Home News

Бренд Benetton

29.09.2018

видео Бренд Benetton

UNITED COLORS OF BENETTON - Brand Story

В середине 50-х годов XX столетия семья Benetton (Беннетон) стала первой, кто решился в послевоенные годы шить и выводить на рынок яркую и стильную одежду.



Семейный бизнес начался с одного желтого свитера. Затем появилась первая коллекция из 20 ярких пуловеров Tres Jolie. Требования рынка продиктовали семье Бенеттон необходимость расширять производство. Сначала предприниматели приобретают чулочные станки, позже решаются на строительство собственной фабрики.


D7 Brand - Colors (Benetton)

1965 год стал годом официального появления компании Benetton — с фирменным логотипом в виде клубка шерсти зеленого цвета.

С 2000 года компания Benetton продолжает заниматься производством фирменной одежды. В мире насчитывается уже более 8000 магазинов этой марки. 5000 из этого числа приходится на государства Европы, Африки и Азии.


История бренда: Benetton [Брендятина] 19.05.2010 часть 1

В 2000-х годах компания Benetton (Беннетон) заключила несколько договоров на сотрудничество — в частности, с итальянским часовым брендом Sector Group. Также продолжается плодотворная работа Benetton и Sisley по созданию новых коллекций одежды.

Помимо производства бытовых предметов и аксессуаров, у Benetton появилось множество других отраслей специализации: производство часов, спортивного инвентаря, модных аксессуаров, ювелирных украшений. С 2000 года компания начинает активно заниматься благотворительностью и защитой исчезающих видов животных. Многие маркетинговые компании Benetton носили трогательный характер, призывали к милосердию и терпимости. Сегодня за мировым брендом Benetton стоит очень многое — начиная с ярких свитеров и заканчивая защитой редких видов обезьян от вымирания.

rss