Home News

Отеки и причины их возникновения

05.09.2018

видео Отеки и причины их возникновения

Как убрать отёки. Причины возникновения и гарантированные способы.

Отеки и синяки под глазами никого не красят. Они возникают при нарушении оттока жидкости (венозной и лимфатической). Утром, глядя на себя в зеркало, понимаешь, что надо срочно что-то делать. Но для начала необходимо четко представлять из-за чего возникают отеки. Потому что от этого зависят и методы борьбы с ними.


Отеки и лимфостазы. Причины возникновения отеков и лимфостаз

1. Если вы потребляете на ужин соленые, копченые, жареные, острые блюда, то потом приходиться пить много жидкости. Соль удерживает в организме избыточную воду и это может быть причиной отеков.

• Выход: вечером ужинать преимущественно вареными или тушеными овощами, кисломолочными продуктами. Если совсем не можете отказаться от копченого, соленого и острого, ешьте такое в первой половине дня.

2. Возможно, отеки являются следствием общего переутомления организма, отсутствием полноценного отдыха.

• Выход: наладить режим дня, разумно чередовать работу и отдых, элементарно выспаться и отдохнуть.

3. Проинспектировать свою косметику. Возможно средства, которыми вы ежедневно пользуетесь, именно вам не подходят. Крем может быть слишком жирным или наносите вы его неправильно и слишком много.

• Выход: замените свою косметику на ту, которая подходит конкретно вашему типу кожи, и пользуйтесь ей согласно руководству: дневной крем используйте днем, ночной наносите за 2 часа до сна. А перед сном промокните лицо бумажной салфеткой для удаления излишков крема.

4. Если отеки приобрели хронический характер и никак не спадают, что бы вы не делали, они могут свидетельствовать о некоторых заболеваниях внутренних органов.

• Выход: сходить к специалисту, сдать анализы и пройти курс лечения, если врач сочтет это необходимым.

5. К сожалению, бывает и наследственная предрасположенность к отекам. Присмотритесь к своим родителям, возможно, вы унаследовали эту черту.

• Выход: обратится к хорошему пластическому хирургу.

Для борьбы с отеками есть народные средства. Это – различные примочки из отваров трав (ромашки, цветков липы или мяты) или крепкой заварки чая или кофе, маски, массажи век. Ватные диски смачивают в отварах и прикладывают на несколько минут к глазам. Лучше это делать лежа, полностью расслабившись. Хорошим средством для уменьшения отеков является сырой картофель и сок огурца. Наносить на веки можно как кружки картошки и огурцов, так и кашицу из них.

Отличный способ от утренних отеков — протирание лица кубиками льда. Лед готовят из любой жидкости: вода, отвары трав, чаи, сок овощей и т.д.

Кроме масок хорошо помогает массаж век. Захватите переносицу двумя пальцами и несколько секунд помассируйте эту область, приближаясь к уголкам глаз.

В борьбе с отеками обязательно победят терпение, настойчивость и знания. Будьте красивыми !

rss