Home News

Капли на ногтях гель-лаком Masura

05.09.2018

видео Капли на ногтях гель-лаком Masura

Дизайн ногтей Весенние Цветы/ Нанесение Пастельных гель лаков/ Маникюр в Тренде

Капельки – это очень модный дизайн ногтей гель-лаком, который часто можно встретить в сети в последнее время. Они создают на ногтях визуальный объем, так что его можно отнести к 3D дизайну. Пожалуй, самый популярный маникюр – это глянцевые капли на матовом гель-лаке, однако есть и другие варианты такого дизайна ногтей. Все они выполняются достаточно просто, главное знать технику. И здесь я покажу одну из таких технологий создания капелек на гель-лаке.



Я решила продемонстрировать, как создать переливающиеся цветные капельки на черном фоне. Вот как выглядит итоговый коричневый дизайн :

По-моему, смотрится очень эффектно! А сделать такую красоту невероятно просто! Для этого вы можете посмотреть мое короткое видео:


Капли по мокрому гель лаку (Кошачий глаз). Рептилия на ногтях

Как сделать капельки гель-лаком

Для его создания понадобится:

База и топ для гель-лака, Черный гель-лак (у меня это Masura №290-68 Ночь в Токио), Лак для ногтей хроматик (дуохром или мультихром, который меняет свой цвет в зависимости от угла падения света), Набор для создания долговременного покрытия гель-лаком: пилка-шлифовщик, средство для обезжиривания ногтевой пластины, ультрафиолетовая или led лампа, средство для снятия липкого слоя, безворсовые салфетки, Жидкость для снятия лака, Дотс.

Техника создания дизайна с капельками на гель-лаке следующая:


Дизайн ногтей - эффект рептилии на ногтях гель-лаком с эффектом кошачий глаз. Маникюр.

Готовим ногти к созданию долговременного покрытия: отодвигаем кутикулу, снимаем натуральный блеск ногтей с помощью мелкоабразивной пилки, обезжириваем ногтевую пластину специальным средством. Наносим тонким слоем базу под гель-лак и сушим ее в ультрафиолетовой или led-лампе. Покрываем ногти цветным гель-лаком. В этом дизайне желательно, чтобы он был черным , однако с цветами можно поэкспериментировать. Сушим в лампе 2 минуты. При необходимости наносим второй слой. Если гель-лак имеет липкий слой, его необходимо снять. Теперь поверх гель-лака наносим обычный лак хроматик или хамелеон в один или два слоя, чтобы гель-лак не просвечивал, и даем ему полностью высохнуть на воздухе. Теперь берем топ для гель-лака и наносим его в виде хаотичных капелек разного размера с помощью дотса по всему периметру ногтя. Следите за тем, чтобы капельки не сливались! Отправляем сушиться в лампу на 2 минуты. Снимаем липкий слой с топа, если он есть. Удаляем лак для ногтей в промежутках между капельками с помощью жидкости для снятия лака, просто провев ватным диском, смоченным в ЖСДЛ по всей поверхности ногтя. Теперь наносим топ уже на всю ногтевую пластину и отправляем его сушиться с лампе. Снимаем липкий слой, и дизайн готов!

О гель-лаках Masura

Masura (Масура) – торговая марка, которая широко известна богатой палитрой гель-лаков для ногтей и другой качественной продукцией для нейл-арта. Именно благодаря ним получила большую популярность процедура японского маникюра. В разработке своих продуктов компания придерживается принципа сохранения традиций Востока, главное из которых – гармония с природой. Именно поэтому в производстве своей продукции Masura использует натуральные компоненты: природные экстракты, шеллак, пчелиный воск и другие минеральные ингредиенты.

Я использовала для дизайна трехфазный гель-лак черного цвета Masura №290-68 Ночь в Токио .

Объем флакона – 15ml.

Стоимость – 359 руб.

Он чисто черный, без блесток и перламутра, сильнопигментированный и плотный, уже в один слой ногтевая пластина не просвечивает, но я перестраховалась и по привычке нанесла в два. Гель-лак густой, поэтому для нанесения тонким слоем распределять его стоит аккуратно, не набирая сильно много на кисть. Если нанести толстый слой, он не растечется, но в ультрафиолетовой лампе «закипит» – появятся мелкие пузырьки или складки.

Гель-лак практически не имеет запаха, поэтому работать с ним очень комфортно. Свойства носки я не проверяла, но по словам производителя покрытие носится без сколов и потери блеска 2-3 недели. Проблем со снятием нет: стандартно спиливается дизайн и делается “компресс” из фольги. У меня он отошел от ногтевой пластины  за 10 минут не с родным средством для снятия.

Вообще я считаю, что черный и белый цвета незаменимы в дизайне, поэтому должны быть в рабочем арсенале обязательно! Для них всегда найдется интересная идея дизайна, как в этом случае!

Гель-лаки предоставлены для обзора интернет-магазином KrasotkaPro.ru

rss