Home News

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях

05.09.2018

видео Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях

Избавься от морщин на руках медом, сметаной и яйцом

Истинный возраст женщины отражает ни лицо, ни фигура и даже осанка или походка, а руки. По их состоянию можно судить о здоровье, характере работы и уважению к себе любой женщины. Морщины на руках появляются гораздо чаще, чем на лице или зоне декольте. И причин для этого несколько.



Надо беречь кожу

Никто не оспаривает того, что любая хозяйка как минимум десять раз в день моет свои руки, выполняя домашнюю работу, будь то приготовление еды, уборка, стирка, после транспорта, магазина, прогулки с ребёнком или собакой.


Супер способ сделать руки молодыми и ухоженными

Это неизбежно и необходимо для соблюдения элементарных правил гигиены, но, к сожалению, такое множество контактов с водой и моющими средствами порой негативно отражается на руках.

Появление морщин провоцируют все средства бытовой химии, и даже детское мыло. Причины тому чисто физиологические:


Избавься от морщин на руках картофелем и молоком

кожа рук содержит в 5 раз меньше влаги, чем, к примеру, кожа лица; сальные железы вырабатывают не так много защитного слоя липидов из-за небольшого их количества; Они чаще подвержены травмам, порезам, ожогам и прочим физическим воздействиям, чем любая другая часть тела человека; именно руки мы в последнюю очередь защищаем от перепада температур, надевая перчатки, только когда совсем замерзают пальцы.

 Как сохранить красивую кожу и что делать

Ежедневно старайтесь увлажнять кожу рук. Для этого можно использовать кремы, масла или самостоятельно приготовленные увлажняющие составы (рецептов множество в женских журналах или интернете). Возьмите за правило после каждого серьёзного контакта с водой + бытовой химией смазывать кожу небольшим количеством увлажняющего средства. Побалуйте ваши ручки – маски для рук дают дополнительное питание, способствуют замедлению старения. Морщины будут появляться медленнее и реже. Да и простая получасовая процедура благотворно скажется не только на состоянии рук и позволит психологически расслабиться и отвлечься от бытовых дел. Одной из самых простых и питательных масок является желток с оливковым маслом и овсяными хлопьями. Хлопчатобумажные простые перчатки усилят эффект. По возможности используйте при контакте с бытовой химией резиновые хозяйственные перчатки. Морщины – следствие такого контакта. Многие хозяйки не могут пользоваться этим средством, часто остаётся ощущение недомытой посуды или неудобство при уборке. Это дело сугубо личное, разве не стоят ваши красивые молодые руки, которые захочется поцеловать любому мужчине, несколько минут неудобства в перчатках при хозяйственных хлопотах?

Немного слов о кремах

Ассортимент кремов сейчас на рынке настолько разнообразен, что любая женщина с различным достатком и занятостью может подобрать для себя именно тот, крем, который поможет её ручкам оставаться ухоженными.

Омоложение кожи рук

морщины на кончиках пальцев рук

Совсем необязательно выбирать дорогие кремы известных косметических фирм, хотя при возможности, именно на них обращают внимание женщины. Бренды и реклама делают своё дело. Но, милые женщины, помните: избежать образование морщин с возрастом невозможно, а приостановить их появление вы в состоянии.

Маска от морщин на руках (яйцо, мед, овсяные хлопья)

Подбирайте крема, подходящие только вашим ручкам! Каждый человек индивидуален как набор химических элементов и то, что подошло вашей подруге совсем необязательно годиться для вас. И ни в коем случае такие косметические средства не должны вызывать чувство дискомфорта, «стянутости» кожи или аллергической реакции. Перед использованием сделайте тест на чувствительном участке коже.

Обертывание для рук в домашних условиях

Мы то, что мы едим

Это высказывание справедливо не только по отношению к общему здоровью организма и к внешнему виду. Руки сохнут и зимой и летом, покрываясь сеточкой из морщин? Это первый сигнал, что в вашем организме нехватка растительных масел. И тут не обойтись без курса витаминов Е и А.

Пейте больше воды, постарайтесь отказаться от газированных напитков с красителями и частого употребления кофе, который выводит из организма жидкость и полезные для женского организма микроэлементы.

И убрать морщины вокруг глаз и на лбу у мужчин

И главный враг красивых рук и образования морщин — алкоголь. Частое его употребление приводит к обезвоживающему эффекту.

Другие причины

К таковым относятся те изменения организма, которые неизбежны и естественны: Менопауза и беременность . Оба эти состояния женского организма ослабляют на какое-то время иммунитет организма.

Будущие мамочки часто испытывают недостаток железа и витамина А, ограничивают потребление жидкости во избежание отёков. Результатом этого является образование сухой кожи рук, а как следствие – образование мелких морщин. Помочь в таком случае сможет ваш гинеколог, выписав витаминный комплекс для будущих мам и железосодержащие препараты. Применение косметических средств также поможет в этом случае, только в комплексе с медикаментами.

При менопаузе женщины меньше всего обращают внимание на руки, и других проблем хватает. Происходящая перестройка гормонального фона всего организма даётся нелегко, и страдают от этого как психологическое, так и физическое равновесие женщины. А руки при этом очень быстро и, увы, необратимо теряют былую привлекательность, если не оказывать им должного внимания. Медикаментозная поддержка, выписанная гинекологом, и уход за руками дадут хорошие результаты, морщинки будут не столь обильными, а руки не потеряют своей красоты.

Помните, что руки являются зеркалом вашего отношения к себе. На неухоженных руках любой маникюр и ювелирные украшения лишь подчеркнут их неприглядность.

Любите себя и пусть ваши руки будут не хуже рук аристократок, которым не приходилось быть сильными женщинами в любых жизненных ситуациях.

Сегодня 5. 09. 2018

rss