Home News

Изготовление для губ натуральных пигментов

29.09.2018

видео Изготовление для губ натуральных пигментов

Как делают помаду. Из чего делают помаду

Губная помада может быстро скататься или съестся, ее наносить приходится снова и снова, при том, что общий макияж оказывается стойким. Конечно, чтобы решить эту проблему, можно использовать очень стойкую губную помаду или пигмент для губ. Однако не все компоненты. входящие в такие средства косметики могут устраивать с точки зрения натуральности.



Натуральные же пигменты, которые приготовлены самостоятельно, являются безопасными для очень нежной кожи губ. Как готовить натуральные пигменты для губ? У них большое разнообразие, и с ними можно экспериментировать (с цветом, оттенком), чтобы создать свой неповторимый образ.

Что понадобится, чтобы приготовить свой натуральный пигмент для губ? Прежде всего используют различные красящие ягоды или овощи. Наиболее популярна и лучше всего подходит свекла. Также, пробовать и экспериментировать можно с малиной, смородиной, морковью, шелковицей или их комбинациями. Менее экологичным будет красящий пигмент для губ, приготовленный на основе пищевого красителя.


Блеск для губ своими руками - 6 рецептов

Содержание статьи

Пигмент для губ на основе овощей

Берем свеклу, морковь или любой другой красящий продукт, который подходит или есть в наличии. Также, понадобится растительное масло и пчелиный воск. Свекла может быть сушеной или использоваться в свежем виде. Чтобы приготовить сушеную, надо почистить свеклу и нарезав на кусочки разложить и просушить в течении нескольких дней на воздухе.


Татуаж губ в Киеве, акварельная техника. Перманентный макияж губ.

Как готовить натуральные пигменты для губ — натереть воск (30-40 грамм) на мелкой терке и нагреть на водяной бане. Добавить в теплый воск 10 грамм сухой перетертой свеклы или кусочки свежей. Плюс 30 мл растительного масла (миндальное или оливковое).

Постоянно помешивая на медленном огне, смесь нагревают до момента, пока воск растворится полностью. Потом жидкое средство надо от кусочков свеклы процедить и поместить в какую-либо посуду для косметики, чтобы хранить, можно использовать баночки и емкости от использованной косметики. От количества свеклы, смешанной с воском, зависит оттенок приготовленного пигмента.

Пигмент из пищевого красителя

Чтобы приготовить такой пигмент, понадобятся такие ингредиенты: пчелиный воск (вазелин), растительное масло (миндальное, оливковое, подсолнечное) и пищевой краситель с выбранным цветом. Натирает пчелиный воск на мелкой терке и греем на водяной бане (или просто берем вазелин) и смешиваем с растительным маслом.

Чтобы полученная смесь не была слишком жидкой, надо быть осторожной с растительным масло и не переложить его. Все время помешивая воск, добавить пищевой краситель. Закономерность простая — чем больше добавите красителя, тем насыщенней получится оттенок средства.

Надо хорошо размешать продукт еще теплым и переложить пигмент в небольшую посуду. Хранить средство в прохладном месте, чтобы оно было застывшим.

Мы разобрались, как готовить натуральные пигменты для губ. Как оказалось, они доступные и простые в приготовлении. Качество подобных продуктов почти не уступает аналогам из торговой сети, при том, что оно совершенно безопасное.

Видео: Пигменты для помады для губ своими руками

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как защитить губы от ветра и мороза.  Наиболее не защищенной частью на лице в холодный период времени являются губы. Нежная и тонкая кожа у них часто подвержена воздействию неблагоприятных факторов…

Как приготовить блеск для губ в условиях дома.  Многие женщины, вместо помады выбирают блеск для губ, он не только губам придает естественный цвет и отличный блеск, но может скрыть различные недостатки…

Как убрать трещины в уголках губ.  Такое явление, как трещины на губах является малоприятным. Потрескавшиеся уголки губ кроме эстетического неудобства, вызывают покраснение, зуд и боль во время разговора…

rss