Home News

Вторая серия: запуск бизнеса с нуля

05.09.2018

видео Вторая серия: запуск бизнеса с нуля

Создание сайта с нуля. Урок #1: Скетч

Пару недель назад Алёна Романюк пообещала нам рассказывать о том, как продвигается её проект. Сегодня будем говорить об идее и концепции будущего бизнеса.



***

Всем привет!

Прошло ровно две недели с того дня, как я твердо решила начать свой проект.

Многие из вас поддержали меня в комментариях, спасибо большое! Надеюсь, в этот раз ответных слов будет не меньше. Это очень помогает не только понять, что я делаю все правильно, но и в каких-то моментах вправляет мозги:)


Бизнес с нуля. Урок 1: ТОПовые ниши для старта в оптовом бизнесе. Артем Бахтин

Итак, мой проект — это информационно-развлекательный портал для женщин «Вероника.ру». Проект региональный — предназначен для женщин Иркутской области. Попытаюсь рассказать в двух словах, в чем его цель.


Бизнес с Китаем. Урок 1. Качественный Китай. Как начать бизнес. Как получить прибыль быстро.

Дело в том, что в нашем регионе (как и во многих других провинциальных) принято думать и говорить, как «все плохо, а вот в Москве хорошо», что нужно уезжать, что здесь нет талантов, а улицы грязные, и с детьми погулять негде и сходить некуда. На самом деле все не так. У нас много красивых мест, талантливых и преданных своему делу людей, возможностей и перспектив. И своим проектом я хочу показать это. Главная цель — создать комьюнити молодых женщин, которые смогут раскрыться в условиях провинции, найти работу, друзей, хобби по душе.

Конечно, основная работа будет вестись с контентом. Все обсуждения — исключительно в позитивном ключе. Я постараюсь даже самые проблемные темы рассматривать с альтернативной точки зрения, а не «все плохо, все умрут». Немало внимания будет уделено визуальному контенту, видео, фото.

Я бы не хотела оставаться только в рамках онлайн-общения, ведь главная цель подразумевает создание условий для живого общения. И одним из первых (и пока единственных) способов монетизации проекта я планирую сделать популярные в больших городах девичники — встречи по интересам.

Вот вкратце так. ???? Буду рада в первую очередь критике, чтобы понять, насколько это все реально.

Напомню, что у меня нулевой бюджет на данный момент. Но и нереальных целей заработать за месяц миллионы я не ставлю. Буду двигаться пешочком, не торопясь, чтобы не успеть натворить ошибок.

А теперь о сомнениях. Я не знаю, как поступить с таргетингом. С одной стороны хорошо бы сразу выходить на область, охватывать главный областной город — Иркутск. С другой — немало места в материалах портала будет уделено именно фотографиям города, местным новостям. А я живу не в Иркутске, а в соседнем, втором по величине областном городе Ангарске. Поэтому в сомнениях, как быть? Возможности ездить в областной центр у меня сейчас нет, на руках маленький ребенок. А выходить на Иркутск с контентом Ангарска нецелесообразно. В общем, посоветуйте, коллеги!

Получается уже большая простыня, а рассказать хочется о многом-многом еще. ????

Что сделано за эти две недели:

Прорабатываю целевую аудиторию. Я решила начинать с самых широких и понятных мне категорий, их две — молодые мамы и работающие женщины. Мониторю региональные форумы, сайты, соцсети на предмет интересов, проблем аудитории, чтобы составить план статей на первое время. Составила контент-стратегию, разработала прототип юзабилити, разделы сайта. Завела группу в соцсети «Одноклассники» — здесь больше всего моей ЦА. Пока просто вручную приглашаю туда людей, наполняю потихоньку материалом, не требующим большой подготовки. Это так, работа фоном.

Для меня сейчас очень важно набрать какое-то количество аудитории, с которой уже можно будет работать. Пока в соцсетях, неважно. Для чего? Для того чтобы с этой аудиторией начать продавать мероприятия. В ближайших планах, например, мастер-класс по плетению косичек. Мне кажется очень удачным такой вариант. В общем, пока цель — привлечь хоть какие-то деньги на дальнейшее развитие, а также ближе познакомиться с аудиторией, поговорить с ней, обсудить, что бы женщины хотели увидеть, какой информации им не хватает. Есть мысль проводить что-то бесплатное. Например, еженедельные встречи в парке для занятий фитнесом с детьми.

Цели на ближайшие две недели:

Определиться с сайтом все же. Пока на него нет денег, и я решила начать работу с соцсетей. Главное — продумать и начать монетизацию. Как считаете, насколько это реально?)

Очень жду ваших ответов!

rss