Home News

Вертикальный прорезной карман

28.09.2018

видео Вертикальный прорезной карман

Пошаговая инструкция обработки кармана в рамку

Вяжите полочку как обычно до линии вертикального прорезного кармана . Потом все петли разделите на две части: первая – петли полочки от борта до кармана, вторая – петли полочки от разреза кармана до бока. Каждую часть надо вязать отдельно или одновременно, но из двух клубков. При этом во второй части со стороны разреза нужно присоединять открытые петли предварительно связанной мешковины.



В этом случае мешковина вяжется наполовину (чулочной вязкой): ширина должна быть равна глубине кармана, а длина – высоте разреза.

После присоединения мешковины вяжите полотно (и петли полочки, и мешковину) основным рисунком. Затем, когда высота вязания «догонит» высоту разреза, закройте петли мешковины и продолжите вязать полочку как обычно.


Как связать прорезной карман спицами (Slotted pocket with knitting needles)

Когда деталь будет готова, подшейте мешковины с изнанки, а из боковых петель вывяжите отделочную планку прорезного кармана.

Так же, как и при вязании горизонтального прорезного кармана , планку можно выполнить и одновременно с полочкой. В этом случае при делении петель на две части к первой части наберите воздушные петли для планки. Но тогда и планку застежки необходимо вязать одновременно с полочкой, чтобы узор на всех отделочных полосах шел в одном направлении.


Как правильно вывязать прорезной карман на лицевой глади. Вязание на спицах.

Прорезной вертикальный карман с планкой

Это карман на левой полочке переда. Карман на правой полочке переда вяжется так же, только в зеркальном отражении. Следует помнить, сто мешковина всегда провязывается на изнаночной стороне работы.

В точке начала кармана оставить открытыми петли перед прорезью, затем продолжить провязывать петли после прорези, начиная вязать планку жемчужной или другой вязкой. Достигнув желаемой высоты кармана, оставить петли открытыми.

Набрать на спицу открытые петли в начале вывязывания прорези и новый ряд петель для вывязывания внутренней части кармана, равной ширине его планки; провязать столько рядов, сколько надо для образования вертикальной прорези кармана.

В этой точке закрыть дополнительно набранные петли и продолжить работу, провязывая петли, оставленные открытыми в конце прорези. Закончив работу, приготовить мешковину кармана из подкладки и пришить её к внутренней стороне планки прорези.

Прорезной вертикальный карман с планкой из набранных петель

Так карман выполняется аналогично предыдущему. Планка кармана обычно вывязывается резинкой, которая обеспечивает эластичный край, и пришивается к одной стороне прорези.

В точке начала прорези кармана разделить все петли и продолжить работу только на тех , что находятся до прорези, и провязать нужную высоту прорезного кармана. Оставить эти петли открытыми и продолжить работу на петлях, находящихся после прорези кармана.

Провязать все петли после прорези. Закончив, набрать петли по краю прорези крючком на лицевой стороне работы для вывязывания отделочной планки и перевести их на спицу.

Провязать 2,5 см резинкой 1х1, закончив 2-4 рядами полой резинки; закрыть петли иглой швом «петля в петлю». Прикрепить концы планки на лицевой стороне работы потайным швом. Закончить прикреплением мешковины к карману.

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ КАРМАН видео

Эту страницу находят по запросам:

как связать прорезной карман спицами вязание вертикального кармана вязание прорезных вертикальных карманов как связать прорезной карман
rss