Home News

Маникюр на Хэллоуин, урок дизайна ногтей "Halloween"

05.09.2018

видео Маникюр на Хэллоуин, урок дизайна ногтей

Ногти на Хэллоуин 2017, дизайн гель-лаком.

Уже совсем скоро наступит самая страшная ночь в году – праздник Хэллоуина. А придумать себе образ лучше всего заранее: ведь это и костюм приготовить, и макияж продумать и прическу, ну и о маникюрчике, конечно же, не стоит забывать.  Маникюр на Хэллоуин можно сделать такой, что жутко станет от одного взгляда на него!  Хотите быть самой, как бы это смешно не звучало – страшной? Тогда пора найти свой образ. И не важно, будете вы дома с друзьями, пойдете на вечеринку или просто выйдете пугать прохожих на улицу. Эта ночь должна быть запоминающейся!



На праздник Хэллоуина в прошлом году я была в образе мертвой невесты, в этом году пока еще ищу идеи, но вот маникюр себе уже придумала и хочу поделиться с вами.

Атрибуты Хэллоуина

Вообще в тему маникюра для Хэллоуина для дизайна ногтей лучше всего использовать традиционные страшилки и атрибуты этого праздника: тыквы, привидения, пауки, летучие мыши, Бабу Ягу на метле и жуткие дома, черного кота, кровь, страшные глаза и надписи. Традиционные цвета  здесь – черный, красный , оранжевый и желтый.


Дизайн ногтей: маникюр к Хэллоуину! | Halloween Nail art design: skull

Для своего дизайна я выбрала целую композицию: вдали силуэт страшного дома с горящими окнами, на переднем плане одинокое высохшее дерево на фоне заходящего солнца, а возле него черная кошка. Ну и дополняют этот рисунок маленькие летучие мыши с горящими глазами и надпись «Halloween».


🎃 Дизайн на ХЭЛЛОУИН 🎃 Дизайн ПАУТИНА на ногтях 🎃 Дизайн ногтей гель лаком 🎃 Nail Design Shellac 🎃

Для такого дизайна я использовала:

Три лака для ногтей в одинаковой гамме от красного до темно бардового Акриловыми краски: черная, желтая и красная Плоская и тонкая кисть для росписи Губка для создания градиентного маникюра

 Техника выполнение дизайна ногтей на Хэллоуин

1. Для начала выполняется обычный классический маникюр и придается ногтям одинаковая форма. Далее я нанесла базовое покрытие под лак и дала ему высохнуть.

2. Затем необходимо создать фон. Я для этого выбрала градиентный маникюр в переходе от ярко красного к темно бардовому цвету, чтобы создать атмосферу сумерек на фоне заходящего солнца. Для его выполнения сначала ногти покрываются красным лаком и ждем его высыхания.

3. Затем на губку наносим три полосы от красного до бардового и отпечатываем поверх красного лака, так чтобы бардовый лак находился сверху (у кутикулы). Если вы не знакомы с таким видом маникюра, как градиентный, рекомендую прочесть о нем здесь , есть много нюансов и хитростей при его выполнении, которые выходят за рамки этой статьи.

4. Далее выполняется обычная прорисовка акриловыми красками: сначала солнце по технике двойного мазка с помощью набора на плоскую кисть двух цветов: красного и желтого (рисуем желтым в центр).

5. После этого черным рисуются остальные части дизайна: дерево, дом, кот и летучие мыши. Так получаем силуэты на фоне заката, а для устрашения рисуем им горящие желтые глаза.

6. Дизайн я решила дополнить надписью на указательным пальцем «Halloween», однако получилось немного мелковато, можно придумать что-нибудь альтернативное покороче, например «Blood». Ну вот и все, маникюр на Хэллоуин готов!

А кем вы будете на праздник Хэллоуина в этом году?

rss