Home News

Эффективное средство от перхоти

01.10.2018

видео Эффективное средство от перхоти

Супер простое и действенное средство от перхоти

Подбирая средство от перхоти, очень хочется, чтобы исцеляющий эффект появился практически сразу. Однако не все продукты представлены на рынке могут быть одинаково действенными. Следует уяснить, что белые хлопья на голове прежде всего свидетельствуют о наличии грибка и проблем с чрезмерным выделением сального секрета. Обычные косметические шампуни бессильны и лечить перхоть они не могут, скорее даже, наоборот, могут спровоцировать ухудшение ситуации. Поэтому выбрать самое лучшее средство поможет доктор-дерматолог, который учитывает все индивидуальные особенности пациента.



Какие компоненты лечебных средств помогают избавиться от перхоти?

Независимо от того, в какой форме представлены средства против перхоти, они имеют высокое содержание активных компонентов, направленных на угнетение жизнедеятельности грибков. При этом их действие должно быть максимально щадящим, так как потребуется не только устранение заболевания, но и восстановление поврежденных слоев эпидермиса.


Как избавиться от перхоти в домашних условиях навсегда

Одним из наиболее известных ингредиентов, что помогает избавиться от грибка на коже головы, является березовый деготь. Его включают только в состав шампуня из-за специфического запаха, который недопустим в несмываемых продуктах. Он обладает антисептическими свойствами, борется непосредственно с грибковой инфекцией и способствует отшелушиванию омертвевших клеток и нормализации работы сальных желез. Кроме того, среди достоинств дегтя отмечают обезболивающее и противозудное действие.


Себорея. Как избавиться от перхоти

Как эффективное средство от перхоти зарекомендовал себя циклопирокс. Это лидер в составах наилучших препаратов против перхоти. Высокие фунгицидные свойства воздействуют на грибок с первых же минут. Он отлично борется с очагами всех видов грибков, снимает воспалительные процессы и облегчает невыносимый зуд.

Лечить перхоть и устранять первопричину заболевания на клеточном уровне сможет кетоконазол.

Он оказывает губительное действие на большинство видов дрожжеподобных, успешно вышелушивает клетки поврежденных участков и способствует их скорейшему обновлению. Часто его добавляют в различные сыворотки узкой специализации.

Очень часто встречается в составах сульфид селена и цинк, которые действительно оказывают видимое косметическое действие, устраняют шелушения и белые хлопья. Однако они не способны воздействовать непосредственно на сам грибок. Он и дальше будет существовать и паразитировать в клетках эпидермиса. Поэтому подобные средства от перхоти не производят терапевтических действий, их нужно применять регулярно для поддержания красоты волос. А при первом отказе все симптомы болезни рецидивируют. Однако их полезно использовать после полного устранения главной причины заболевания, так как эти компоненты способствуют скорейшему восстановлению кожи головы, волосяных фолликул и укрепляют структуру волос.

Лекарственные шампуни для избавления от перхоти

Все средства от перхоти можно приобрести в аптеках после консультации с врачом или подобрав необходимый вариант исходя из собственных предпочтений. Обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы в составе отсутствовал содиум лаурил сульфат и его производные, так как эти химические ингредиенты являются продуктами переработки нефтехимии и отвечают за обильное пенообразование. Они способны вызвать аллергическую реакцию, а грибок в сочетании с аллергией может спровоцировать серьезные осложнения. Естественно, лечебные шампуни будут плохо мылиться, но это никак не сказывается на их лечебных свойствах, к тому же они могут отлично промывать волосы и без обильной пены.

Низорал в помощь

Это лучшее средство от перхоти для волос и кожи головы, действие которого основывается на кетоконозоле. Оно довольно мягко и в то же время эффективно справляется с патогенным грибком волосяного покрова. Симптомы болезни начинают исчезать уже после первого применения, подсушивается мокрая корка, уменьшается ороговевший слой, исчезает жжение и зуд.

Благодаря высокоактивным веществам, этот препарат используют не чаще 2-х раз в неделю. Его наносят на скальп головы, мягкими движениями пальцев взбивают пену и оставляют примерно на 5 минут. После этого промывают оставшиеся волосы и тщательно прополаскивают. При необходимости повторяют процедуру, но выдерживать пятиминутное время не нужно, чтобы не пересушить эпидермис и не спровоцировать обратный эффект.

Низорал помогает от перхоти, при этом не всасывается в кровь, а работает только на поврежденных участках. Это значит, что его можно применять для людей с повышенной чувствительностью, женщинам на всех сроках беременности и в период грудного вскармливания.

Сульсена и себозол

Этот шампунь рекомендуют для регулярного использования, кроме того, в качестве профилактики перхоти для мужчин: ведь предостеречь намного легче, чем лечить. Сальные железы на мужской коже головы работают несколько активнее, именно поэтому представители сильной половины страдают от себорейного дерматита чаще, нежели женщины. Дисульфид селена, содержащийся в составе средства, устраняет патогенную микрофлору и препятствует размножению дрожжеподобных грибков. Созданная им неблагоприятная среда для размножения бактерий является залогом здоровых волос и кожи головы.

Себозол помогает устранить перхоть как на первичных этапах, так и в запущенных случаях. Он прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки, а также загрубевшие лишаи и обширные себорейные корки. Он парализует и не дает размножаться колониям грибков, тем самым провоцируя их истребление. Кроме того, в его составе присутствует экстракт коры дуба, что благотворно влияет на оздоровление волосяного стержня и его укрепления. Шампунь отлично работает при выпадении волос, останавливая этот процесс.

Применять себозол следует довольно длительное время для полного излечения. В первый месяц его действие будет направлено на полное устранение причины перхоти, а затем его нужно оставить в качестве дополнительного препарата еще на 2-3 месяца, использовав совместно с привычными шампунями.

Несмотря на жидкую консистенцию, это средство непосредственно перед нанесением на влажные волосы разводят с водой согласно инструкции. Выдерживать на корнях волос мыльный раствор следует 5 минут, затем тщательно промыть. Кроме того, препарат не имеет никаких противопоказаний, кроме возможной индивидуальной непереносимости.

Дополнительные средства против перхоти

Для того чтобы ускорить процесс избавления от надоедливого недуга, допустимо использование комплексного лечения. В этом незаменимыми помощниками станут крем и сыворотка против перхоти. Они имеют более мягкое действие и нацелены на поддержание здоровья и красоты волос. Их полезно использовать не только как методы лечения, но и для профилактики и укрепления. Специальный состав зачастую богат именно растительными компонентами, способными питать, увлажнять и защищать.

Паста Сульсена

Этот густой крем представлен с разным процентом содержания активного вещества — 1 и 2%. В лечебных целях используют препарат с большим процентом, а для профилактики, соответственно, с меньшим. Сульсена усиливает действие шампуня, а также дополнительно выводит токсичные вещества, которые остаются после жизнедеятельности грибка и губительно сказываются на корнях волос.

Наносят пасту на весь скальп, незадолго до мытья растерев между пальцами. Процесс воздействия длится примерно 10-15 минут, после чего можно приступать к водным процедурам, во время которых следует тщательно смыть препарат.

Аптечка Агафьи

Сыворотка против перхоти от компании «Первое решение» оказывает отличное лечебное действие и помогает противостоять себорейному дерматиту. Большое количество масляных экстрактов подорожника, шалфея, красного перца, кроме того, масла тыквы и можжевельника отлично сочетаются с климбазолом — противогрибковым препаратом. Такое соединение усиливает действие всех компонентов, и численность грибка значительно уменьшается.

Состав сыворотки может несколько варьироваться, так как она представлена в нескольких вариантах: для различных типов волос, а также их дополнительных нужд. Подбирать следует исходя из индивидуальных предпочтений, применять средство можно довольно длительное время, никакого привыкания оно не оказывает.

Уходовые и лечебные препараты в виде сывороток и кремов представлены практически в каждой косметической марке. Они действительно оказывают дополнительную помощь в борьбе против перхоти, однако самостоятельно не могут избавиться от болезни. Себорейный дерматит — это болезнь, которая требует целенаправленного лечения препаратами узкого спектра действий.

rss