Home News

Текстильные составники для одежды

05.09.2018

видео Текстильные составники для одежды

bandicam 2017 04 07 18 18 32 570

Составники для одежды представляют собой этикетки, которые вшиваются в текстильные изделия. Используют такие составники для одежды любого типа, в том числе, нижнего белья.



Ярлыки для одежды  позволяют не только обозначить наименование производителя изделия, но и содержат информацию о том, как правильно за ним ухаживать: как стирать, гладить, сушить и пр. Без составников для одежды промаркировать изделие просто невозможно.

Производители стараются использовать в целях маркировки не печатные, а текстильные составники для одежды. Изготавливают их из сатина, нейлона, а также других тканей. Текстильные  бирки для одежды  намного практичнее, поскольку они не линяют, не создают неудобств при носке, способны выдерживать огромное количество стирок.


Принтер для печати на футболках и одежде DTG VIPER II

Текстильные составники для одежды применяются:

для домашней (в том числе, спальной) одежды; изделий для занятий спортом; рабочих и фирменных изделий; различных видов верхней одежды; нижнего нательного белья.

Материал для изготовления бирок подбирается в зависимости от того, где на одежде он будет закреплен.

Почему бирки для одежды должны быть текстильными

Текстильные ярлыки принято считать традиционными. Ими маркируются многие виды одежды, постельное белье, мягкие игрушки и пр. Ярлык из ткани гораздо проще зашить в шов в процессе производства одежды. Он характеризуется:

прочностью; износостойкостью; мягкостью; презентабельным внешним видом.

Даже нанесенная на текстиль печатная информация не стирается с течением времени. А это значит, проверить размер изделия, способ его эксплуатации можно будет в любое время.

На ярлыки наносится информация о том:

из чего изготовлена одежда, процентное содержание различных видов ткани в ней; как ухаживать за конкретным изделием (можно ли его стирать в машинке, при каком режиме, в какой температуре, можно ли сушить на солнце, гладить и пр.); основную информацию о производителе конкретного изделия (включая логотип швейной фабрики или производственной компании); штрихкод продукции.

Вшивные текстильные ярлыки для одежды - гарант того, что вся эта информация всегда будет доступна собственнику изделия.

rss