Home News

Мыло хозяйственное твердое для стирки в оптовом интернет-магазине Дезхим

29.09.2018

Чистота- залог здоровья. Сколько раз за день можно услышать эту старую добрую пословицу? А сколько сил и денежных средств уходит на эту чистоту, на наведение блеска, стирку, на мытье посуды, на средства по уходу за волосами и телом! Как ни странно большинство стандартных задач, касающихся чистоты для дома, решает старое доброе мыло хозяйственное. Ведь, им можно, а иногда и нужно, выстирать всю одежду и постельное белье, вымыть посуду и даже некоторую мебель. И это только известные достоинства данного вида мыла!

Как давно стали использовать мыло или с чего все начиналось?

А все началось с Древнего Вавилона, где еще в 3 веке до н.э. варили нечто подобное из воды и древесной золы с добавлением имеющегося жира. Из этих составляющих получался мыльный раствор, который и использовали по назначению. Также варили мыло и египтяне с римлянами. Существует познавательная легенда, которая повествует о том, откуда произошло слово «мыло». Она гласит, что слово «soap» (в переводе на русский язык «мыло») произошло от именования горы Сапо. Еще 3 тыс. лет назад на там совершались массовые жертвоприношения, жир животный смешивался с древесной золой. А когда лил дождь, вся эта масса смывалась у берегу реки, где женщины и занимались стиркой. Естественно, они заметили, что вещи намного лучше выстирываются благодаря этой смеси в речной воде. Римское слово «sapo» породило английское «soap», французское «savon» и итальянское «sapone».

В России же в рецепте приготовления мыла использовался тоже жир, но с добавлением поташа. Поташ изготавливали из золы, путем сожжения бревен деревьев в котлах прямо в лесу, ее заваривания и выпаривания. Поэтому само мыловарение и получило название поташного дела.

Интересно то, что в каждом углу мира мыло изготавливалось по разнообразной рецептуре с добавлением различных эфирных масел, настоек трав и даже алкоголя. Например, южане добавляли в мыло оливковое масло, а северяне – только животные жиры.

Как и из чего изготавливают мыло?

Сейчас такое же, как и в старину, хозяйственное мыло, из чего делают его сегодня? Основными составляющими опять-таки остаются жиры, животные и растительные. Их нагревают в специальных толстостенных котлах (варочных котлах), добавляют обычную пищевую соду. Доводят до кипения и варят. В результате получается очень вязкая жидкость. При охлаждении это, так называемое клеевое мыло, густеет, после чего его нарезают на бруски и, конечно же, маркируют. Современное качество производства значительно повысили свойства хозяйственного мыла. Оно теперь не крошится, практически не размокает и самое главное – не теряет формы. Хозяйственное мыло для стирки выпускают в брусках по 35%, 65% и 72%.

Можно ли обойтись без мыла в быту?

Практически невозможно. Первым делом мыло хозяйственное твердое отстирывает многие пятна, дезинфицирует и даже убивает вирусы и многие микробы. После него ткани становятся безукоризненно чистыми, что так важно для здоровья взрослых и детей. Далее мыло используют для мытья посуды. Оно хорошо растворяет жир и также дезинфицирует. Так что лучшее хозяйственное мыло подойдет для обработки посуды после нездоровых и больных людей.

Мыло хозяйственное 200гр. наилучшим образом отмоет кафель, плитку с каплями запекшегося жира, все рабочие поверхности и шкафчики. Но для удаления уж очень сильных загрязнений потребуется приложить некоторые усилия.

Для гигиены и лечения?

Мыло хозяйственное 72 благодаря присутствию щелочи потрясающим антисептическим действием. Иногда его используют в косметологии, но только в комплексе. Хорошо работает хозяйственное мыло от прыщей, подсушивает кожу, подлечивает мелкие акне.

Такое мыло хозяйственное «Мыловар» в комплексе с лимонным соком сделает волосы блестящими и здоровыми. Для этого следует вымыть голову мылом, обильно смыть водой. Затем строго обязательно нужно полить волосы лимонным соком, дабы не пересушить кожу головы, что может привести к неприятным последствиям – зуду и выпадению волос. Для волос необходимо использовать «Мыловар» г. Серпухов не более чем 65%-е, а вот мыло хозяйственное «Мыловар» «Нижнего Новгорода» подойдет любой.

А вот мыло хозяйственное «Финист» поможет сделать стопы более мягкими. Для таких целей его стружки добавляю в ванночку. Такое мыло выпускают и 35%-ным, и 65%-ным, и 72%-ным. Для ванночки стоит брать только 35%-е мыло. Иногда «Финистом» при необходимости можно обеззаразить ранки и небольшие порезы, но для открытых и очень глубоких ран такое мыло нельзя применять.

Удивительно, но мыло хозяйственное «Невская косметика» некоторые врачи используют для лечения грибковых заболеваний! Например, в гинекологии мыло «Невской косметики» снимает симптоматику (зуд) и лечит кандидоз. Но это не означает, что им нельзя мыть или стирать. Это говорит о том, что «Невская косметика» выпускает мыло наивысшего качества, так сказать, универсальный и повсеместно полезный продукт.

Мыло хозяйственное «Аист» лучше используется для стирки детских вещей. А так как распашонки-ползунки стирают очень часто и вручную, производители решили заботиться о нежности рук мам, стали выпускать мыло с глицерином.

Компания «Авакс» следует старой доброй традиции в процедуре изготовления мыла, которая использовалась в СССР. Мыло хозяйственное «Авакс» имеет старую добрую форму, вес и состав. У него имеется небольшой минус. Оно может крошиться. Однако остальные свойства на высшем уровне.

В принципе, для всех вышеперечисленных целей подойдет мыло хозяйственное, цена на которое не слишком отличается у разных производителей. Цена повышается только за счет добавок, отдушек и от веса куска. Мыло хозяйственное купить можно везде, в любых магазинчиках, практически на каждом углу. Без него не обходятся и воинские части, и дошкольные учреждения, которые покупают мыло хозяйственное оптом. Любое мыло хозяйственное, производитель которого в принципе имеет только ценовое значение, выполнит все свои функции и задачи, отмоет и отстирает, вылечит и подлечит! Лучший выбор для домашнего очага, детских учреждений и масштабных производств!

rss