Home News

Как защитить красоту от холодов?

01.10.2018

видео Как защитить красоту от холодов?

Советы косметолога: как защитить свою кожу зимой?

 

Горячая вода, холодная погода, сухой воздух в помещении зимой — все это лишает наши волосы и кожу здоровья. В зимний период у многих начинаются проблемы — тусклые и ломкие волосы, сухая кожа, а также множество других. Рассмотрим наиболее часто встречающийеся истинно зимние проблемы.


Экспресс-защита кожи от холодов

Сухость и зуд кожи головы — самая частая проблемы в зимний период. Она становится такой из-за того что зимний климат для волос слишком контрастен — сухое и теплое помещение, потом холодная и влажная улица. Чтобы помочь своим волосам сохранить силу, следует постараться не мыть часто голову, а после мытья пользоваться кондиционером. Если Вы все еще чувствуете неприятные ощущения, стоит попробовать после мытья ополаскивать волосы прохладной водой — расширенные сосуды сужаются и перестают Вас беспокоить, а ополаскиватель увлажнит кожу.


Как защитить руки от холодов: быстровпитывающися крем для рук Neutrogena

Еще одна «зимняя» беда — сухие губы. Очень часто, чтобы повысить влжность обветрившихся губ, мы машинально начинаем их облизывать. Влага, испарясь с поверхности губ, вызывает неприятные ощущение, из-за чего мы внось начинаем облизывать губы. В конце концов получаем сухие обветренные, а часто и потрескавшиеся губы. Чтобы этого не произошло, следует применять бальзам или гигиеническую помаду с глицерином или ланолином, нежели другими увлажняющими компонентами, так как они являются наиболее действенными.

Используйте олнцезащитный крем, когда ездите на зимние курорты. Не удивляйтесь, он действительно помогает коже приобрести лучшую защиту. Стоит брать крем с небольшим солнцезащитным фактором. Помните — кожа требует защиты от солнца не только под палящими лучами, но даже когда холодно. Стоит применять натуральную косметику, или же купленную в магазинах, но максимально приблеженную к натуральной — например, такую, как косметика чаровница.

В домашних условиях Вы можете сделать скраб из.. сахарного песка. Просто добавьте его в Ваш ежедневный лосьон и применяйте как обычный скраб.

Стоит отметить, что если Вы бреете ноги, имой стоит менять лезвие каждые 3-4 бритья, так как кожа в этот сезон наиболее чувствительная.

Мыло, как мы знаем, нужно для того, чтобы обезопасить нас от микробов. Но после мыться рук кожа сухая, лишенная воего естесственного покрова. Для того, чтобы поддержать кожу рук и чувствовать себя комфортнее, следует смазывать руки кремом после каждого мытья. Снимите все укршения, в особенности украшенные камнями, так как крема могут испортить драгоценные камни, после чего в течение 30 секунд ополосните руки в теплой воде с мылом. Желательно воздержитесь от антибактериального, в нем содержится больше компонентов, которые сушат и раздражают Вашу кожу. Далее смажьте руки по всей поверхности увлажняющим натуральным кремом для рук.

Кожа на ногах в особенности нуждается в уходе зимой. Чтобы Ваши драгоценные ножки выглядели здоровыми, мажьте каждый вечер их креомо или сливками, после чего желательно одеть насоки. Во время утреннего душа возьмите пемзу и «смахните» ненужную кожу с Ваших обновленных пяточек. Если проделывать эту процедуру каждый день, ноги отплатят Вам благодарностью — станут не только хорошо выглядеть, но и хорошо чувстовать.

Кстати. не стоит носить даже самую теплую обувь без носок. Трение о ботинок приводит к образованию костных мозолей, от которых очень сложно избавиться, иногда это удается сделать только хирургическим путем.

Чтобы Быть всегда здоровой, красивой и бодрой стоит питаться только натуральными продуктами и пользоваться натуральной или же приготовленной самими косметикой. Одно из немногих абсолютно натуральных косметических средств, производимых в России — косметика «Чаровница», производящаяся холдингом Космотерос. Также можно посоветовать перед тем, как покупать косметику спросить у консультанта насколько она натуральна и ознакомиться с составом. В наше время очень ценитс селективная косметика — производящаяся ограниченным тиражом ведущими институтами красоты. Советуем обратить внимание на это.

rss