Home News

Приготовление яичных масок для лица

29.09.2018

видео Приготовление яичных масок для лица

Маска для лица. Лифтинг- маска из крахмала и белка.

При уходе за кожей лица, не обязательно использовать дорогие средства косметики. К отличному результату могут привести средства, приготовленные по народным рецептам из обычных продуктов, которые есть в доме.



Полезны и часто используются, чтобы приготовить маски для лица перепелиные и куриные яйца. Такими масками можно отлично ухаживать за лицом, тем более, что они в дополнение помогают бороться с прыщами и черными угрями. Как делать яичные маски для лица? Яичные маски способствуют омоложению кожи на лице и надолго сохраняют ее привлекательный вид.


Маска для лица из желтка

Содержание статьи

Яйцо, состоит из белка и желтка, который который содержит большое количество витаминов групп А, В и D, а также полезных элементов: фосфора, кальция и лецитина. Яичный белок также является отличным средством, чтобы ухаживать за кожей лица большой жирности. Такие маски обладают лифтинг эффектом.

Все зависит от цели, которой добиваются от маски. Делают их как на основе целых яиц с использованием и желтка и белка, так и по отдельности. Наряду с куриными яйцами, в масках применяют перепелиные яйца, они еще более полезные.

Правила проведения масок

Прежде, чем наносить маску, необходимо тщательно очистить лицо, сделав паровую ванночку. Для этого также можно использовать травяные отвары. Полезным будет кожу почистить скрабом.

Маску выдерживать лучше использовать при релаксирующих действиях – закрыв глаза, расслабиться, включить спокойную музыку.

По времени, процедуру проводят на протяжении 25 – 30 минут, потом состав маски удаляют водой с температурой 30-40°C. Завершают проведение маски нанесением на кожу питательного крема.

Но, при всей полезности яиц, маски с использованием яиц имеют противопоказания. Нельзя применять такие маски при воспаленной коже с расширенными сосудами, а также следами шрамов.

Маски с яйцом слегка стягивают кожу. Нанеся состав маски, надо прилечь. Разговаривать при выдерживании маски не рекомендуется.

Как делают яичные маски для лица

Маски для нормальной кожи

Нормальной коже подойдет питательная маска из взбитого яйца в блендере. Его наносят на лицо кистью, если надо на шею и в зону декольте. Такая маска тонизирует и питает кожу, а также оказывает матирующее действие — удаляет жирный блеск кожи.

Увлажнять и тонизировать нормальную кожу лица можно яично медовой маской для лица. В ее состав входят по ровну: яйцо, мед, майонез, ягодное (овощное) пюре. Все хорошо размешивают в миксере и добавляют немного картофельного крахмала, чтобы маска была в виде кашицы и для подтягивающего эффекта.

Как делать яичные маски для лица при жирной коже

Убрать жирный блеск с лица, сузить поры и сделать кожу свежой и привлекательной можно при помощи маски из яйца и такого же количества сырого натертого мелко картофеля. Смягчают такой состав, добавляя растительное масло.

Подпитать, увлажнить и улучшить цвет кожи лица можно при использовании маски из морковного пюре. Дополнительно, в яичные маски для жирной кожи добавляют немного свежего творога и растительного масла для смягчения кожи.

Маски для сухой кожи

Как делать яичные маски для лица при сухой коже? Сухую кожу сопровождает шелушение, чувство стянутости. Поэтому, в состав масок при такой коже включают растительное масло. Положительный результат можно получить, используя регулярно маску с таким составом: яйцо, картофельное пюре, оливковое масло.

Для сухой кожи подойдет яичная маска с овсяными хлопьями, мелко перемолотыми в кофемолке. В эту маску немного добавляют растительного масла и глицерина. Такая маска параллельно очищает.

Маски от прыщей из яиц

Избавиться от прыщей поможет маска из яичного белка, взбитого в густую пенку. Взбитый белок наносится на чистую сухую кожу лица на полчаса, потом смывается обыкновенной водой. После проведения маски, на лице сужаются поры, светлеют прыщи.

Как делать яичные маски для лица от морщин

Также, яичные маски помогают бороться с морщинами на увядающей коже. Полностью эту проблему не решить при помощи одной такой маски, но для профилактики она подойдет. Состав маски: желток яйца, жирные сливки, морские водоросли ламинарии. Водоросли заливают в горячей воде для размягчения и создания кашки, потом добавляют туда другие компоненты, размешивают и наносят.

Маска из желтка с добавлением дрожжей. Дрожжи предварительно замачивают в зеленом чае и оставляют в теплом месте для брожения. Потом туда добавляют желток и масло жожоба. Сюда же можно добавить и мед.

Яичные маски для кожи лица полезны и эффективно справляются с многими проблемами у кожи.

Видео: Яичная маска для лица

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как удалять папилломы в условиях дома.  Всевозможные образования на теле, как правило хочется спрятать от взгляда, или вообще удалить насовсем. Прежде всего они выглядят не эстетично…

Что делать когда трескаются уголки губ.  Какие факторы могут негативно отразиться на состоянии губ — перепады температуры, палящее солнце, ветреная погода и другие. Вокруг рта кожа становится сухой…

Для чего делать поверхностный пилинг лица.  Поверхностный пилинг является наиболее щадящим видом. Применяют его как самостоятельную процедуру, а также в качестве подготовительного этапа…

rss