Home News

Выпрямление волос в домашних условиях

29.09.2018

видео Выпрямление волос в домашних условиях

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС в домашних условиях , БЛЕСТЯЩИЕ И ПЛОТНЫЕ ВОЛОСЫ



Мы хотим иметь то, чего у нас нет. Большинство женщин мечтают иметь роскошные вьющиеся волосы, хотя они требуют постоянного ухода и очень требовательны к нему. Но, есть та часть женщин, которые хотят выровнять свои вьющиеся волосы, чтобы уделять им меньше внимания при постоянной нехватке времени. Как выпрямить волосы в домашних условиях? Сегодня есть очень много способов выпрямить волосы в условиях дома.


Как можно выпрямить волосы в домашних условиях - маска для выпрямления волос.

Содержание статьи

Как выпрямить волосы в домашних условиях быстро и эффективно? Классическим методом выпрямления волос является использование плойки или утюжка. Но, у таких способов есть один большой недостаток, такие приборы способны испортить структуру волос, после чего они становятся сухими и ломкими. Поэтому, пользоваться ими надо только в крайнем случае.


Кератиновое выпрямление в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!/Мы чуть не умерли!

Более щадящими методами выравнивания волос являются химические средства и электрический домашний фен. Важно знать, что нельзя выпрямлять волосы химическими средствами, если они покрашены. Краска не дает средству закрепиться на волосах, поэтому будет потрачено зря.

Довольно безопасным и щадящим методом является фен. На вымытые и слегка влажные волосы (небольшую прядь) надо нанести средство для укладки и распределить по пряди, оттянуть волосы в сторону расческой и обдуть чуть теплым или холодным воздухом из фена. Процедура проводится пока все волосы не будут сухими и выпрямленными. Процесс долгий, но эффективный.

Как выпрямлять волосы в условиях дома

Есть методы выравнивая волос очень щадящие и одновременно лечебные — это народные средства в виде масок, бальзамов и ополаскивателей.

Ополаскиватель для выпрямления волос

Уксус в составе ополаскивателя придает волосам блеск, а фруктовые соки выпрямляют волосы. Чтобы приготовить такой ополаскиватель, надо взять: 25 мл сока лимона, 10 мл уксуса яблочного натурального, 15 мл спирта, 15 мл яблочного сока, 500 мл минеральной воды. Все соки смешиваем соки, добавляем уксус и воду. Вместо минеральной воды можно использовать охлажденную кипяченую. После мытья, этим средством ополаскивают локоны и не смывают

Масло для выпрямления

Маска наиболее эффективна при многообразии масел, но можно применять от двух, если нет других. Чтобы волосы выпрямились, такие маски надо делать регулярно (дважды в неделю).

Как выпрямить волосы в домашних условиях маслом? Надо приготовить смесь из масел: 25 мл оливкового масла, 30 мл касторового масла, 40 мл репейного масла. Масла смешивают в посуде и ставят ее в теплую воду для подогрева масла. Потом смесь втирают в волосы аккуратно, чтобы масло не попало на корни волос и кожу. После втирания одеть шапочку. Через час смыть шампунем.

Как хной выпрямить волосы

Маской их хны вы можно выпрямить волосы и укрепив их сделать намного сильней. Чтобы приготовить маску понадобятся: 100 мл горячей воды, 20 гр бесцветной хны, по 10 мл апельсинового масла и масла из косточек винограда.

Готовая хна запаривается и настаивается 40-45 минут. Как только хна разбухнет, в нее надо добавить все масла и хорошо размешать. Смесь на полчаса наносят на волосы. После процедуры маску хорошо промывают проточной водой.

Бальзам с коньяком

Хорошее средство для брюнеток, кроме выравнивания, темным волосам придает каштановый шоколадный красивый оттенок и блеск. Для бальзама надо взять: 50 мл коньяка и 100 мл свежего отвара ромашки.

Ромашку заваривают, настаивают и процеживают, затем соединяют с коньяком. В средстве мочат ватные диски и ими протирают волосы. После тридцати минут действия средаства тщательно промывают волосы. После процедуры, волосы укладывать не надо, высохнув они станут ровными.

Маска с маслом и уксусом

Эта маска для выпрямления волосы и придания им блеска. Как приготовить, взять: 50 мл минеральной воды, 50 мл яблочного уксуса, 15 мл масла миндаля (оливковое масло). Воду смешивают с уксусом и добавляют масло. Смесь при нанесении распределяют по всей длине волос и оставляют на 40-45 минут. Смывают используя минимальное количество шампуня.

Как выпрямить волосы в домашних условиях пивом

Эффективно для выравнивания вьющихся локонов пиво. У него есть такие свойства, как фиксация выпрямленных волос. Волосы надо вымыть и слегка подсушить полотенцем. Пиво наносят при помощью губки. Начинают от корней и идут к самым кончикам. После полного нанесения пива, волосы надо расчесать, чтобы они полностью выровнялись.

Выпрямление чаем

Выровнять сухие или нормальные волосы можно сладкой чайной смесью. Что делать: заварить стакан чая и подсластить его чайной ложкой сахара. Перемешать, чтобы сахар полностью растворился и нанести на влажные волосы. Чтобы волосы не слиплись, надо не переусердствовать с сахаром.

Видео: Как выпрямить волосы за 15 минут

Что еще можно почитать на эту тему:

Как правильно хной красить волосы.  При регулярном применении хны, прекращается выпадение волос и начинается их быстрый рост. К тому же, хна является эффективным профилактическим средством…

Как мезотерапия помогает волосам.  При влиянии внешних и внутренних факторов, которые неблагоприятно влияют на здоровье всего организма, волосы со временем также теряют свою привлекательность…

Что делать когда волосы быстро пачкаются.  Когда помытые волосы становятся грязными на второй день, то в первую очередь это можно объяснить увеличенной работой сальных желез…

rss