Home News

Сухость волос. Как от нее избавиться?

01.10.2018

видео Сухость волос. Как от нее избавиться?

СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

Почему у некоторых девушек мягкие и густые волосы, а у Вас сухие и ломкие? Муки ада собрать их в прическу! Каждый ветерок сводит все Ваши усилия «на нет»… А расчесать их — это вообще отдельная история… Сухость волос сводит Вас с ума, хотя Вы уже все перепробовали…



Есть несколько общих правил, которые нужно соблюдать при сухости волос. Поврежденные волосы можно восстановить. Как же это сделать?

Сухость волос: причины

Сухие волосы могут быть результатом наследственности или природных факторов. Хорошие волосы могут превратиться в сухие из-за низкого содержания влажности в воздухе или от солнечных лучей. Нормальные волосы в сухие мы можем превратить сами. Например, злоупотребление феном или утюжком отражается на волосах отрицательным образом. Частая окраска средствами, содержащими аммиак.

Подумайте, сами ли Вы довели Ваши волосы до такого состояния? Возможно, Вы часто укладывали их, применяя различные средства или электрические инструменты. Высокая температура лишает волосы природной защиты.


Как вылечить сухие волосы??? | +КОНКУРС

Саму структуру волоса может испортить вода. Если Вы часто окрашиваете волосы краской с высоким содержанием аммиака, не удивляйтесь, что они потом стали ломкими и безжизненными. Красить дома волосы нужно дорогой краской, либо профессиональной.


Сухость волос и выпадение волос.

Если Ваши волосы выглядят как солома, плохо укладываются и путаются, то пришло время ими заняться.

Что предпринять от сухости волос?

После того, как Вы поняли причину, можно приобрести в аптеке лечебные маски от  сухости волос,  содержащие растительные масла и аминокислоты.

А можно сделать еще проще.

Перед тем, как вымыть голову, намажьте волосы репейным или льняным маслом . Оденьте шапочку и через час промойте волосы. Не забудьте нанести бальзам.

При возможности делайте раз в месяц в парикмахерской ламинирование – каждый Ваш волос покроется тонкой пленочкой.

Сухость волос — восстановление

1. Для начала сухие волосы надо очистить .

Купите шампунь, предназначенный для сухих волос. Мыть их нужно не больше одного-двух раз в неделю. Не забывайте про бальзам! Он сделает волосы гладкими, шелковистыми и более расчесываемыми.

2. Для насыщения сухих волос применяют крема и аэрозоли. Для волос очень вредны ультрафиолетовые лучи. Перед тем, как выйти на улицу воспользуйтесь средствами, которые отразят негативное влияние лучей.

3. Для восстановления сухих волос используются различного рода маски. Их можно приобрести в косметических магазинах или аптеке. При желании можно делать маски самостоятельно в домашних условиях. Постарайтесь отказаться от фена, утюжка и других электрических инструментов для волос. Если это невозможно, то защищайте волосы средствами с содержанием силикона.

4. Помимо прочего, на сухость волос еще влияет наше питание.

Чтобы не вредить волосам откажитесь от низкокалорийной диеты. Ешьте побольше фруктов, орехов, морепродуктов и мяса. Помимо этого, пейте витамины. Они также благоприятно повлияют на красоту Ваших волос. Обязательно, натощак и перед сном принимайте по 1 чайной ложке льняного масла — это чудесное масло содержит Омега 3 и Омега 6, что самым благотворным образом повлияет не только на Ваши волосы, но и на кожу, и на память.

Не забывайте: чтобы сухость волос не сводила Вас с ума, а волосы были красивыми и здоровыми, нужно за ними ухаживать!

rss