Home News

Виды отделки стен при ремонте

01.10.2018

видео Виды отделки стен при ремонте

Интересное решение в ремонте (стена из ламината) Бойко Рувим

Такой трудоёмкий процесс как ремонт дома либо квартиры требует особого пристального внимания к выбору современных вариантов отделки помещения. Потребителю порой трудно разобраться в многообразии видов материалов, представленных на строительном рынке сегодня.


Внутренняя отделка стен | стеновые отделочные материалы для отделки стен

Начальным этапом в ремонте стен является их обязательное выравнивание. Что используют при оштукатуривании стен? Раньше мастера применяли привычный цементно-песчаный раствор. Современные штукатурные смеси производители изготавливают на основе гипса и цемента с добавлением специальных составов. Данный отделочный материал обладает хорошей устойчивостью к перепаду температуры и влаге.

Выровнять стены поможет и такой современный материал как гипсокартон. Его состав – множество слоёв минеральной ваты и бумаги, защищающие плиту от вытирания. Бумага также позволяет обеспечить напряжение гипса внутри плиты. При использовании гипсокартона получается идеально ровная поверхность стены . Материал влагоустойчив и имеет много достоинств.

Экологически чистый материал, используемый для отделки стен, — современные панели из натурального дерева. Весьма эффектно смотрятся панели из дуба с различными элементами декора. Натуральное дерево позволяет создавать особый эксклюзивный стиль интерьера.

Самый простой отделочный материал для стен — обои. Натуральные из волокон бамбука, магнолии, сандалового дерева, крапивы поддерживают нужный воздухообмен, поглощают шумы и перераспределяют влагу. Многообразие видов обоев сегодня впечатляет. Производители регулярно выпускают новые коллекции, пестрящими разными оттенками, рисунком и красками.

В случае создания особого стиля используют обои под покраску с рельефной структурой. Выбрав определённый оттенок, можно без труда окрасить стену в нужный цвет. При последующих ремонтах такие обои неоднократно перекрашивают.

Пробковое дерево – ещё одно универсальное покрытие для стен, придающее определённую экзотику помещению. Такая отделка насыщена особой красотой и уютом. Пробковый материал поддерживает идеальный микроклимат в доме, но перед отделкой требуется подготовка поверхности стен.

Самый популярный вариант отделки стен – покраска. Подобные составы основываются на последних производственных технологиях изготовления краски. Покрашенные стены не токсичны и долговечны.

Косметический ремонт

Косметический ремонт осуществляется при помощи таких строительных материалов как: обои, грунтовка, краска, шпаклевка и прочие. Косметический ремонт подразумевает обновление интерьера помещения, который рекомендуется осуществлять один раз в пять лет. В отличие от капитального ремонта косметический обходится намного дешевле. Он может осуществляться как во всем доме, так и в отдельных комнатах, например, кухне или ванной комнате. Кроме того, при таком виде ремонта помещения от мебели освобождаются постепенно, что является немаловажным фактором.

Косметический ремонт предполагает выполнение ряда работ.

На первом этапе необходимо освободить помещение, в котором будет осуществляться косметический ремонт, от мебели и вещей.

Следующий этап предполагает освобождение стен от старых обоев, а также удаление старой краски и устранение имеющихся неровностей.Кроме того, следует заменить теплоизоляционный материал.

На третьем этапе с помощью таких материалов, как: грунтовка, штукатурка, шпаклевка, нужно выровнять потолок, стены, откосы у окон, а также углы между стенами.

Четвертый этап косметического ремонта включает в себя такие работы, как: покраска, побелка, или же наклейка на потолок обоев.

На пятом этапе необходимо выполнить отделку стен помещения. В этих целях могут применяться как обои, так и краска.

На шестом этапе следует приступить к покраске рам окон, а также дверей.

Седьмой, заключительный этап косметического ремонта подразумевает работы по смене напольного покрытия.

Виды отделки стен при ремонте

Post Views: 170

rss