Home News

Уход за кожей лица зимой | Сайт творческих людей ArtTower

01.10.2018

видео Уход за кожей лица зимой | Сайт творческих людей ArtTower

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ? ЗИМНИЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ КОЖИ



Заботиться о коже лица следует круглый год, но в зимнее время, кожа на лице требует к себе особого внимания. На улице лютует мороз, а наша кожа такая нежная и чувствительная, поэтому следует уберечь ее от шелушения и покраснения.

Забота о лице зимой обладает некоторыми отличительными особенностями.

ЗИМНИЙ УХОД за кожей лица - основные ПРАВИЛА и ОШИБКИ

Самое главное – старайтесь наносить питательный крем, не позднее, чем за 40 минут до выхода на воздух. Такая процедура, в первую очередь, будет способствовать перераспределению влаги на коже, что особенно важно при резкой смене температуры, с тепла на холод.

Дополнительно необходимо использовать различные маски в зависимости от типа кожи. Воспользуйтесь советами нетрадиционной медицины, превосходные маски, к примеру, можно делать из сметаны. Этот продукт обладает прекрасной смягчающей особенностью. Такая «сметанная» маска подойдет для всех типов кожи. Она избавит кожу от сухости и сделает ее эластичной и приятной наощупь.

В зимнее время везет обладательницам жирной кожи, так как она менее восприимчива к холоду. Но это не говорит о том, что совершенно ничего не следует делать. Нанесение крема, применение любой легкой увлажняющей и питающей маски – это обязательно. Для людей с проблемами зрения, рекомендуется купить линзы. Отвечая на вопрос где можно купить ночные линзы , стоит отметить, что сделать это можно по ссылке ранее.

Сухую кожу кожу старайтесь как можно чаще увлажнять, а после снятия макияжа делать питательную маску. Превосходная маска из нескольких капель лимона, добавленных в жирные сливки, поможет снять стресс, который сухая кожа лица, особенно, испытывает в зимнее время.

rss