Home News

Поможет ли солярий от прыщей?

01.10.2018

видео Поможет ли солярий от прыщей?

Следы от прыщей

Помогает ли солярий от прыщей? Посещая эти заведения, сегодня можно не только сделать себе красивый и яркий загар, но, кроме этого, излечиться от досаждающих прыщей и иных дефектов на своей коже. Современный солярий от прыщей помогает очень хорошо, снимая все некрасивые высыпания.



Основное действие этого метода излечения от неприятных образований на коже базируется на воздействии лучей ультрафиолета на организм. Если говорить иначе, то они заменяют собой настоящие солнечные лучи, а это уже, само собой, говорит об их сильном влиянии на организм.


Солярий от Прыщей. Загораем и Стремительно Лечимся

Сегодня часто идут споры о том, помогает ли солярий от прыщей. На этот счет существуют два мнения о допустимых лечебных свойствах таких устройств, и эти мнения на самом деле противоположные:

Считается, что времяпрепровождение в солярии не принесет пользы, поскольку слишком сильный ультрафиолет способен лишь навредить организму. С другой стороны, утверждается, что влияние элемента ультрафиолета на кожный покров в итоге снимает различные дефекты с поверхности кожи.

По этой причине прямо сказать, что солярий очень эффективно помогает от прыщей, все же с полным основанием и уверенностью нельзя. В наши дни, когда стало очень популярно получать искусственный загар во время нахождения в солярии, многие стали отказываться от традиционного купания на пляже и загара. До сих пор нельзя точно сказать, к лучшему это или нет.


Солярий от ПРЫЩЕЙ

Но, не вдаваясь в полемику о вреде или пользе для здоровья, попытаемся разобраться, поможет ли применение искусственных ультрафиолетовых лучей избавиться от прыщей. Для этого надо понять суть воздействия солярия на кожный покров, о чем, наверное, знает не каждый, кто его посещает.

А суть в том, что под воздействием сильных лучей человеческая кожа сама производит определенный пигмент, называемый в науке меланином. Этот самый пигмент и является защитной реакцией организма на атаку солнечных лучей. Чем больше загар, тем, соответственно, будет и больше меланина. Так и работает облучение солярием.

Как это поможет излечиться от прыщей? Все дело опять же в принципах работы устройства и реакции организма. Считается, что причина появления солнечных ожогов заключается в первую очередь в том, что на кожу воздействуют лучи гаммы А.

Само устройство при подавлении прыщиков действует примерно так же. Здесь важно не перегнуть палку и не пересидеть, иначе это может привести лишь к ухудшению здоровья кожи. Напротив, в умеренном количестве солярий даже способствует вырабатыванию таких полезных веществ, как, например, витамин D3.

Практическая польза

Рассматриваемая процедура помогает не только подавить высыпания, но и избавиться и от прыщей. Но даже самые активные энтузиасты скажут, что полностью излечить от прыщей солярий не сможет по той простой причине, что прыщи возникают из-за конкретных проблем организма.

Проблемы, порождающие появление прыщей, лежат во внутренних дефектах организма, выскакивающих на его поверхность в виде отвратительных прыщей. По этой простой причине рассчитывать на солярий как на средство для излечения от прыщиков и высыпаний нельзя. Он в данной ситуации может лишь снять напряжение на поверхности кожи, убрав часть прыщиков и сгладив кожу, что пойдет только на пользу. Разумеется, для положительного эффекта нужен комплексный подход, что должно сочетать в себе следующие действия:

Перед посещением солярия нужно обязательно принять душ. Кожа перед сеансом с ультрафиолетом должна быть очищена от косметики и кожного сала. Ни в коем случае нельзя использовать перед сеансом в солярии скрабы, предназначенные для кожи. Необходимо подобрать специальные средства по уходу за кожей. Лучше всего подойдут профилактические маски, помогающие бороться с прыщами. В другом случае можно использовать такой аппарат, как дарсонваль. Он чистит кожный покров перед посещением солярия. Провести такую предварительную процедуру можно и дома. Начать и закончить сеанс в солярии. Вся процедура для выведения прыщей занимает не более 10 минут. Затем нужно подняться и прекратить процесс. После прохождения сеанса загара в солярии необходимо увлажнить поверхность кожи хорошим кремом.

Этот метод не только может быть эффективен, но он таит в себе некоторые опасности. Лучше изначально убедиться в наличии либо отсутствии индивидуальных противопоказаний, сдав все необходимые медицинские анализы. Неподготовленному с медицинской точки зрения человеку их результаты мало что скажут, поэтому необходимо показаться врачу-дерматологу.

Солярий вызывает новые прыщи

Это на первый взгляд покажется странным, но это так. Времяпрепровождение в солярии может вызывать на поверхности кожи определенного рода дефекты. Прыщи от солярия появляются довольно часто, но тут в первую очередь вина самого человека. Загар прямо в солярии — вещь очень модная. И как дань этой моде многие люди подолгу принимают эту процедуру, надеясь получить там незабываемый и красивый загар. Но между тем это далеко не так безопасно для здоровья, как кажется на первый взгляд.

Ультрафиолетовое излучение, исходящее из устройства для загара, в 12-13 раз сильнее, чем солнечные лучи в летнее время года. От этого искусственного света быстро стареет кожа, появляются не только прыщики, но даже лишай и грибки. В некоторых ситуациях доброкачественные формы опухолей перерастают уже в злокачественные. Прыщи сами по себе — признак внутреннего дефекта организма, а мощная лампа в солярии напрямую действует не только на кожу, но и на внутренние органы человека. Снижается иммунитет организма, особенно под ударом оказываются внутренние органы в области груди и таза.

Вследствие этих причин появляются новые прыщи. Конечно, это не значит, что от походов в солярий стоит обязательно отказаться. Но это стоит делать значительно реже, и процедуры должны быть короче по времени. К тому же не стоит забывать, что для загара нет ничего лучше простого солнышка.

rss