Home News

Применение эфирных и базовых масел для лица от морщин

01.10.2018

видео Применение эфирных и базовых масел для лица от морщин

Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

Женщины, которые используют эфирные масла для лица от морщин, могут похвастаться отличным состоянием кожи и сохранением внешней молодости. Это по-настоящему чудодейственные средства, которые при грамотном использовании способны заменить методы пластической хирургии.


КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ с помощью эфирных масел | ЛУЧШИЕ эфиры - упругая молодая кожа #138

Как следует использовать масла

Если женщина предпочитает использовать косметические масла в ежедневном уходе за собой, следует придерживаться некоторых правил. Никогда «эфирка» не будет работать со стопроцентным эффектом, если она несовместима с человеком, который ее применяет. Аромат должен полюбиться и вызывать приятные эмоции.


Смесь Масел: от Морщинок / Гусиных лапок / Обезвоживания. Курсовой Уход за Кожей вокруг Глаз

Не стоит самостоятельно обогащать различные готовые покупные кремы. Современная косметология чрезмерно грешит химическими компонентами в составе изготавливаемых средств. Нельзя заблаговременно узнать, в какую именно реакцию вступит добавляемое масло с химикатами из кремов — можно получить обратный эффект и вызвать аллергическую реакцию.

Эфиры необходимо покупать с умом, не стоит пренебрегать их качеством. Настоящее масло не может стоить дешево. Чаще всего аптечные марки предлагают синтетические «эфирки». Они не имеют никаких полезных свойств, кроме аромата. Для того чтобы убедиться в подлинности средства, нужно капнуть его на бумагу и оставить на 12-18 часов. По истечении этого времени на бумаге не должно остаться ни единого пятна.

Базовые масла в сочетании с эфирами

Чтобы сохранить молодость и предупредить появление морщин на лице, нужно индивидуально подобрать идеальное сочетание эфиров. Потребуется учесть все особенности и показания.

Эфирные масла для лица могут быть применены только в составе базовых смесей. Исключение составляют лаванда и чайное дерево, их можно наносить в чистом виде точечно, не опасаясь ожога.

В борьбе с возрастными изменениями отлично зарекомендовали себя практически все жирные виды масел, однако среди них есть лидеры.

Огромное количество жирных кислот, которые в них содержатся, настолько схожи с составом кожи человека, что равных им просто не найти.

Оливковое масло

«Жидкое золото» — именно так называли в древние времена греки маслянистый продукт, который получали из оливок. Можно добиться потрясающего эффекта, если использовать оливковое масло для лица от морщин. Лучше всего использовать продукт холодного первого отжима, так как он наиболее богат витаминами и аминокислотами. Оливковое масло богато витамином Е, который является известным антиоксидантом. Он способен выводить свободные радикалы, что помогает уберечь лицо от морщин. Витамины D и А помогают регенерировать кожные покровы, защитить их от вредных ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, оливковое масло богато скваленом — увлажняющим веществом, фосфолипидами, линолевой кислотой. Для усиленной борьбы против морщин поможет герань. На 40 мл. базового продукта достаточно 20-25 капель «эфирки». Получившуюся смесь необходимо поместить в тару из темного стекла и хранить в темном сухом месте.

Масло жожоба и кокосовое

Продукт из жожоба по своей природе скорее воск, но в мире принято называть этот «эликсир молодости» маслом. Если температура ниже нуля, оно принимает воскообразную текстуру, а в теплой среде представляет собой густую темную консистенцию с еле уловимым запахом. В его составе большую часть занимают церамиды, которые служат естественным консервантом.

Масло жожоба для лица в сочетании с розой считается практически панацеей в защите от морщин. Это наилучшее сочетание, которое могла дать только сама природа.

Некоторым женщинам подобное средство может показаться чересчур жирным, но это обманчивое впечатление. Масло жожоба полностью впитывается кожей и не оставляет жирного блеска. При желании его можно смешать с более легкими маслами виноградной косточки или шиповника.

Для того чтобы самостоятельно изготовить «королевское» масло от морщин, понадобится 10 мл. основы и 5 капель эфирного масла розы. Смазывать лицо можно каждый день, а для профилактики достаточно 1-2 раза в неделю.

Кокосовое масло для лица прекрасный замедлитель времени. Оно легкое, быстро впитывается и отлично справляется с морщинами, имеет превосходный состав, а также может защитить кожу от ультрафиолетового излучения, отлично работает в качестве УФ-фильтра летом, так как оставляет неощутимую пленку на кожном покрове.

Такие эфирные масла для лица, как сандал или лаванда, могут во сто крат приумножить все достоинства кокосового масла. Эта смесь поможет преобразить кожу, вернуть ей юношеский румянец, устранить сухость. На 10 мл. базы потребуется 5-7 капель «эфирки». Перед использованием кусочек заготовленной смеси растереть в ладонях, и под воздействием тепла тела он превратится в масляную жидкость.

Знаменитая касторка

Необыкновенными свойствами обладает касторовое масло для лица. Оно обладает антибактериальным и омолаживающим эффектом. Отлично подходит для любого возраста.

Касторовое масло для лица можно использовать как для борьбы с морщинами, так и в качестве профилактики возрастных изменений. В редких случаях оно может вызвать аллергическую реакцию, поэтому изначально необходимо провести тест на возможную аллергию. Нанесите средство в чистом виде на нижнюю скуловую часть лица. Если в течение 24 часов не появится покраснение, зуд или высыпания, можно смело использовать для косметических процедур.

Не наносите касторовое масло для лица в чистом виде и перед выходом на улицу. Оно достаточно плохо впитывается, но его гармоничный состав имеет практически безграничные возможности. Также оно богато компонентами, которые осветляют пигментацию, что очень важно в зрелом возрасте.

Для того чтобы приготовить ночное масло от морщин в домашних условиях, соедините касторовое и более легкое масла. В этом случае прекрасно сгодится масло зародышей пшеницы, персиковых и абрикосовых косточек, а также макадамы. Исходить нужно из пропорции 1 к 1. На 20 мл. готовой базовой смеси возьмите 10 капель эфирного масла на выбор. Лучше всего подходят эфиры пачули, чайного дерева и лимона. Нанесите на сухое чистое лицо за 20 минут до сна. Перед тем как отправиться в постель, промокните лицо салфеткой и тем самым уберете излишки масла.

rss