Home News

Процедура биозавивки ресниц

29.09.2018

видео Процедура биозавивки ресниц

Биозавивка ресниц: пошаговая инструкция / Биозавивка Evolution



Очень повезло тем женщинам, которые от природы являются обладательницами красивых длинных ресниц, да еще с идеальным изгибом. Но, похвастаться этим не все могут. У многих женщин бывают длинные ресницы, но они не ровные или растут хаотично. Такой тип ресниц, даже используя тушь, подкрутить нелегко. Выход есть — необходимо ресницам сделать биозавивку. Что такое биозавивка ресниц?


Обучение процедуре биозавивки ресниц BioLash Lift

Процедура биозавивки заключается в использовании специальных препаратов для нанесенных на ресницы, чтобы их сделать более изогнутыми, придать им необходимую форму и сохранить ее достаточно долго.

Содержание статьи

— препарат для размягчения ресниц;


Биозавивка ресниц: техника выполнения от Kodi Professional

— препарат для фиксации ресниц;

— средство для ухода за ресницами в виде масла;

— средство для очищения ресниц;

— специальный клей;

— ватные деревянные палочки;

— специальный силиконовый валик прямоугольной формы и размером (S — XL), подобранным специально по длине ваших ресниц.

Биозавивка ресниц — как проводят

Для начала надо закрыть глаза и расслабиться. Специалист, при помощи клея крепит валик у самых корней ресниц. Также, клеем промазывают валик по линии роста у волосков, но не весь. Реснички приподнимают и с помощью острой палочки приклеивают их к валику.

После этого обильно наносят размягчающий препарат на все ресницы. Выдержав определенное время, которое предусмотрено этой процедурой, удаляют остатки препарата при помощи деревянной ватной палочки. Подкручивая круговыми движениями наносят фиксирующий препарат и выдержав время, остатки фиксатора очень аккуратно удаляют.

На следующем этапе наносят средство (масло) по уходу за ресницами на несколько минут. И, наконец средством для очищения, масло и остатки препаратов, которые использовались на ранних этапах, удаляют. Валик, отклеив убирают. Очищающим средством с века удаляют ненужные остатки клея.

Необходимое количество времени для завивки ресниц, определяется их типом. Состояние ресниц определяется по их цвету и толщине. При тонких, слабых и светлых ресницах, завивку проводят не более 10 минут. При обычных средних ресницах продолжительность составляет не больше 15 минут. Жесткие и черные ресницы завивают не более 20 минут.

Как правильно ухаживать за завитыми ресницами

Мы рассмотрели, что такое биозавивка ресниц, и как ее проводят. Теперь надо узнать, как осуществлять уход за завитыми ресницами. По большому счету, рекомендации по уходу такие же, как при обычной завивке волос. Основными требованиями являются: первые сутки нельзя мочить ресницы, нельзя трогать или тереть глаза, и тем более пытаться еще больше подкрутить ресницы. Красить ресницы в течении суток также нельзя.

Надо заметить, что не так безобидна для ресниц, как многие думают. Любой химический препарат, применяемый к ресницам, наносит им вред. При проведении постоянных завивок, ресницы заметно ослабевают, тускнеют, выпадают чаще, чем обычно. Как с этим бороться?

Выход очень простой – надо укреплять ресницы и ухаживать за ними при помощи масел (касторового, репейного, миндального или их комбинаций). Масло предварительно подогревают и на несколько часов наносят на ресницы. Такая простая рекомендация поможет ресницам быть здоровыми и сохранять эффект от завивки более двух месяцев. Чтобы поддерживать красоту, надо будет делать коррекцию из-за способности ресниц обновляться.

При любой завивке волос и ресниц, они осветляются. Поэтому, процедуру завивки ресниц часто совмещают с их окрашиванием полуперманентной тушью, что их удлиняет и утолщает, плюс насыщает нужным цветом. Такая тушь будет держаться примерно три недели, не размазываясь и не осыпаясь.

Противопоказания биозавивки ресниц

Кому надо воздержаться от процедуры биозавивки ресниц:

— беременным женщинам;

— кормящим грудью;

— женщинам с аллергическими реакциями на применяемые препараты (проводится предварительный тест на аллергическую реакцию);

— при любых заболеваниях глаз.

Что такое биозавивка ресниц и можно ли ее проводить в условиях дома. Это нелегко, но реально. Но, при этом надо учитывать, придется один глаз держать закрытым, что нелегко. Лучше это делать с чьей-либо помощью. Проведение домашней биозавивки требует тех же препаратов и инструментов, как и в салоне красоты. Главное, чтобы средства для проведения процедуры не попадали в глаза. Если это произошло, надо их тщательно промыть водой.

Видео: Биозавивка ресниц

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как укреплять ресницы в условиях дома.  Ресницы для женщины атрибут красоты, поэтому когда они выпадают, женщина впадает в настоящую панику. Но, ресницы постоянно обновляются, это случается незаметно…

Как ухаживать за ресницами в условиях дома.  Ресницы, взгляд делают более выразительным, который может мужчину заворожить. Не всех женщин природа наградила длинными и пушистыми ресницами…

Что такое кератиновый лифтинг для ресниц.  Первое, на что обычно обращают внимание при встрече — это глаза. Каждая женщина мечтает о темных, длинных и густых ресницах, однако не все могут этим похвастаться…

rss