Home News

Эфирные масла для роста и укрепления волос

05.09.2018

видео Эфирные масла для роста и укрепления волос

"Эфирные масла против выпадения и для усиления роста волос"

Кто из современных женщин не мечтает о здоровых и красивых волосах? Те, кто испытывают определенные проблемы, стараются использовать всевозможные средства для роста и укрепления волос, ну а те, кто доволен своей шевелюрой, стремятся как можно дольше сохранить ее красоту, блеск и шелковистость. Среди незаменимых косметических средств хотелось бы отметить различные эфирные масла для ухода за волосами, которые оказывают и профилактическое и, если это необходимо, лечебное воздействие.



Летучие вещества эфиромасличных растений, если их применять в определенных пропорциях и смесях, могут препятствовать выпадению волос и возникновению перхоти, стимулировать рост и укреплять волосы, способствовать их блеску, густоте.

Наибольший эффект достигается, когда масла используются в строгих пропорциях, при этом следует помнить, что многие проблемы волос взаимосвязаны, поэтому одно и то же эфирное масло может помогать при различных ситуациях.


Эфирные Масла для РОСТА ВОЛОС!! iHerb, Химия в Витаминах....

Эфирные масла для сухих волос

При сухих волосах рекомендуются эфирные масла мандарина , ладана , мирры , сандала , пальмарозы , лаванды — они сделают волосы более упругими, густыми и красивыми, избавят от сухости и ломкости.

Великолепными свойствами обладает масло иланг-иланга , с его помощью сухие волосы совершенно преображаются и становятся сильными и роскошными. Известно, что в Великобритании, в эпоху правления королевы Виктории, масло иланг-иланга входило в состав специального бальзама для волос. Тропическое растение кананга, из которого изготавливают это эфирное масло, может иметь голубые, розовые и желтые цветы и считается, что самое лучшее масло получается из желтых.

С давних пор для сухих волос применяют эфирное масло лаванды , оно не только благотворно влияет на волосы, но и придает им великолепный аромат. Также очень эффективны маски с эфирным маслом жасмина , которое действует успокаивающе и показано при чувствительной коже головы. Подойдет и эфирное масло пальмарозы, которое добывают из злакового растения и которое обладает отличным косметическим эффектом.

Эфирные масла для жирных волос

Для жирных волос, часто доставляющих женщинам проблемы и расстройства, так как они быстро засаливаются и выглядят неряшливо, подойдут эфирные масла сосны , ромашки , лопуха, грейпфрута , розы , иланг-иланга, вербены, чайного дерева , можжевельника. Они приводят в порядок работу сальных желез, нормализуют их деятельность, кроме того, препятствуют воспалению кожных покровов головы.

Эфирное масло замечательного яркого грейпфрута отлично помогает при жирности волос, приводя их в тонус и восстанавливая структуру. Систематическое применение этого масла избавит вас от проблемы жирных волос. Эффективно действует и масло можжевельника с его терпким, древесным ароматом, которое можно применять в сочетании с шалфеем и розмарином , а также эфирное масло вербены . Последнее, кстати, считается ароматом «успеха», так что его применение принесет пользу не только вашим волосам, но и настроит на общий позитив.

Выбираем масло для укрепления волос

Масло чайного дерева, которое получают путем перегонки листьев дерева мелалеуки, растущего в Австралии – это великолепное средство для укрепления волос. В составе этого масла более 400 сложных органических компонентов, не случайно австралийские аборигены использовали его при самых разных недугах, в том числе и для заживления ран.

Не обойтись при уходе за волосами и без эфирного масла петигрейна , которое способствует укреплению волос, не допускает их выпадения, восстанавливает волосяные фолликулы.

Эфирное масло розмарина считается одним из самых ценных в косметологии, оно входит в рецепты многих косметических средств, в том числе применяется и для ухода за волосами. Розмарин входил в состав самых первых в мире духов, изготовленных для королевы Венгрии Елизаветы, эфирное масло розмарина очень эффективно при перхоти, склонности к облысению, при выпадении волос. Оно восстанавливает эластичность волос и кожи головы, незаменимо при уходе за тонкими волосами.

Хороший эффект дает такая маска для укрепления волос:

10 ягод свежей клубники размять, добавить 4 капли розмарина и 4 капли масла мяты , смешать, нанести на волосы и подержать около 20 минут. Затем смесь смыть.

Выбираем масло для роста волос

Желаете, чтобы ваши волосы росли лучше? Для этого рекомендуется применение эфирного масла пачули . Это масло получают из различных растений, которые произрастают в Индии, Японии, на Суматре, оно имеет ярко выраженный пряный аромат. Пачули также избавляет от перхоти, снижает жирность волос.

Для роста волос можно применять масла апельсина , лимона или мандарина , они также имеют и общеукрепляющий эффект. Например, вот такая смесь: 2 ч. л. миндального масла , 2 капли эвкалипта , 2 капли апельсина, 2 капли пачули – ускоряет рост волос, устраняет перхоть. Добавление масла лимона сделает ваши волосы блестящими, устранит секущие кончики, придаст здоровый вид.

Отличное средство – смесь с добавлением эфирного масла корицы , которое возбуждающе действует на волосяные луковицы, заставляя волосы расти более быстро.

Но следует помнить, что корица обладает очень сильным действием, поэтому рекомендуется сначала проверить реакцию вашей кожи на это масло, а затем, при приготовлении смеси, добавлять не более 2 капель на 10 мл основы.

Для того чтобы придать волосам объем, можно использовать эфирное масло кипариса , а вот масло розового дерева применяют для восстановления волос, которые подвергались нагрузкам (солнце, осадки, неблагоприятная экологическая ситуация).

Для защиты волос, регенерации и увлажнения используют эфирное масло манго, а знаменитое кедровое масло оздоравливает и волосы, и кожу головы.

Зная о полезных свойствах эфирных масел, вы можете применять их в качестве отличных натуральных средств по уходу за волосами. Не стоит ожидать моментального эффекта, но поверьте, систематический уход обязательно даст результат, и вы всегда будете очаровательны и неотразимы.

rss