Home News

Светящийся неоновый лак для ногтей – оригинальный способ украсить маникюр к клубной вечеринке

01.10.2018

Ногтевая индустрия не стоит на месте, изобретая все новые и новые способы украшения ногтей. Светящийся лак для ногтей стал хитом 2014 года! Это инновационное решение в нейл-арте, позволяющее получить стильный, модный и весьма необычный маникюр за считанные минуты самостоятельно.

Светящийся лак для ногтей

 

Разновидности

Существует всего две разновидности лаков, светящихся в темноте:

флуоресцентный лак для ногтей; люминесцентный лак для ногтей (или по-другому фосфорный).

У них есть два принципиальных различия: флуоресцент не накапливает солнечный свет, виден в темноте только при воздействии ультрафиолетовых ламп, а фосфор, наоборот, копит весь день энергию, чтобы сиять в темное время суток.

Те, кто посещает ночные клубы, чаще всего отдают предпочтение первой разновидности, поскольку на всякого рода вечеринках уже давно стали использовать неоновые и ультрафиолетовые лампы, которые эффектно подсвечивают тот или иной элемент декора, наряда или аксессуаров.

Светящийся лак для ногтей разделяют и по-другому признаку:

корректор; праймер.

Первый предназначен для нейл-арта и росписи, второй – для покрытия ногтевой пластины целиком. Корректор, кстати, чаще всего используют при наращивании или во время укрепления ногтей биогелем. Долговременный маникюр от этого только выигрывает.

Использование светящегося в темноте лака не вызывает трудностей в домашних условиях. Он прост в применении, как и самый обычный лак, хорошо держится, придает ногтям дополнительную крепость и эластичность.

Разновидности лака светящегося в темноте

 

Безопасность

Неоновый лак для ногтей, несмотря на свою яркость и кислотный вид, является полностью безопасным для здоровья. В состав не входят никакие вредные вещества, исключительно натуральные пигменты разного оттенка, что и придает каждому лаку свой цвет.

Но речь идет исключительно о качественном покрытии для ногтей, а не дешевых подделках, которые изготавливаются на основе минеральных масел. Последние очень вредны для ногтевых пластин, разрушают их, вызывают аллергические реакции.

Проверить качество лака можно, посмотрев состав средства, а не на его цену. Последняя не является показателем, поскольку каждый продавец сам решает, какой именно ценник устанавливать на свою продукцию.

Неоновый лак — суперхит для вечеринки

 

О фосфорном лаке

Неоновый лак для ногтей, который заряжается от световых источников, состоит из натуральных ингредиентов, к которым добавляется мощный световой пигмент ТАТ 33. Именно он и обеспечивает «питание» от света, а затем и свечение в темноте.

Чаще всего выбирают такие лаки для ногтей молодые девушки, которые хотят привлечь к себе внимание, придать образу яркость. Чуть реже на светящийся лак для ногтей обращают внимание уже взрослые женщины. Их тоже можно понять – многие посещают клубы по своим деловым и не очень поводам. А лак с фосфором придает образу молодежность.

Именно люминесцентный лак чаще всего используют в виде корректора – чтобы украсить ноготки интересным дизайном. Чуть реже – праймер, чтобы все ногти светились в темноте, независимо от обстановки.

О флуоресцентном лаке

Неоновый лак для ногтей, который светится в темноте при свете ультрафиолетовых ламп, предпочитают еще совсем молоденькие девушки, которые часто проводят время на тематических вечеринках. Это актуально, особенно если учесть, что в качестве нарядов к таким «тусовкам» выступают белые вещи, которые тоже светятся под лучами ламп.

Флуоресцент – вещество, которое безопасно для здоровья, не накапливается в организме, хорошо изучено аллергологами и мастерами нейл-арта. Чаще всего используют флуоресцентный лак в виде корректора, чтобы подсветить не весь ноготок, а только его часть или изображенный на нем узор.

Чтобы маникюр светился ярче и сильнее, чаще всего в качестве основы под светящийся лак используется белый лак или гель-краска. Они придают дополнительное сияние рисунку или всему маникюру.

Как правильно использовать

Фосфорный лак для ногтей, равно как и флуоресцентный, достаточно прост в применении. Сначала с ногтей снимается старое покрытие, если оно есть. Затем пластины тщательно обезжириваются, кутикула удаляется или отодвигается.

Все ноготки покрывают основой, которая обеспечивает защиту от пигментов. Поверх основы наносится цветной лак. Например, белый. Он же придает дополнительное сияние и яркость. Или же можно использовать любой другой оттенок при желании.

Неоновым светящимся лаком нужного цвета (внешне лак прозрачный, светится он только в темноте) прорисовываются замысловатые узоры или же перекрывается вся пластина. После высыхания наносится закрепитель или обычная прозрачная экспресс-сушка.

Отличительная черта светящегося лака в том, что при свете дня он выглядит, как простой лак, прозрачный, с глянцем, без какого-либо оттенка. Но все меняется в темноте! Фосфорный лак можно зарядить под лампой или на солнышке, а вот флуоресцентный в этом не нуждается.

Чтобы рисовать узоры на ноготках, можно использовать тонкие кисти для нейл-арта или же обычные художественные кисточки с натуральным волосом.

 

rss