Home News

Технология наращивания ногтей гелем требует особых навыков. Фото и видео от мастеров помогут разобраться с тонкостями.

01.10.2018

Технология наращивания ногтей гелем требует особых навыков. Фото и видео от мастеров помогут разобраться с тонкостями.

Быстрый дизайн ногтей для новичка. Акварельный гель лак Bluesky Flower

Такая процедура, как наращивание ногтей гелем, стала уже привычной для многих девушек. Мастеров же, осваивающих данную технологию, становится все больше, многие из которых работают на дому. Некоторые же изучают наращивание ногтей гелем для того, чтобы делать себе красивые и аккуратные ноготки, экономя средства на походе в салон или к частному мастеру.



Наращивание ногтей гелем

 

Расходные и необходимые материалы, инструменты

Чтобы нарастить ногти, требуется достаточно большое количество разнообразных материалов. Однако отчаиваться не стоит, поскольку можно просто приобрести готовый стартовый набор для того, чтобы можно было сделать гелевые ногти самостоятельно, следуя пошагово инструкции.


Маникюр Наращивание Ногтей Гелем Видео

Стоит готовый стартовый набор достаточно дорого, поэтому профессиональные мастера рекомендуют начинающим набирать расходные материалы отдельно. Технология наращивания ногтей в гелевом исполнении подразумевает следующие материалы:

УФ-лампа; гели для моделирования (трехфазные или однофазные); кисти для выкладки материала (классическая квадратная и скошенная); праймер безкислотный; обезжириватель; топ с липким слоем или без него; жидкость для снятия дисперсионного слоя; апельсиновые палочки; пилочки разной абразивности; бафы шлифовочные (можно один четырехсторонний); формы; пинцет; трубочки для С-изгиба.

Нарощенные ногти форма мягкий стилет

Гелевые ногти в процессе моделирования не могут обойтись без этих инструментов и материалов. Их можно приобрести в готовом наборе, где помимо минимального перечня присутствуют и дополнительные, не всегда нужные материалы, что все равно повышает стоимость набора.

Техника наращивания ногтей изучается на специальных курсах, освоить ее самостоятельно только по видео урокам и советам мастеров – проблематично, а иногда и нереально вовсе.

Подготовка ногтей

Классические гелевые ногти

Это самый важный этап наращивания. От того, насколько хорошо подготовлены ногти, зависит и то, насколько долго и хорошо они будут держаться. И насколько красивым получатся, например,  гелевые ногти френч. Ниже приведен пример классического аккуратного красивого французского маникюра с правильной расстановкой акцентов и линией улыбки.

Наращивание ногтей гелем начинается с подготовки. Сначала удаляют старое покрытие с ногтей, опиливают свободный край до 1 мм, шлифуют ногтевую пластину. Обезжиривателем снимается жировая пленочка, невидимая глазу, наносится праймер, который сохнет на воздухе всего за несколько секунд.

На ногтевое ложе выкладывается тонкий слой прозрачного базового геля, который сушится в УФ-лампе всего несколько секунд. Уже потом форме придается «арка» при помощи металлических трубочек. Формы подставляются под 1 мм свободного края натурального ногтя, надежно фиксируются. Техника наращивания ногтей в салоне, например, вообще не подразумевает использования типс, только форм.

Поэтому очень важно знать, как именно их нужно правильно подставлять, убирать, использовать в работе. В большом подробном видео ниже описан мастер-класс по наращиванию, где как раз показано, как нужно ставить формы так, чтобы они не слетали во время процедуры.

Чтобы действительно хорошо нарастить ногти, нельзя дотрагиваться после нанесения праймера до ногтевого ложа. Только так будет обеспечено хорошее сцепление материала и натуральной поверхности.

Наращивание

Чтобы гелевые ногти были прочные, нужно правильно выбрать длину. Обладательницам короткого ногтевого ложа лучше не рассчитывать на очень длинные ногти, которые под своим весом и размером могут сломаться в любой момент.

Технология наращивания ногтей гелем подразумевает выкладывание подложки в той форме, какой будет свободный край при моделировании. Так, к примеру, это может быть мягкий квадрат, который удачно выполнен глиттерным френчем, а может быть и нежный «домашний» стилет.

Нарощенные ногти с френчем

Подложка никогда не просушивается в УФ-лампе долго – всего несколько секунд, чтобы материал «схватился», но не пересох. 

После того, как подложка схватится, убирают формы. При этом при необходимости ноготок поджимают пинцетом, чтобы он принял правильную форму. На ногтевое ложе выкладывают камуфляжный гель, если далее будет выполняться французский маникюр. После высыхания материала в лампе, его тщательно опиливают и шлифуют, затем формируют свободный край.

Если же речь идет о таком понятии, как гелевое наращивание ногтей под лак, то моделирование ногтей происходит по-другому – материал выкладывают сразу на весь ноготок. 

После формирования всего ногтя, его тщательно опиливают и шлифуют, покрывают росписью при необходимости, закрепляют при помощи топа с дисперсионным слоем или без него. На кутикулу желательно нанести масло.

Важно знать досконально, какова последовательность наращивания ногтей гелем, чтобы правильно выполнить процедуру. Один пропущенный этап и ноготь сломается при ударе или задевании.

В видео показано, как легко и быстро мастер в салоне справляется со своей задачей, моделируя ногти непринужденно, с соблюдением всех правил и норм.

Советы и рекомендации

Необходимо наносить материал на ногти так, чтобы смоделированный был максимально похож на натуральный – не плоский, а выпуклый, с правильным апексом и ровной линией улыбки. Добиться этого с первого раза достаточно трудно, поэтому мастера проводят много времени за тренировками.

И многие все равно задаются вопросом, как правильно наращивать ногти гелем. В первую очередь нужно подобрать хороший материал. Такой, который не будет растекаться, а легко растягиваться по поверхности. Во-вторых, ноготки желательно держать под наклоном так, чтобы излишки геля стягивались к свободному краю, а не к кутикуле. И, конечно, материал не должен попадать на кожу, иначе будут отслойки и воздушные «карманы», где есть благодатная почва для развития бактерий.

Желательно, перед тем, как наращивать себе гелевые ногти, пройти курсы у мастера, иначе есть риск нанести травму натуральным пластинам.

Нарощенные ногти форма квадрат

rss