Home News

Лечение трещин на пятках перекисью водорода

28.09.2018

видео Лечение трещин на пятках перекисью водорода

Лечение трещин на пятках хозяйственным мылом, уксусом, глицерином, перекисью водорода, вазелином

Каждая женщина хочет быть окутанной вниманием и восхищением. Для этого милые барышни постоянно работают над своим внутренним миром, а также ухаживают за своей внешностью. Спокойствие души, острый ум, красивое тело, ухоженные ручки и ножки – это большой труд. Но в спешке современного мира многие просто не успевают уделить достаточно времени для наведения красоты. Какие-то части тела остаются не у дел. Так если не ухаживать за кожей стоп на пятках могут появиться неприятные и уж совсем неэстетичные трещины.



Причины данного недуга могут быть разнообразны. Трещины появляются как сами по себе, так и вследствие какой-то болезни.

Основные причины появления

Основными причинами возникновения дефектов на пятках являются:

сахарный диабет; грибок ног; неправильный уход за стопами; ношение неудобного типа обуви; нехватка в организме витаминов группы А и Е; неправильно подобранный крем ; использование в своём гардеробе колготок и носков из синтетики.

Нерегулярный уход за кожей ног приводит к трещинам


Ванночка для ног с перекисью водорода. ЭФФЕКТИВНЫЙ уход за ногами в домашних условиях

Лечение

При появлении дефектов стопы нужно немедленно отправляться на приём к дерматологу. Только специалист может поставить вам правильный диагноз. Исходя из вывода врача, назначается эффективное лечение. Пациента, который прошел обследование, начинают лечить медикаментозными препаратами. В основном, применяются такие средства как «Ламизил», «Бальзамед», «Заживин» и другие.

Кроме основного лечения существует много видов дополнительных методов. Это могут быть ванночки для ног с применением лекарственных трав, компрессы из растительных масел и ещё множество различных способов народного лечения.

Одним из методов борьбы с потрескавшимися пятками является применение против трещин перекиси водорода.

Перекись водорода в борьбе с трещинами

Перекись водорода находится в каждой домашней аптечке. Она просто незаменима для обработки ран, так как это очень хороший антибактериальный и дезинфицирующий препарат.

Опытные мастера в косметических салонах давным-давно убедились в незаменимости перекиси. Применение этого раствора благотворно влияет на кожу стопы, делает её мягкой и эластичной. О грубой коже пяток вы можете больше не вспоминать, если регулярно применять перекись водорода.

Перекись водорода должна быть в каждой аптечке!

Еще со школьной скамьи всем известно, что перекись – это химическое соединение, в состав которого входит кислород. Перекись получена химическим путём и в природе не встречается, так как встреча с живыми организмами полностью разрушает данное вещество. При этом разрушении гибнут и сами микроорганизмы (вирусы, бактерии).

Перекись – это мощный окислитель, который применяется не только при лечении трещин, но и в таких косметических процедурах как осветление волос, чистка кожи и многое другое.

О применении перекиси водорода известно уже давно. Это достаточно эффективный метод чтобы лечить потрескавшиеся пятки . Но это не только лечение, но и хорошая мера профилактики. Не допустить огрубение кожи стоп вам поможет регулярная чистка пяток с перекисью . Будьте внимательны!  Все пропорции, приведённые в рецептах, должны строго выполняться. И не каждому может подойти этот способ лечения.

Рецепты ванночек для ног с перекисью водорода

Рецептов ванночек для ног от разнообразных проблем придумано множество. Но как лечить потрескавшиеся подошвы ног? Мы готовы поделиться с вами хорошими рецептами!

Первый метод приготовления. Для этой ванночки вам понадобится приготовить раствор перекиси с водой в пропорциях 1 к 6, где шесть – это массовая частица воды. Вода не должна быть горячей. Она может быть просто приятно теплой. После приготовления раствора необходимо взять марлевый тампон. Окунув тампон в приготовленный раствор, протираем места загрубения кожи. Процедура обтирания ног происходит 5-7 мин. Через некоторое время кожа станет более мягкой и её необходимо потереть пемзой. Второй метод. Берём небольшой тазик, в который поместятся ваши ноги, и наливаем в него 1,5 литра горячей воды. Вода хоть и должна быть очень горячей, но такой в которую вы сможете выдержать. В приготовленную воду добавляем 4 столовые ложки перекиси и опускаем туда ноги. Процедура, которая длится 5 минут, хорошо помогает распарить ступни. После завершение подошвы ног трём пемзой.

Ванночки – это эффективный уход за кожей ног

Третий метод. Для начала распариваем ноги в ванночке с добавлением соли. Для этого вам нужно 4 литра тёплой воды и 20 грамм морской или каменной соли.

Приём солевой ванночки – около восьми мин. После этого в ранее приготовленную смесь необходимо добавить 30 миллилитров перекиси или две таблетки, если она у вас в сухом виде. В полученный раствор опускаем ножки ещё на пять минут. После – трём пемзой или жесткой щёткой. Результат такого метода – полное очищение от мертвых клеток, побелевшие стопы и отсутствие дефектов.

После того как вы проделаете водные процедуры и очищение стоп с помощью пемзы, скраба или жесткой щётки, не забудьте намазать ножки жирным кремом.

Можете использовать глицерин, продающийся в аптеке. Втираем питательный крем или мазь в ступни легкими массажными движениями. Лучше всего принимать ванночки вечером перед сном. Так как, на увлажненные стопы для лучшего эффекта нужно надеть хлопчатобумажные носки. В этом случае размягчение кожи будет длиться дальше.

Процесс избавления от трещин с помощью перекиси водорода составляет один-два месяца, в зависимости от состояния кожи ног. Но после применения такого средства кожа становится мягкой, эластичной и приятной на ощупь.

rss