он относится к средней ценовой категории и полностью оправдывает вложенные в него деньги.

rss