Home News

Как загорать на пляже без вреда

01.10.2018

видео Как загорать на пляже без вреда

"Стиль жизни": как загорать без вреда для здоровья

Ещё немного, и пляжный сезон полностью вступит в свои права, а вокруг будут шнырять туда-сюда девушки в коротких шортиках, а может даже купальных костюмах. Конечно же, девушки, как перелетные птицы, стаями ринутся в курортные города получать массу удовольствия от купания и принятия солнечных ванн, а вместе с тем, незаметно для себя самой, получать долю ультрафиолетового излучения и подвергать себя опасности рака.



Для того, чтоб по возвращению с отдыха не почувствовать себя жертвой и не столкнуться с такими грандиозными заболеваниями, как меланома или лейкоз, нужно знать как загорать на пляже правильно, чтобы не причинить своему здоровью непоправимого вреда.

Как загорать на пляже — правила безопасности

Прежде всего запомните одно простое правило: собираясь загорать на пляже, за пол часа до начала приема солнечных ванн, нанесите солнцезащитный крем.


КАК ЗАГОРАТЬ В СОЛЯРИИ БЕЗ ВРЕДА? | РОВНЫЙ ЗАГАР В СОЛЯРИИ

Не стоит забывать, что находясь рядом с водоемом (морем, океаном или даже речкой), Вы загораете намного быстрее и сильнее, нежели просто в любом другом месте. Чем это обусловлено? Дело в том, что вода отлично отражает солнечные лучи, как и фокусирует их.

Таким образом, сидя около воды, Вы получаете загар не только напрямик от солнца, но и от отраженных от воды лучей. Кроме того, находясь в воде, Вы все так же загораете, даже сильнее, чем на суше, поэтому, идя в воду, важно не забывать наносить водостойкий защитный крем.

Выйдя из воды, обязательно оботритесь: капельки на Вашем теле концентрируют лучи, за счет чего риск обгореть многократно увеличивается.

Более детально о том, как загорать на пляже правильно .

Как выбрать крем для загара на пляже

Очень важно правильно подобрать солнцезащитный крем, ведь во многом именно от него зависит Ваше здоровье и красота загара. При выборе солнцезащитного крема нужно учитывать именно Ваш фенотип , точнее, внешние данные.

Натуральным блондинкам и рыжим, кожа которых не то что бледная, а почти белая, нужно подбирать крем с очень высоким уровнем защиты от уф-излучения. Белокожие люди мало того, что почти не загорают, так ко всему этому, ещё и моментально обгорают, подвергая себя опасности меланомы. Для девушек с таким типом кожи, особенно, если на ней имеются розовые веснушки, подойдет крем с уровнем защиты SPF40 – SPF 30.

Если же Ваша кожа не настолько светлая, но все-таки не смуглая, да и имеется большое количество родинок, то Вы, скорее всего, относитесь к тому типу людей, которые загорают довольно-таки слабо и не на долгое время. Среди такого типа чаще всего встречаются шатены и русоволосые. Уровень защиты от УФ SPF 15-25 будет вполне достаточно.

Для людей со смуглой кожей солнце не так опасно, так что уровень защиты от ультрафиолетовых лучей может составлять SPF 5-15 , конечно, в зависимости от Ваших самоощущений.

Если же загар дается Вам с большим трудом, или времени на отдых совсем мало, то воспользуйтесь новым средством с эффектом тингл . Данные крема содержат в своем составе вещества, усиливающие микроциркуляцию, расширяющие капилляры. К таким веществам относятся, как натуральные (корица, мускатный орех, деготь), так и синтетические добавки (ментол, метил-никотинат и т.д.). За счет усиления микроциркуляции в верхних слоях кожи, начинается усиленная выработка пигмента меланина, за счет которого мы и наблюдаем результат в виде загара. Однако, данные крема подойдут далеко не всем: из-за своего раздражающего эффекта, они могут стать сильными аллергенами для организма, что может проявиться и не с первого раза.

Если же Вы переживаете насчет аллергии, и тингл Вам не по душе, то самое время присмотреться к кремам с веществами, усиливающими загар. Данные препараты так же усиливают выработку мелатонина, однако не раздражают кожу, в отличие от кремов с тингл-эффектом. Солнцезащитные крема, в составе которых есть усилители загара, подойдут как для бледнокожих, так и для смуглых девушек.

Очень важно внимательно изучить упаковку солнцезащитного крема перед его покупкой: если на средстве написано «для солярия», то для загара под солнцем крем никак не подойдет, ведь уровень его защиты будет намного ниже, чем у специально предназначенных средств. Кроме того, выбирайте крема, обогащенные витаминами, например, витамином Е.

После пляжа, обязательно смойте с себя морскую соль и нанесите увлажняющий крем. А если Вы пользуетесь декоративной косметикой, обратите внимание на наш совет, какой косметикой пользоваться летом , чтобы выглядеть в отпуске на все 100%.

Теперь, когда Вы знаете, как загорать на пляже без вреда для здоровья, мы желаем Вам отличного отдыха на море, ровного, красивого загара и новых поклонников!

rss