Home News

Гипер инфляция турецкой лиры

01.10.2018

видео Гипер инфляция турецкой лиры

Что такое настоящий кризис - Смайлик TV

В то время, когда пишется эта статья, Американский Доллар установил новый рекорд против Турецкой Лиры, пересекая отметку 4.9. Пересечет ли он  предел 5TL, это вопрос, на который никто не может ответить прямо сейчас. Но по мере того, как все происходит в последние несколько месяцев, по всей вероятности, доллар продолжит движение вверх.



Однако на Кипре , помимо доллара, мы все  также обеспокоены курсом  фунта стерлингов и евро.

Продажа недвижимости на Северном Кипре, как правило, производится  в стерлингах, Так или иначе, жизнь значительного большинства местной общественности проходит через напряженный и трагический период, поскольку мы видим, что турецкая лира с течением времени опускается  все ниже. Те, которые платят в турецкой лире, быстро теряют финансовую мощь. Деньги в наших руках (турецкая лира) просто испаряются. Каждый день мы пытаемся сократить наши расходы, но есть предел для всего, и этот предел приближается быстро. Мы должны думать о том, что произойдет через месяц или два, если текущее движение и ностранных валю т сохранится.


Рекорды турецкой лиры

Существует слишком много теорий, которые экономисты предлагают объяснить, почему т урецкая лира теряет ценность, а иностранная валюта растет, но обычный человек спрашивает о причине, по которой он должен страдать, за то, за что он не сделал ничего плохого. Предприниматель / правительство и т. д. слишком быстро поднимают цены на товары, чтобы уравновесить свои  убытки, но как насчет обычных наемных работников, которые не видят роста зарплаты в ближайшем будущем?


Инфляция в России после падения рубля

Но даже если работники получают повышение зарплаты, обычно это увеличение не соответствует непрерывному повышению цен.

Теперь еще раз спрос на повышение зарплаты на Северном Кипре  находится в воздухе. Если курсы валют продолжат расти, как сейчас, в ближайшем будущем должен быть рост зарплат. Но  получит ли частный сектор одинаковый прирост в их зарплатах?

Туристы иностранные граждане, наоборот, чувствуют себя  комфортно, меняя валюту  на турецкую лиру. Те, кто думают приехать на Северный Кипр   для отдыха или постоянного проживания, зарабатывая в валюте, смогут более чем в полной мере использовать свои финансы.

25.05.2018

Поделиться в социальных сетях:

rss